Deutsch

Остров

170  
  Mary-Poppins старожил20.05.11 15:55
20.05.11 15:55 
Кто еще не видел, очень советую!
http://www.onlinelenta.ru/news/ostrov_2006/2010-12-16-1322
#1 
Москв@-Кассиопея старожил20.05.11 19:41
Москв@-Кассиопея
NEW 20.05.11 19:41 
в ответ Mary-Poppins 20.05.11 15:55
меня фильм потряс, если честно. У меня есть еще один такой фильм, который как-то на мировоззрении отразился: "Огнеупорный" http://my-hit.ru/film/4040/online он не в православном ключе, но христианский.
#2 
  Mary-Poppins старожил20.05.11 20:49
NEW 20.05.11 20:49 
в ответ Москв@-Кассиопея 20.05.11 19:41
Спасибо, обязательно посмотрю!
#3 
  Mary-Poppins старожил20.05.11 20:57
NEW 20.05.11 20:57 
в ответ Москв@-Кассиопея 20.05.11 19:41
А есть он на немецком?
#4 
Москв@-Кассиопея старожил20.05.11 22:38
Москв@-Кассиопея
NEW 20.05.11 22:38 
в ответ Mary-Poppins 20.05.11 20:57
не знаю, погуглите, может, есть
#5 
  Mary-Poppins старожил20.05.11 22:57
NEW 20.05.11 22:57 
в ответ Москв@-Кассиопея 20.05.11 22:38
Погуглила, к сожалению нет!
#6 
  Mary-Poppins старожил21.05.11 00:11
NEW 21.05.11 00:11 
в ответ Москв@-Кассиопея 20.05.11 22:38
Спасибо за этот замечательный фильм!!!!!!!!!
#7 
Москв@-Кассиопея старожил21.05.11 13:30
Москв@-Кассиопея
NEW 21.05.11 13:30 
в ответ Mary-Poppins 21.05.11 00:11
Vassja местный житель11.08.11 20:57
Vassja
NEW 11.08.11 20:57 
в ответ Москв@-Кассиопея 21.05.11 13:30
Я раньше тоже думал что фильм хорош. Со временем мнение стало совершенно обратным.Это фильм направленный против православия. И удаление людей от веры истиной.
#9 
Москв@-Кассиопея старожил20.08.11 23:14
Москв@-Кассиопея
NEW 20.08.11 23:14 
в ответ Vassja 11.08.11 20:57
Vassja местный житель21.08.11 12:39
Vassja
NEW 21.08.11 12:39 
в ответ Москв@-Кассиопея 20.08.11 23:14
Я давно не смотрел этот фильм, не могу детально говорить о каждом сюжете. Но общее впечатление, очень наивно. Рассчитано на сентиментального зрителя. Очень переплетено и запутано, псевдоправославный, В 2006 или в 2007 летом, создатели фильма были в Кёльне на фестивале и с ними можно было встретится. У меня не получилось. Жалею до сих пор. Хотя в те времена я был от него в восторге. Фильм "Царь" досмотреть до конца не смог.
#11 
Vassja местный житель22.08.11 13:10
Vassja
NEW 22.08.11 13:10 
в ответ Москв@-Кассиопея 20.05.11 19:41
В два приёма посмотрел фильм " Огнеупорный". Скажу своё мнение. Коль это форум православный, думаю, надеюсь на меня не накинутся с критикой и не перейдут на мою личность. Фильм не в Православном ключе, это точно. Но и не Христианский. В фильме несколько раз говорилось о Боге. Но ни разу не называлось его имени. Сейчас времена не Ветхозаветные и своего Бога мы называем конкретным именем. Не всякий знает кому он поклоняется, Богу или дьяволу. На протяжении почти двух часов идут разговоры о семейных отношениях, как они должны строится и на каком фундаменте стоять этому семейному храму. На втором плане, как бы между прочим вплетена вторая смысловая нить фильма. Эгоизм, карьеризм, собственное превосходство. Это людьми осуждается, но ведь и принимается за норму жизни. И ключевой, переломный момент фильма. Героиня меняет своё мнение после того как узнаёт что счёт за инвалидную коляску и кровать оплатил её муж. После этого она вновь его полюбила.Посмотрите внимательней фильм. Какие отношения между людьми, какие жизненные эталоны у них. Это фильм далеко не христианский.Чистой воды Голливуд.
Фильм "Остров". Что он проповедует и о чём говорит. Смотреть его можно с улыбкой. Умный человек видя это Вас не осудит потому как в фильме столько не суразностей и не стыковок во всём. Коль форум Православный скажу о вреде, который несёт этот фильм для православия. Вспомните ваше отношение к игумену монастыря после просмотра этого фильма. Каким показан эконом или бригадир, не помню имени актёра сыгравшего его. Словом это не совсем хорошие люди, думающие о своём благосостоянии. Кто главный герой вызывающий умиление и любовь зрителей. Убийца и изменник родины. Бичь без документов, (которым к стати почему то не заинтересовались органы?!) Не имеющий ни от кого благословения на старчество... Подспудный смысл то какой. Лучше к бабке или деду знахарю обратится чем попам. И ведь что ещё символично. На каком послушании главный герой? В кочегарке, уголь в огонь подбрасывает. С одной стороны стоит святость Храм Божий, а с другой ад и приисподня кочегарка. В ней и живёт наш герой. Мы ведь всё это проглатываем с восхищением, а в осадок выпадает совершенно другое. Вы уж меня извините, за такое моё мнение. И не судите строго.
#12 
Москв@-Кассиопея старожил28.08.11 22:36
Москв@-Кассиопея
NEW 28.08.11 22:36 
в ответ Vassja 21.08.11 12:39
"Царь" мне откровенно не понравился.
#13 
Москв@-Кассиопея старожил28.08.11 22:54
Москв@-Кассиопея
NEW 28.08.11 22:54 
в ответ Vassja 22.08.11 13:10
В ответ на:
В два приёма посмотрел фильм " Огнеупорный". Скажу своё мнение. Коль это форум православный, думаю, надеюсь на меня не накинутся с критикой и не перейдут на мою личность. Фильм не в Православном ключе, это точно. Но и не Христианский. В фильме несколько раз говорилось о Боге. Но ни разу не называлось его имени. Сейчас времена не Ветхозаветные и своего Бога мы называем конкретным именем. Не всякий знает кому он поклоняется, Богу или дьяволу. На протяжении почти двух часов идут разговоры о семейных отношениях, как они должны строится и на каком фундаменте стоять этому семейному храму. На втором плане, как бы между прочим вплетена вторая смысловая нить фильма. Эгоизм, карьеризм, собственное превосходство. Это людьми осуждается, но ведь и принимается за норму жизни. И ключевой, переломный момент фильма. Героиня меняет своё мнение после того как узнаёт что счёт за инвалидную коляску и кровать оплатил её муж. После этого она вновь его полюбила.Посмотрите внимательней фильм. Какие отношения между людьми, какие жизненные эталоны у них. Это фильм далеко не христианский.Чистой воды Голливуд.

Так фильм и отражает реалии современной жизни- "эгоизм, карьеризм, собственное превосходство". И то, что на этом фоне ломающиеся отношения между супругами заканчиваются таки соединением, а не изменой и разводом- это уже можно сказать Голливуд сам себя превзошел.
В ответ на:
Фильм "Остров". Что он проповедует и о чём говорит. Смотреть его можно с улыбкой. Умный человек видя это Вас не осудит потому как в фильме столько не суразностей и не стыковок во всём. Коль форум Православный скажу о вреде, который несёт этот фильм для православия. Вспомните ваше отношение к игумену монастыря после просмотра этого фильма. Каким показан эконом или бригадир, не помню имени актёра сыгравшего его. Словом это не совсем хорошие люди, думающие о своём благосостоянии. Кто главный герой вызывающий умиление и любовь зрителей. Убийца и изменник родины. Бичь без документов, (которым к стати почему то не заинтересовались органы?!) Не имеющий ни от кого благословения на старчество... Подспудный смысл то какой. Лучше к бабке или деду знахарю обратится чем попам. И ведь что ещё символично. На каком послушании главный герой? В кочегарке, уголь в огонь подбрасывает. С одной стороны стоит святость Храм Божий, а с другой ад и приисподня кочегарка. В ней и живёт наш герой. Мы ведь всё это проглатываем с восхищением, а в осадок выпадает совершенно другое. Вы уж меня извините, за такое моё мнение. И не судите строго.

Я могу судить только со своей неофитской точки зрения. Мне открылась в этом фильме мысль о том, что кому много дается, с того много и спрашивается. К игумену и к герою Дюжева отношение у меня положительное осталось- и игумен и братья прежде всего люди, которые так же имеют свои греховные страсти, что здесь такого страшного? Свят один лишь Бог, как известно. А что главный герой-изменник и убийца, то здоровые во враче не нуждаются, а Христос пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. И ап. Павел до обращения учавствовал в гонении на христиан, к примеру.
В ответ на:
Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие

#14