Deutsch

существует ли АД?

171  
маримба местный житель10.02.11 16:14
маримба
10.02.11 16:14 

Внизу есть ролик(на англ. языке) и в конце предположительная запись стонов из преисподней..
http://3rm.info/9046-sushhestvuet-li-ad-esli-da-to-est-i-raj.html
#1 
Jascha свой человек27.02.11 20:19
Jascha
NEW 27.02.11 20:19 
в ответ маримба 10.02.11 16:14
http://3rm.info/9046-sushhestvuet-li-ad-esli-da-to-est-i-raj.html
Интересные выдержки:
Проекты путешествия в глубь Земли появились в начале 60-х сразу в нескольких странах. Бурить скважины старались в тех местах, где кора должна была быть потоньше – целью было достижение мантии. Например, американцы бурили в районе острова Мауи, на Гавайях, где, по данным сейсмических исследований, древние породы выходят под океанское дно и мантия находится примерно на глубине 5 километров под 4-х километровой толщей воды. Увы, ни одна океанская буровая глубже 3 километров не пробилась. Вообще, почти все проекты сверхглубоких скважин мистическим образом заканчивались на 3-х километровой глубине. Именно в этот момент с бурами начинало происходить что-то странное: то они попадали в неожиданные сверхгорячие области, то их как будто откусывал какой-то невиданный монстр. Глубже 3 километров прорвались всего 5 скважин, из них 4 – советские. И только Кольской сверхглубокой было суждено преодолеть отметку 7 километров.
Первоначальные отечественные проекты также предполагали подводное бурение – в Каспийском море или на Байкале. Но в 1963 году ученый-буровик Николай Тимофеев убедил Государственный комитет по науке и технике СССР в том, что нужно создать скважину на континенте. Хотя бурить придется несравненно дольше, полагал он, скважина будет куда ценнее с научной точки зрения, ведь именно в толще континентальных плит в доисторические времена происходили самые значительные перемещения земных пород. Точку бурения выбрали на Кольском полуострове не случайно. Полуостров расположен на так называемом Балтийском щите, который сложен из самых древних известных человечеству пород.
Многокилометровый срез пластов Балтийского щита -- наглядная история планеты.
Внешний вид Кольской буровой способен разочаровать обывателя. Скважина не похожа на шахту, которую рисует нам воображение. Никаких спусков под землю, в толщу уходит только бур диаметром чуть больше 20 сантиметров. Воображаемый разрез Кольской сверхглубокой скважины выглядит как тонюсенькая иголочка, пронзившая земную толщу. Бур с многочисленными датчиками, находящийся на конце иголочки, поднимают и опускают в течение нескольких дней. Быстрее нельзя: прочнейший композитный трос может оборваться под собственным весом.
Что происходит в глубине, доподлинно неизвестно. Температура окружающей среды, шумы и прочие параметры передаются наверх с минутным запаздыванием. Тем не менее, бурильщики рассказывают, что даже такой контакт с подземельем может не на шутку испугать. Звуки, доносящиеся снизу, и впрямь похожи на вопли и завывания. К этому можно добавить длинный список аварий, преследовавших Кольскую сверхглубокую, когда она достигла глубины 10 километров. Дважды бур доставали оплавленным, хотя температуры, от которых он может расплавиться, сравнимы с температурой поверхности Солнца. Однажды трос как будто дернули снизу – и оборвали. Впоследствии, когда бурили в том же месте, остатков троса не обнаружилось. Чем были вызваны эти и многие другие аварии, до сих пор остается загадкой. Впрочем, вовсе не они стали причиной остановки бурения недр Балтийского щита.
...
В школе нас учили: есть молодые породы, граниты, базальты, мантия и ядро. Но граниты оказались на 3 километра ниже, чем рассчитывали. Дальше должны были быть базальты. Их вообще не нашли. Все бурение прошло в гранитном слое. Это сверхважное открытие, ибо с теорией послойного строения Земли связаны все наши представления о возникновении и размещении полезных ископаемых.
...
Были и почти фантастические сенсации. Когда в конце 70х годов советская автоматическая космическая станция привезла на Землю 124 грамма лунного грунта, исследователи Кольского научного центра установили, что он как две капли воды похож на пробы с глубины 3 километров.
И возникла гипотеза: Луна оторвалась от Кольского полуострова. Теперь ищут, где именно. Кстати, американцы, которые привезли с Луны полтонны грунта, так ничего толкового с ним и не сделали. Поместили в герметичные контейнеры и оставили для исследований будущим поколениям.
В истории Кольской сверхглубокой не обошлось и без мистики. Официально, как уже упоминалось, скважина остановилась из-за недостатка средств. Совпадение или нет – но именно в том 1995 году в глубине шахты раздался мощнейший взрыв неустановленной природы. К жителям Заполярного прорвались журналисты финской газеты – и мир потрясла история о вылетевшем из недр планеты демоне.
«Когда меня об этой загадочной истории стали расспрашивать в ЮНЕСКО, я не знал, что ответить. С одной стороны, чушь собачья. С другой – я, как честный ученый, не мог сказать, что знаю, что же именно у нас произошло. Был зафиксирован очень странный шум, потом был взрыв… Спустя несколько дней ничего такого на той же глубине не обнаружилось», – вспоминает академик Давид Губерман.
Совершенно неожиданно для всех подтвердились прогнозы Алексея Толстого из романа «Гиперболоид инженера Гарина». На глубине свыше 9,5 километров обнаружили настоящий кладезь всевозможных ископаемых, в частности золота.
Настоящий оливиновый слой, гениально предсказанный писателем. Золота в нем 78 граммов на тонну. Кстати, промышленная добыча возможна при концентрации 34 грамма на тонну. Возможно, уже в недалеком будущем человечество сумеет воспользоваться этим богатством.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#2 
GrigorijRasputin постоялец27.02.11 20:32
GrigorijRasputin
NEW 27.02.11 20:32 
в ответ маримба 10.02.11 16:14
Есть ещё одно местечко: Дарваз
Дарва́з (туркм. Derweze) -- газовый кратер в Туркменистане. Путешественники его называют «Дверь в преисподнюю», или «Врата Ада». Находится в 90 км от кишлака Ербент.
Приблизительные параметры:
* Диаметр: ≈60 метров.
* Глубина: ≈20 метров.
В 1971 году возле деревни Дарваз в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пусто́ту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью.
«Ничто, попавшее вовнутрь, уже не может выбраться. Любое живое существо обречено. Попав в загробный мир через эти «двери», никто не может выбраться. Гудящий и пышущий горячим воздухом кратер диаметром 60 и глубиной 20 метров. Газ идёт из-под земли, разделяясь на сотни горящих разновеликих факелов. В некоторых факелах языки пламени достигают 10–15 метров в высоту.»
Недалеко от горящего кратера находятся ещё два подобных провала аналогичного происхождения. Эти кратеры не горят, напор газа здесь гораздо слабее. На дне одного из кратеров -- пузырящаяся жидкая грязь светло-серого цвета, на дне другого — жидкость бирюзового оттенка.
Специалисты утверждают, что с помощью наклонно-направленного бурения из более плотных участков две залежи могут эксплуатироваться. На участке с «бирюзовым» озером добыча уже невозможна. Недалеко от огненного кратера есть несколько законсервированных скважин.
http://johnhbradley.com/pictures2.asp?var=070707darvaza
http://www.jeeptravel.ru/nekotorie-iz-nashich-puteshestviy/fanskie-gori-tadzhiki...
Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами. Аминь. (1 Фес. 5, 28)Храни Господи! http://www.icon-art.ru/icons/icon26.php
#3 
  Монархист71 прохожий12.05.11 11:19
NEW 12.05.11 11:19 
в ответ GrigorijRasputin 27.02.11 20:32, Последний раз изменено 13.05.11 21:16 (Монархист71)
Случившееся пробудило во мне желание говорить людям о том, что я пережил. Любой человек, который попал бы в ад на десять секунд, бежал бы к Иисусу.
Мы не хотим никого запугивать, но есть библейская истина, которую нужно знать. В Священном Писании об аде говорится более трехсот раз.
Билл Вайс живет в Лос-Анжелесе. Он христианин уже тридцать лет, но не является пастором или служителем, а занимается продажей имущества, земли и домов. 22 ноября 1998 года Билл с женой были на молитвенном служении в церкви. Вечер после их возвращения домой был самым обычным. Но необычным было то, что, уснув в своей постели дома, Билл проснулся в аду...

Билл Вайс
Я не имел никакого понятия, как я оказался в аду. Это была тюремная камера, но кроме меня там находились еще четыре существа – демоны, которые постоянно изрыгали проклятия в адрес Господа. Не знаю, на каком языке они говорили, но я понимал их. От них исходила ярая ненависть к Богу и людям. Они ужасно воняли, а также в камере был запах серы и горящей плоти.
Я чувствовал свое физическое тело, почему-то я был абсолютно бессилен, словно у меня не было никаких мускулов, или я не спал несколько недель. В камере стояла ужасная жара.
Демоны разрывали мою плоть, я чувствовал сильнейшую боль, но из тела не выходило никакой сукровицы или крови. Еще они подхватили меня и бросили о стену. Все мои кости сломались. Я думал, что от всех повреждений и жары должен умереть, но оставался жить. Мое тело сразу же восстанавливалось, и пытка продолжалась.
Демоны были ростом около четырех метров и выглядели, как пресмыкающиеся, их физическая сила в тысячи раз превосходила силу человека. Они наслаждались мучениями, которые доставляли мне. Я знал, что это было их заданием. Абсолютно безмозглые, они были запрограммированы ненавидеть Бога и Его творения и не имели никакого милосердия. Я чувствовал себя страшно униженным, потому что находился в полной зависимости от этих существ.
Демоны были покрыты чешуей, у них были выдающиеся вперед челюсти и большие зубы. Изо рта капала вонючая слюна.
Я попытался выползти из камеры. С одной стороны была непроглядная тьма, оттуда доносились миллионы человеческих воплей. Там было много тюремных камер, похожих на мою. Там же были ямы, наполненные огнем. С другой стороны поднимались языки пламени, которые освещали небо. Я увидел огненное озеро шириной километров пять. Оно находилось на расстоянии 20 километров от меня.
Я знал, что нахожусь на глубине около шести тысяч километров. Там чувства настолько обострены, что человек имеет это знание – он просто знает это, и все.
Пейзаж был темно-коричневым, отсутствовала какая-либо зелень и вода. Я имел огромную жажду, но не было ни одной капли воды.
Я видел гигантских крыс, огромных пауков и змей. Кроме них, других животных в аду не было.
Воздух состоял из дыма и был совершенно не пригоден для дыхания. Его не хотелось вдыхать из-за вони, он не задерживался в легких, был сильно разрежен. Я пытался заглотить какую-нибудь порцию воздуха, но все время задыхался.
В аду нет детей. Находящиеся там были от двадцати лет и старше.
Я видел много пыток и мучений, знал, что есть несколько уровней ада. Нахождение человека определялось уровнем его грехов, и были места намного ужаснее, чем то, где пребывал я.
Мне казалось, что я был там вечность. Именно это понятие «вечность» я понял там очень хорошо.
Потом какая-то сила поставила меня около огненного озера, где находились люди. Я находился в каком-то туннеле, на стенах которого были прикованы демоны.
На берегах озера также находились демоны, которые не давали людям выбегать из огня. Миллионы людей в этой яме кричали, но ни у кого не было надежды, и ни к кому не было милосердия.
Иисус Христос забрал у меня всякое знание о том, что я верю в Него и что я спасен. Он хотел, чтобы я пережил безнадежность, которую переживают все находящиеся в аду. Я думаю, что безнадежность – это самое ужасное, что люди испытывают там.
Люди были абсолютно раздеты, и испытывали сильный стыд. Я понял, что в аду человек переживает все ужасные чувства, которые есть в мире – он голодает и жаждет, он хочет умереть, чтобы не проходить через эти мучения. Но освобождения нет, потому что он уже мертв.
В это же время человек понимает, что на поверхности земли есть жизнь. У него сохраняется вся память, все, о чем он помнил при жизни.
Вдруг что-то начало меня поднимать. Вокруг были демоны, и я знал, что сопротивляться бесполезно. Когда я пребывал в состоянии полного ужаса и отчаяния, вдали появился свет. Я осознал, что это Иисус Христос. Я упал на колени, желая поклоняться Ему. Я испытывал огромную благодарность за свое спасение. В одно мгновение Иисус вернул мне память о том, что я спасен Им. Меня переполняло чувство любви к Нему. Я знал, что Он забрал меня из ада потому, что я был христианином. Если бы я не принял Его до этого, то я навечно остался бы в том месте.
Многие люди, которые не отвергают Христа, но равнодушны к Нему, не будут спасены. Если они не покаются в своих грехах, им нет спасения.
У меня было много вопросов к Иисусу. Я спросил, почему Он послал меня в это ужасное место? Он ответил, что многие не верят в существование ада. Еще я хотел знать, почему демоны так ненавидят меня? Иисус сказал, что они, прежде всего, ненавидят Его – Бога, а значит – ненавидят и Его творение.
Я вернулся в свой дом и увидел свое тело лежащим на полу. Я подошел к нему, и что-то втянуло меня в это тело. Когда я очнулся, у меня было сильное чувство страха, потому что Иисус в этот момент отдалился от меня. Я начал кричать. Это разбудило мою жену.
Случившееся пробудило во мне желание говорить людям о том, что я пережил. Любой человек, который попал бы в ад на десять секунд, бежал бы к Иисусу.
Бог не создал ад для человека, там должны были мучиться дьявол и демоны. Сейчас они издеваются над людьми, а, когда придет Иисус, и дьявол и демоны будут брошены в озеро огненное, они сами будут испытывать мучения. Сейчас они знают, какое будущее их ожидает.
Все мои переживания полностью соответствовали описанному в Библии. Я смотрел потом фильмы ужасов, снятые в Голливуде и изображающие ад. Но эти фильмы не отражают и доли того, что мне пришлось пережить. Режиссеры создают эти фильмы под влиянием демонических сил. Люди не должны смотреть такие фильмы, потому что они влияют на разум человека. Смотрящие их люди впускают ад в свое сердце.
Не обязательно человеку после смерти идти туда. Это выбор каждого – идти в ад или получить спасение. Бесполезно молиться за умершего. Нигде в Писании не говорится, что можно после смерти поменять место вечности для человека.(мною вставлено Протестантская сектантская ересь! Православные молятся за умерших, и по Православным канонам по Воле Господа может быть даровано Спасение! Св. Церковь со времен апостольских творит поминовение усопших в 3-й, 9-й, 20-й и 40-й дни по их кончине и совершает ежедневно в течение сорока дней Божественную литургию об их душах. Особое молитвенное поминовение совершается еще издревле и в годовой день по кончине умершего. День смерти христианина есть день рождения его для вечной жизни. Вот почему мы празднуем память наших братии по истечении года со дня их кончины. Празднуя их второе рождение для неба, мы умоляем благоутробие Божие, да милостив будет Господь к душам их и да сотворит их жителями рая. Что же касается вообще пользы нашей молитвы для душ умерших, об этом св. Кирилл Иерусалимский в 5-м тайноводственном поучении говорит: «Если какой царь послал досадивших ему в ссылку, а их ближние потом, сплетши златой венец, принесли бы тому царю за терпящих наказание, то не сделал ли бы он им облегчение наказания? Таким образом и мы за усопших, если они и грешники, принося Богу молитвы, не венец сплетаем, но Христа, закланного за наши согрешения, приносим, умилостивляя за них и за нас Человеколюбца Бога». мною вставлено) Иисус ненавидит ад и не хочет, чтобы кто-то туда попал, Он хочет, чтобы все спаслись. Но сам человек выбирает, где он проведет вечность – на небесах или в адском пламени.
http://www.ekklesiast.ru/arhiv/2001/08_2001/03.htm
#4 
  Монархист71 прохожий12.05.11 11:26
NEW 12.05.11 11:26 
в ответ Jascha 27.02.11 20:19
Внутри нашей планеты существует другая цивилизация?
http://www.ufolog.ru/publication/2738
#5 
  Монархист71 прохожий12.05.11 11:28
NEW 12.05.11 11:28 
в ответ маримба 10.02.11 16:14, Последний раз изменено 13.05.11 17:31 (Монархист71)
В аде нельзя найти утех.
(Сир. 14, 17).
Ад стонет и рыдает, грешных к себе призывает.
Русская пословица
Мучимые в геенне поражаются бичом любви! И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение, большее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания.
Преподобный Исаак Сирин (VII век).
Если бы все скорби, болезни и несчастьия со всего света собрать в одну душу и свесить, то адовы муки несравненно тяжелее и лютее, ибо геенны огненной и сам сатана страшится.
Преподобный Антоний Оптинский (1795-1865).
Адские муки несомненно существуют, и эти муки будут вещественны. Души и праведников и грешников имеют одежду. Например, ведь святители явились в святительских одеждах. Там, быть может, будут города и т. п. Все видят адские муки в условиях земного существования, только будет не это грубое тело, а более тонкое...
Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913)
Пробуждение грешника в аду страшнее, чем пробуждение уснувшего летаргическим сном в гробу. Очнувшийся в гробу не понимает, где он, что с ним произошло. Он кричит, зовет на помощь, но его никто не слышит - как в огромной безлюдной пустыне; он пытается поднять крышку гроба, но не может даже пошевелить ее. Она наглухо забита гвоздями, придавлена тоннами земли, сверху могильный камень лежит, как печать. Приходит смерть. А для грешника смерти как уничтожения не будет. Он вечно умирает в клубке таких же человекообразных змей…
Архимандрит Рафаил (Карелин) (р. в 1931)
Если здесь, при всей внешней прискорбности, жизнь эта доставляет такое успокоение и такую блаженную сладость, то там все это будет в неизреченно высшей степени. Ничто не может поколебать меня в этой надежде. Бог, давший мне вкусить эту сладость здесь, ужели лишит меня таковой там?
Как о блаженстве праведных апостол сказал, что уготовано для них то, что око не видало, ухо не слыхало и на сердце человеку не всходило (1 Кор. 2, 9), так о муках грешников надо сказать, что хотя несомненно, что они будут в крайней мере для каждого, и будут как душевные, так и телесные, но в чем именно они будут состоять, определительно сказать нельзя.
Иным думается, что без наказания и мук грешников, конечно, нельзя оставить, но эти муки не будут вечны: помучатся-помучатся отверженники, а потом и в рай. Страсть как хочется нам казаться милосердее Самого Господа! Но и эта выдумка несостоятельна: ибо ад не есть место очищения, а место казни, мучащей не очищая.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)
Никто и представить не может, какой ужас, какие муки терпят те, кто попадает в руки бесов. Иногда безумные пустые люди говорят: что другим, то и нам будет. Разве это утешение? Для всех хватит бесов. Пусть этим не утешаются.
Как тяжело в тюрьме со шпаной! А в аду с бесами будет в миллионы раз тяжелее.
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963)
#6 
  Монархист71 прохожий12.05.11 11:32
NEW 12.05.11 11:32 
в ответ маримба 10.02.11 16:14
Подробный рассказ очевидца в 20 веке.
Мучения в Аду

Помолись о грешной Дарье, чтобы вечно не испытывать этих мучений.
Екатерина с мальчиком, одетым в стихарь, пошли по дороге. По бокам капуста вся в червях зеленых, вонючих – таковы грешники на Земле: страсти, пороки, как черви точат их и зловоние их восходит к Небу, вопиет о мщении.
Шли узкой тропинкой: с одной стороны колючий шиповник цеплялся, с другой – бездонный обрыв. «Таков путь жизни» человека – с одной стороны страсти, пороки цепляются, с другой греховные падения, как в бездну пропасти, в вечную погибель.
Узкий путь – Евангельский, указан Спасителем – к дому Давидову в тихое пристанище.
Пошли широким путем. Там люди шли кучками, плясали, а конец – огненные ворота: «АД»!
Вошли, ворота немедленно закрылись. На неё набросились несколько человекообразных страшилищ – мерзки, злы: руки, голова, туловище человека, а ноги то лошадиные то звериные, рога, уши сбоку, глаза горели режущим блеском.
Отрок не дал им…
Шли по узкому проходу зловонному, темно мрачно, вышли на душную равнину, неба не видно, а как бы свет мрачный, ржавый. Над головой летали нечистые духи – крылатые страшилища.
Подошли к огненному озеру. Как кочки на болоте – человеческие головы – по грудь. Адское пламя жжет, но не сжигает, горит, палит, но не светит.
Завистники – выхватывали со дна, грузили на голову тяжести, роняли снова… им все мало. Один роптал, каялся – подлетал нечистый дух, копьем разбил его голову на части, которая на поверхности озера снова сошлась воедино, и нырнул он на дно адскаго пламени.
На берегу и по равнине тысячи людей сидели на горящих красных углях, кучки блестящих золотых монет горели синим цветом – они их сгребали под себя. Так мучатся скупые. Оно жжет их теперь.
Некоторые были охвачены змеями (сребролюбия), пытались оттолкнуть их, а те крепче сжимали их своим туловищем. Нечистые духи, издеваясь, зарывали под кучи самих грешников, они с плачем выползали, их баграми колотили, как головешки.
Вдруг из кучи грешников один был подброшен вихрем к нашим ногам. При блеске света Ангел Божий поставил его на ноги, снял обгоревшую мрачную одежду и он превратился в светлого, блаженного духа и полетел с Ангелом из АДА.
Этот скупец за усердие жены был помилован: всё имущество раздала нищим, старцам, сиротам, вдовам.
Адский хохот нечистых духов даже заглушал стоны. Грешников колотили баграми как головешки, пиками подбрасывали на середину…
Спускались в мраке в глубину. Подошли к зданию с Адским пламенем. К стенам были прикованы люди, под ними как вихрь бушевал огонь.
Корчились как ужи. Это обманщики, клеветники, доносчики, сплетники, предатели, осуждающие ближних – за пересуды.
В середине здания стояли люди со скованными назад руками, страшные духи раскаливали клещи, тянули их за язык. У некоторых вытягивали его через шею, хватали рукой, а другой били их железными прутьями.
Нет милости к тем, кто при жизни клеветал, лжесвидетельствовал на служителей Церкви.
Так же страдают недостойные священнослужители, попирающие тайну святой исповеди, разглашавшие грехи чад духовных.
И на земле страдают от духа зла, а в аде их жестокости не будет предела. Это его наслаждение, неумолимая безпощадность, он готов весь мир превратить в ад, даже самое небо бы желал…
Бог везде: на Небе среди блаженных духов всемогуществом, на земле – питает все живое, в аде – правосудием, допуская злому духу карать грешников.
Некоторые висели за язык подвешенные к потолку, под ними огонь, а их били прутьями, скребками скребли, по щекам валиками железными раскаленными.
Это лжесвидетели Христовы, земные тираны кровожадные: Каин братоубийца, фараон, мучивший израильтян, Ирод, Тамерлан, Чингисхан и им подобные жестокие…
Соседка умиравшая, клеветавшая на Екатерину, что греховную связь с диаконом имеет, кричала ей помочь, духи вилами отбросили ее через головы других в середину пламени… Смрадный дым со всех сторон…
Вышли на площадь. Огромная печь с огнем. Нечистые духи входили в печь, вилами ворошили грешников, как головешки, колотили их. Туловища у них были с хвостами, уши ослиные, зрак сатанинский, гул от стона и плача.
В другой печи за правую руку висел привязанный Фомка – грабитель, снизу пламя. Нечистый дух крутил его, поворачивая из стороны в сторону. Тут воры, жулики, ленивцы, жившие чужим трудом.
Всякий грех предает человека во власть бесов.
Площадь покрыта горящими угольями, по ним бегают люди, обвешенные тряпками, лентами, пряжей. Эти люди – швеи – обманывали, скрывали остатки, нитки, обменивали товар.
Женщины из колодцев черпали огнеобразную жидкость, вливал в бидоны, а нечистые духи из бидонов насильно почерпнув ковш, вливали им в рот. Эти люди молоко и напитки разбавляли водой…
Далее кучи блестящих углей, как золотых монет, в них завалены люди, горят, голова одна торчит. Это ростовщики, копили золото, сидят на нём. Как при мрачной туче без солнца – вышли на возвышение. По пояс в пламени много людей, языки на поларшина болтаются и бьют их по лбу.
За язык эти: безнравственно смаковали отвратительные блудные разговоры, песни, пляски – на соблазн другим.
Другие сидели за столом с большими бутылками, наполненными огнеобразной жидкостью с червями. Духи разбивали бутылки и вливали им в рот и сами миски клали в рот… Это пьяницы и обжоры, чревоугодники чревобесие и в блуд ртом.
С ног до головы в пламени, смрад от них, охвачены змеями: грудь, шея. Змей жалом схватывал лицо, лез в рот, отхаркивал гной, плевал в лицо, у некоторых поражал сердце, высасывал всю кровь и обезсиливал их. Это за блуд.
У некоторых вместо змей жабы на груди, плечах, устах – кусали, сосали соки, стали как бы частью тела. Духи копьями пронзали в сердце. Это супруги неверные, прелюбодеи, обольстители.
Огромная раскаленная плита (под ней пламя). Много людей корчились, ходили, приплясывали со стоном, плачем, останавливаться нельзя. Некоторые падали, их подбрасывали баграми. Эти безумцы веселились в воскресные, праздничные дни, во время Богослужений.
Соломия, которая потребовала у Ирода голову Иоанна Крестителя над отверстием, адское пламя на неё, рядом (бес) с багром большого роста, похож на обезьяну, мохнатый, с рогами и длинным хвостом. Лез её целовать.
За всякое злодеяние люди будут отвечать.
Начали долго спускаться в тартар.
На равнине разные муки. Люди по пояс в огне, языки красные на локоть свисают, на грудь, а на устах насекомые и черви кусали губы и язык. Они отбрасывали их, но те тысячами тут же размножались, только кровь струилась на грудь. Это клеветники, сплетники, сводники, развратники. Их нечистые духи колотили пилами по устам. Над ними сверкала молния, разсыпавшаяся на стрелы в каждого в сердце. Они не лишали их чувственности, а ещё более обостряли. Это олицетворение вражды и ненависти, злобы и мстительности. Они в жизни ядовито ранили и убивали ближнего.
Некоторые по пояс в огне черпали из под ног зловонную жидкость, пили, она наполнена неусыпающим червем – внутри производил страшные боли, страдания. Они от боли снова пили и снова страдали. Эти отравляли людей.
По пояс в пламени, пред ними тени с чашами с кипящей кровью: пей, кровожадный изверг, ты жаждал моей крови, вот она. Это убийцы и душегубцы. Каждый после убийства страшится не только людей, но и своей тени, а здесь в 1000 раз сильнее мучится.
Стояли женщины по грудь в огне. Около них носились младенческие тени и говорили им: «О, мерзкие безумцы. Господь хотел вам дать почетное звание матери, а вы сами лишили себя его, убили, погубили нас, не дали вкусить сладости жизни, предаваясь блуду, а не по воле Творца – продолжать человеческий род. Прокляты вы между женщинами, на вас Каинова печать наказания Божия, стеня и тресясь будете страдать в негасимом огне вечности». Апостол Павел: «Блуд оскверняет тело, кровь, мозги и кости». Женщины слышат голоса теней и голос своей совести. Не только женщины, но и мужчины, изливающие свое семя будут подвергнуты этому.
Раздается грохот как по мостовой. Люди в военных доспехах, с коронами, некоторые везли в повозке тяжести, по бокам её гири, их хлестали духи нечистые плетьми. Это жестокие цари, властители, военоначальники, миллионами губившие людей. Эти тяжести они вечно будут нести. Огненное пламя жгло их, навстречу дул огненный ветер. Они не останавливались так как их подгоняли. Бесы хохотали над ними: «Везите, будет вам приятный отдых на волнах адского озера, под вами постелют червей и покроют вас огнем».
Люди сжаты в тиски, нечистые духи хватали их, вырывали кусками части тела, были безпощадны. Огненный ветер с горячим пламенем дул на них и обжигал до мозга и костей. Это – садисты.
Огромная толпа по грудь в пламени. Над ними разразилась черная свинцовая туча, из которой как дождь сыпались светлые блестящие иголки, тысячами летели с молниеносной быстротой на каждаго, пронизывая с ног до головы. Они вздрагивали, корчились, рвали волосы, лицо раздирали. Эти боролись с Богом, религией – Бога хульники и кощуны.
Писательством своим служили духовной заразой для людей, совращали на грех и беззакония. Потомки впитывая яд так же умерщвляются и мучения их увеличиваются, а не уменьшаются, так как духовный яд, оставленный ими, отравляет потомков. Тут и Вольтер – кощунник писатель и все окружающие.
У людей нечистые духи вытягивали руки и ноги, стараясь оторвать от тела, подносили к наковальням и огромным молотом разбивали все суставы и кости. Оторванные конечности бросали в кучу… Конечности прикоснувшись к телу срастались… и так безпрерывно. Это изверги, убивающие своих родителей.
Их внешность отражала звериный нрав и демонский характер. Между ними был выше всех ростом страшный, свирепый, волосы всклокочены в кожах животных. В левой руке держал камень, хотел скрыться, но в него все время летели камни величиной с человеческую голову и били его. Это – Каин, убивал брата Авеля, братоубийца. Он виноват за всякое убийство на Земле, так как дурной пример подал.
Безобразен кровопийца – Ирод. Тени носились над его головой, как живые говорили ему: «Ты жаждал нашей крови, пей её, кровь наша огнем негасимым будет жечь тебя во веки». Он умертвил 14 тысяч невинных детей, думая убить Христа. За это захлебывается в огненной крови их. Слышны вопли матерей и отцов убитых детей. Здесь и физически и духовно страдает и тело и душа, сердце и совесть.
Множество людей стояли на площади, огня под ними не было, а уста и голова их были как факел пламенный, у каждаго пред собой таз, наполненный зловонным гноем, изо рта шел дым. Это за табакокурение. А в тазу зловоние своих выделений нюхают. Они вместе с убийцами, так как курение сокращает жизнь.
Нас подхватил вихрь и долго летели по воздуху вдоль двух стен, опустились в конце коридора. На равнине – люди, под ногами угли, кто стоял, кто сидел. Из-под углей доставали вонючую огнеобразную жидкость, мазали себя, потом старались её сгрести с себя. Один на голову лил её – от боли кружился, вертелся, плакал, хохотал. Это Хам, сын Ноя. Не почитали родителей, осмеивали и вечный позор покроет лица их.
Множество людей повешены на крючки за язык, качались, болтали руками, ногами, старались освободиться. Некоторые тела нечистые духи скребли сребками. Стоны, вопли, а снизу огонь. Некоторых били молотом. Это ругатели и хулители своих родителей, обзывали их. А все оскорбления и обиды против них Господь вменяет Себе. Поэтому в Ветхом Завете таких побивали камнями, а за уважение родителей – долгоденствие и благополучие. Кого скребли трезубцами – они стариков морили голодом, лишали пищи. А злосчастны, что били своих родителей. За это их раскаленным молотом по затылку, вбивали острые гвозди. Лучше бы их земля поглотила живыми…
Самое страшное зрелище: по равнине с раскаленными углями шли люди, впереди отроки, мужчины, женщины… Над ними вопль: «Иди плешивый. Это отроки пророка Божия Елисея оскорбляли, смеялись. На них в образе диких зверей нападали злобные духи, ломали руки, ноги и все кости. И всем людям, кто поносил, ругал, наносил побои старше себя, здесь мнут, ломают им кости духи злые.
Далее по пояс стояли в пламени, руки и ноги закованы цепями, с трудом двигались и поднимали руки и ноги. Трое из них имели благородный вид как патриархов. Они страдают за противление власти. Трое – старейшины Израилевы: Корей, Дафан, и Авирон, их земля поглотила со всеми семействами, шатрами и 250 человек были сожжены огнем из скинии. Они усваивали у Аарона первосвященническое достоинство и честь священства у его сыновей, сами хотели занять их место.
Так и всякое противление власти карается Богом. Вечное наказание им.
Густой, как стена, туман. Под ногами вместе с нами покатилось быстро в мрак. Открылась площадь. По средине дорога. Мы пошли, по сторонам люди: направо огненный поток, лежали люди, по ним ползали гады, насекомые, паразиты: жабы, крысы, вши, беспощадно грызли их. Люди пытались сбросить с себя, но те ещё сильнее жалили. Это не соблюдали праздники и воскресные дни.
На другой стороне по пояс в пламени люди. Над головой у них как облако – серый туман. Они хотели сквозь него что-то разсмотреть. Разразилась страшная молния, стрелы летели в людей, поражали глаза. Те падали, погружаясь в волны пламени, поднимались, снова смотрели в облака, терли глаза. Снова молния и то же… Они воображают, что из облака польется влага… Эти в воскресные и праздничные дни услаждали себя безнравственными картинами и зрелищами, нарушали Закон Божий, попирали волю Божию и наказываются поражением зрения.
На равнине жидкость раскаленная как грязь. Люди по ней катили огромные бочки, ворочали тяжести. Только остановятся – удары плетей и багров. Непосильный безполезный труд. Господь узаконил труд: « Праздный да не яст». 4-я заповедь: «Помни день субботний – шесть дней делай, а седьмой – Господу». А человек корыстный в этот день седьмой день выгоду ищет, себе работает, да во вред… или труд его истребятся огнем, или сгинет. За это мучаются.
Множество огромных котлов заделаны в земле, в них кипела зловонная черная жидкость вроде смолы. В них люди варились, высовывались, пытались ухватиться, а духи нечистые их баграми сбрасывали на середину. Катерина увидела родного брата, хотела помочь – «стой, одна искра адского огня сожжет тебя» (брат мальчик ещё, а видела его средних лет, его будущее). За великие грехи он будет кипеть в бедствиях и страданиях как в котле, а потом ещё на земле, выйдет из котла по милости Божией, так как сознает заблуждения свои.
Люди по грудь в пламени, просили каплю воды. Тут и Евангельский богач. Это в праздные дни пиры, заботы, удовольствия делали обжорством, невоздержанием, пьянством.
В здании люди по пояс в огне, они скакали, подпрыгивали, перед каждым мелькали безнравственные тени в безстыдных положениях…
Страшные, омерзительные, от них старались спрятаться, а они поражали копьями в сердце, уши, глаза. Это нарушители праздничных дней, блудники. Их слова превратились в копья и стрелы и терзают и мучат их.
Вихрь понес по воздуху со зловонным дымом. На площади народ по пояс в пламени. По устам их били раскаленным молотом, на нем были гвозди. Они раздирали уста, челюсти отрывались от тела. Эти имя Божие пренебрегали в шутках, со смехом.
По грудь в пламени, из уст гной, в уста били молнии – стрелы, уста и лица исчезали, но снова появлялись измученные. Это ругательство и сквернословие.
Ещё хуже, кто Иисуса Христа, Божию Матерь, святых безчестил… как мать, землю-матушку. Свято Имя Господне, лучше бы им не родиться.
Люди на площади по пояс были в пламени, увешаны тяжестями: продукты, одежда, посуда, животные, скот. Брали их на плечи, на головы свои, падали под тяжестью в огненное пламя, поднимались: и то же… Они во время молитвы устами - слова молитвы, а ум греху и житейской суете. Телом пред иконами, а мысли и желания о житейском… и погружались в тину греха.
По грудь в огне, над головами их появилась как бы вторая голова в виде футляра. Она расширялась, увеличивалась, внутри появились живые картины (прозрачные, видно, что внутри) – лица, дома с постройками, дворцы, магазины, табуны скота, поля, леса, сады и другое, а у некоторых безнравственные – стыдно смотреть. От удара и ослепительной молнии голова лопалась на части, люди стонали. Это мысли греховные во время Богослужения. Осквернял место Богослужения. Не только мысленные, но и все грехи на Страшном Суде Божием открываются перед всеми.
Святые угодники тоже имели грехи, но покаялись, изгладили их. Всякий грех может покаянием очистить грешник и стать чистым и святым.
У людей на шее были серпы. Они беспрерывно вращались, как бы пилили и резали их. По грудь в огне, по головам их били молотом.
В Писаниях «Серп на небе вселится в дома клятвопреступников, посецет их и дома спепелит до основания». Это за нарушение клятвы и присяги.
На Земле их ждут великие несчастья, дом будет разрушен, а если это целые города, племена, народы? - исчезали с лица земли за нарушение клятвы, присяги. Так что каждый, нарушая присягу, накидывает острый серп на шею и молот на голову.
Почва под ними разступилась – отвратительный зловонный мрак. Мы опустились вниз, с трудом дышали. Мрак был густой, плотный, чем дым. Вот уже 40 лет прошло, а горечь его у меня в горле.
Спустились в преисподнюю – место мучения великих грешников. Остановились. Кругом мрак, вопли, стоны. Вдруг осветилось место молниеносным светом, мы были на возвышении. Вокруг люди по грудь в пламени. Здесь страдают язычники и идолопоклонники. Они не приняли, отвергли Христа, добровольно погрузились во тьму. Они страдают во мраке, во огне горят и не сгорают. Череп языческий Макарию: «Мы горим в пламени и друг друга не видим. От твоей молитвы мрак озаряется светом, нам утешение. А ещё ниже нас христиане, отрекшиеся от Христа.»
Ещё ниже – Юлиан отступник и другие – висели на площади на столбах вниз головой, отрекшиеся от Христа. Огонь с ног до головы охватывал их. Они отвергли при жизни истину и здравый смысл, безбожники вечно мучиться будут.
Спустились ещё ниже, в зловонный мрак, неслись разные зловонные запахи: разлагающихся псов, удушливой среды зловоний. Слышен ужасный рев адского существа. Мы стояли на краю пропасти. Со дна – запахи, зловония, а на дне в огнеобразной жидкости, как в котле, кипели и копошились с адскими существами люди, змеи, ящерицы, жабы, черепахи и прочая нечисть. Грешники между ними лежали, ворочались, с отвращением закрывали глаза, но гады жалили и кусали их. Люди, им лезли на голову, в рот в глаза. Это за содомские грехи, за чрезъестественные половые отношения, кровосмешения, самоубийцы отцы, растлившие дочерей, матери – сыновей, братья, согрешившие с сестрами… и сладострастники – онанизм, скотоложцы, блудная похоть извращенными способами. Так погибли Содом и Гоморра. Таких людей наказание постигает ещё на земле.
Громовой удар, земля разверзлась, полетели вниз в бездонную пропасть, где змеи, ящерицы, гады. Во время погружения охватывало нас то жаром, то морозом, дым, смрад, удушливые газы… Преисподняя беспредельна, бездонная глубина – Тартар несветимый, где огнь неугасимый и червь неусыпающий. Людей много, стояли близко друг к другу, но друг друга не видели, во мраке, и может быть не слышали. Каждый охвачен синим прозрачным огнем. Тела были покрыты слоем мелких червей, они точили свои жертвы. Смрад, зловоние от них. Блеснет свет, все руками как бы хотят поймать, удержать… опять нет.
Тартар разделен на всякие отделения. Тут еретики, громовые удары и стрелы поражали их головы, в сердце, уста сжигали.
Они на дне ада, враги Божии. Своими учениями они погасили Евангельский Свет и других лишили. Несветящий огонь палит их, это гордость, злоба и нечестивая жизнь. Громы и удары – это их речи против Истины, ложь и обман… Посеешь ветер, пожнешь бурю. Тут Арий, Македоний – богоборцы хотели ниспровергнуть христианство, противники Божества Христова.
Снова вниз, оказались около помещения, передняя сторона была поднята. Тысячи людей висели вниз головой привязанные длинными цепями к потолку за ноги. Под ними бушевал огонь. Около каждого страшилища, избивали жертву по голове, лицу, рукам, ногам – молотом. Как животные ревели. Появившийся свет – минутное утешение и забвение. Это Христа распинатели.
Не только те, кто Его распинали, но и кто соизволял и теперь соизволяет к тому распятию. Тут и все преследователи христиан. Тут Каиафа - Бога борец и Бога убийца. Сердце их предано не Богу, диаволу. Крылатый дракон схватил Каиафу, висящего вниз головой и как муху мял его.
На самом дне сам главный веельзевул, где разные страшилища наподобие слонов, но страшнее и безобразнее, змеи огромных размеров и прочие гады свистели, шипели, рычали страшно. Далее от них стоял отряд человекообразных существ, с рогами на голове, с козлиной бородой, длинным хвостом и лошадиными копытами, с пятизубчатыми вилами. На троне сидел сам веельзевул – как человек, но голова ослиная с длинной мордой и козлиной бородой. В правой руке вилы, левой прижимал к себе сидевшего на коленях человека в ужасе, в руках у него мешочек «30 сребренников» - Иуда предатель, волосы его стояли дыбом, смертельный страх в глазах, в голове его сквозь череп видны были горящие серебряники, перед ним на коленях и у ног его лежали выпавшие внутренности, это первый друг и помощник сатане. К сатане спускались нечистые духи, земной поклон, целовали его лапу, что то шептали на ухо, он порицал или одобрял. Эти духи прилетают с земли и докладывают о своих делах. Кого одобрит, ещё с большим рвением вредят людям: ссоры, драки заводят.
Один не оказал сатане раболепия – ему он приказал 500 горячих, его сильные нечистые духи растянули перед троном и били розгами, они были как огненные струи, свистели как ураган ветра, а он ревел, как раскаты грома.
А другой, раболепно к сатане, - послал после доклада отдохнуть.
Особенно злобные духи – получают награды. Один бес искушал пустынника 40 лет, не мог подступиться, наконец привел к нему бесноватую девицу (он в неё вселился). Тот изгнал его – временно вышел. Внушил родителям оставить её на три дня. Снова влез в неё, внушил обнимать подвижника… и соблудили. Пустыннику внушил убить её, зарыть в келье, потом бежать (и 40 лет не выходить из пустыни). Повеситься внушал – не решился пустынник. Добежал до города, бес на шее сидел и управлял. В корчемнице купил вина бутылку, без креста выпил, бес внушал не ограждать, раз убийца… Сатана и все нечистые духи хлопали, плясали, а бес обещал вскоре приехать сюда на его душе. Дай Бог, чтобы подвижник покаялся.
Стали потешаться над Иудой: «Измерь своими кишками землю, купленную за 30 сребренников, может что посеешь, вставай, гадина, предатель»… и столкнул со своих колен. Он хватался за колени, его пнул – и покатился, как мяч.
Демон вилами подбросил его вверх, кишки потянулись и висели в воздухе. Другой клещами потянул их в сторону. Его подбрасывали вверх, в стороны, им было удовольствие, а он кричал.
Сатана заметил нас, один бес хотел меня схватить, в эту минуту неожиданно оказался около меня отец Никандр, с блестящим Крестом - меня осенил. Все нечистые духи и сатана всполошились: «К бою!». Но поднялся бурный вихрь и мы начали подниматься вверх, нас окружала световая оболочка, как бы в шаре. Там раздался такой крик, все дрожало и колебалось…
Мы очутились на поверхности. Ещё раз отец Никандр осенил меня Крестом и стал невидим… пообещал ещё увидеться.
Небо не видно, а серо-коричневый мрак. Это ещё Ад. Нечистых духов не было. Мы пошли. Всё холоднее становилось, все покрыто слоем льда, холод пронизывал тело, вдали черное… Это люди в длинных черных одеждах – монахи нерадиво живущие в монастырях, и священнослужители нерадиво исполняющие свою службу, и все грешники за нерадивую жизнь - нарушение обета Богу. Они должны бы страдать в негасимом огне, но по молитве Божией Матери, за то, что Её одеяние носили, избавлены. Не имели в себе огня Божественной любви, усердия к благочестивой жизни, вот ледяной холод – отображение холодности их сердец в земной жизни.
Все грешники в Аде каются, но их не слышат. Может Бог всех упокоить, но надо за них молиться от любви, жалости сострадания с усердием. Шли дальше, по обеим сторонам, страдающие иноки и инокини. Один каялся: «я телом служил у престола, а умом с грехом в суете, молился о спасении других, а себя нерадением погубил. С других требовал строго, по закону Господню, а себе снисходил греховным влечениям. Людей устрашал страхом Суда Божия, а сам не помышлял о нем, призывал к покаянию, а сам не каялся. Сердце было предано гнусной корысти. Исполнял служение не по долгу, а по чувству материальнаго обогащения, ненасытная алчность – хотел иметь больше и больше».
Кончилось ледяное поле. Началась пустыня без растительности, ни холода, ни зноя. Шли долго. Подошли к огненной реке, в ней барахтались люди, вылезти не могли, так как берега крутые, скользкие, выбившиеся валились из сил, погружались на дно, высовывались из пламени на гребнях огненных волн. Через реку – тонкая жердочка не доходила до другого берега, кончалась в воздухе. Отрок пробежал, звал меня – я боялась. Вдруг с высоты опустилась широкая доска от берега до берега.
Я ее давала соседке. По ней с радостью прошла до берега. Доска оказалась раз в 10 длиннее, чем я давала. Сторицею умножил Бог за мою милость.
Я не могла грешникам в реке помочь. Одна женщина, дочь соседки не почитала праздники, не давала милостыни здесь и мне говорит: «Уходи скорее!» - Мать за нее молится, обедни, панихиды, сорокоусты, милостыни… Все это доходит до меня, скоро я выйду отсюда. Трудно мне здесь, мучительно, словами не передать.
У отрока спрашиваю – что такое Ад?
- Он находится в сердце нераскаяннаго грешника, не слушающего воли Божией.
Лучше не делать того, что приводит в него, с покаянием просить Бога о прощении грехов.
Внушай другим быть милостивыми и сострадательными, предупреждай, что ждет за грехи. Некоторым вечно.., а других по молитвам церкви и милостыням выручат.
Они прошли все мытарства, а в огненную реку попали – не имели милости к ближним…
Пошли мы… все больше зелени… вышли из Ада.
Каждая травка, цветок говорили о жизни. Я облегченно вздохнула и радовалась.
И Богу слава!
#7 
  Монархист71 прохожий12.05.11 11:54
NEW 12.05.11 11:54 
в ответ маримба 10.02.11 16:14
Мытарства блаженной Феодоры.
http://www.isfarinka.ru/news.php?extend.327.32
#8