Deutsch

Иисус и Мохамед(сравнение)

158  
маримба знакомое лицо16.03.09 22:23
маримба
16.03.09 22:23 
Последний раз изменено 16.03.09 22:44 (маримба)
Интересное сравнение--никаких субъективных комментариев-- ОДНИ ФАКТЫ:
http:/http:///www.youtube.com/watch?v=8pKJcF1D2_Y&NR=1
(PS только музыкальное сопровождение не везде соответствует содержанию, ну да это не главное)
И ещё: http:/http:///www.youtube.com/watch?v=ZVB_n9ENbmo&NR=1 --это часть 1(есть продолжения ч.2, ч.3..Ищите на youtube)
#1 
Jascha свой человек17.03.09 01:20
Jascha
NEW 17.03.09 01:20 
в ответ маримба 16.03.09 22:23
Да, интересное сравнение. Вот только цвет букв автору надо было выбрать получше.
Наша ветка в группе (тем, кто с нею не знаком):
http://groups.germany.ru/2889/f/9442999.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#2 
маримба знакомое лицо17.03.09 23:15
маримба
NEW 17.03.09 23:15 
в ответ Jascha 17.03.09 01:20
Извиняюсь--не знала. Если Вы считаете, что новую тему не надо было начинать, можете перенести эту информацию на эту ветку.
#3 
Jascha свой человек18.03.09 02:02
Jascha
NEW 18.03.09 02:02 
в ответ маримба 17.03.09 23:15
В ответ на:
Извиняюсь--не знала. Если Вы считаете, что новую тему не надо было начинать, можете перенести эту информацию на эту ветку.

Мариночка я ни словом новую ветку не упрекнул. Новые ветки открывать надо. Старая - была давно, некоторые там погорячились, но в основном дискуссия получилась и поэтому я дал линк на ту, другую ветку.
На этой ветке - Вы хозяин. Распорягайтесь, а если кто-то Вам не понравится, то я его забаню, если захотите. Но, к сожалению, в последние пару месяцев почти никто ничего не пишет, так что и забанить будет некого.
Братья и сёстры - пишите побольше, дискутируйте побольше, высказывайтесь побольше!
Православное общение├ ...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1 Ин (4,1)
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#4 
  dispot посетитель19.03.09 09:57
NEW 19.03.09 09:57 
в ответ Jascha 17.03.09 01:20
Решил дополнить некогда затронутые мною темы в твоей ветке Яша.
И вот какой глубокий ответ по поводу происхождения ислама даёт Православный сайт в разделе Вопросы священнику:
http://www.pravoslavie.ru/answers/7070.htm
#5 
Jascha свой человек21.03.09 01:04
Jascha
NEW 21.03.09 01:04 
в ответ dispot 19.03.09 09:57
В ответ на:
Решил дополнить некогда затронутые мною темы в твоей ветке Яша.
И вот какой глубокий ответ по поводу происхождения ислама даёт Православный сайт в разделе Вопросы священнику:
http://www.pravoslavie.ru/answers/7070.htm

Не соглашусь. Не по привычке старой ветки, а по характеру моему
Иеромонах Иов (Гумеров) говорит о происхождении населения арабских стран. В настоящее время подавляющее большинство потомков Измаила являются мусульманами... То что все потомки Измаила мусульмане - не факт! Вот 20ого марта прилетели в Германию беженцы из Ирака - они христиане.
То есть я согласен вот с чем: арабы это потомки Измаила.
Но я не согласен вот с этим: мусульмане произошли от Измаила.
Православное общение├ ...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1 Ин (4,1)
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#6 
  dispot посетитель05.04.09 14:47
NEW 05.04.09 14:47 
в ответ Jascha 21.03.09 01:04, Последний раз изменено 05.04.09 22:37 (dispot)
Разумеется не все арабы - мусульмане.
Но именно в происхождении потомков(ветвь Курайша от Измаила, а значит Мохаммеда от Курайша и Родословная от Исаака) заложена основная черта таинства различий в сравнении ислама и Христианства. Можно сказать в религиях необходимо просто сравнивать сердца и менталитет народов. Поскольку кровь всегда даст о себе знать.
#7 
Jascha свой человек06.04.09 01:11
Jascha
NEW 06.04.09 01:11 
в ответ dispot 05.04.09 14:47
В ответ на:
Поскольку кровь всегда даст о себе знать.

Во дела. А негры значит все от Каина и тоже в их крови нечто зловещее? ... Я так и знал - Обама злюка
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#8 
  dispot посетитель06.04.09 10:27
NEW 06.04.09 10:27 
в ответ Jascha 06.04.09 01:11

нет, кто говорит что мусульмане или негры злюки? Здесь всё намного глубже.
абсолютный абсурд.
речь идёт о различности в рассовых изначальных мировозрениях, в наблюдениях в процессе эволюционного развития в разных геоусловиях, в культурных обычаях и в языческих повериях.
речь идёт о различности рассовых духов в абсолютном Духе Бытия.
речь о различности понимания свобод и запретов в религиях, т.е. о различности трактовок Блага во имя сохранения чистоты Бытия и Жизни как таковой.
нельзя говорить что все люди одинаковы в национальном и в рассово-народном духе бытия.
Это и есть различие "крови", не физиологически конечно. так уж повелось, но люди стали различны даже в понимании праведности. ментально конечно выражаясь.
отсюда и различия в религиях.
Как гритса: что немцу в "сласть", то русскому - "смерть".Ц. или как там ещё по другому?
#9 
Jascha свой человек07.04.09 00:37
Jascha
NEW 07.04.09 00:37 
в ответ dispot 06.04.09 10:27
В ответ на:
нет, кто говорит что мусульмане или негры злюки? Здесь всё намного глубже.

Не знаю, кто говорит. Я ставил под вопросом. А утвердительно я говорил, что Обама злюка
В ответ на:
речь идёт о различности в рассовых изначальных мировозрениях, в наблюдениях в процессе эволюционного развития в разных геоусловиях, в культурных обычаях и в языческих повериях.

Распутин (наш Распутин) на другой ветке писал о звслугах Православия на Руси. Дык эволюционное развитие восточных славян, в том числе, русских, - довело до Соддома и Гоморры если бы не восторжествовало Православие.
Различия в религиях не первым делом народ или гены, а сатана, в наше время wird er unterschätzt. Как это по-русски?
В ответ на:
Как гритса: что немцу в "сласть", то русскому - "смерть".Ц. или как там ещё по другому?

В фильме "Брат" Кузнецов (немец Гофман) Бодрову (русский Багров) говорит, "Что русскому хорошо, - то немцу - смерть." И он мол, живёт, чтобы это опровергнуть. Но твоя версия по сути та же.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#10 
  dispot посетитель07.04.09 09:40
NEW 07.04.09 09:40 
в ответ Jascha 07.04.09 00:37, Последний раз изменено 07.04.09 23:15 (dispot)
В ответ на:
Я ставил под вопросом.

Разницу в трактовке законов Ветхого Завета при писании Мохаммедом сурры и корана(я убеждён что он ссылался на Святое Писание времён Моисея) можно было бы объяснить различностью рассового мировозрения (иудеи и арабы). А значит и различностью генов в сопоставлении этнических культур тех времён. Но это только моё мнение и навязывать его никому не хотел.Был бы только благодарен за переоценку.
В ответ на:
Дык эволюционное развитие восточных славян, в том числе, русских, - довело до Соддома и Гоморры если бы не восторжествовало Православие.

Полностью согласен. Излечить или Исцелить мир Может только Вселенское Православие!
В ответ на:
сатана, в наше время wird er unterschätzt. Как это по-русски?

может халатный "дозвол" его произволу? Может согласие с ним вышестоящих?
#11 
Jascha свой человек08.04.09 00:58
Jascha
NEW 08.04.09 00:58 
в ответ dispot 07.04.09 09:40
В ответ на:
Разницу в трактовке законов Ветхого Завета при писании Мохаммедом сурры и корана(я убеждён что он ссылался на Святое Писание времён Моисея) можно было бы объяснить различностью рассового мировозрения (иудеи и арабы). А значит и различностью генов в сопоставлении этнических культур тех времён. Но это только моё мнение и навязывать его никому не хотел.Был бы только благодарен за переоценку.

Переоценку? Запросто
Разницу трактовок законов Ветхого Завета, а значит Закона Божия я вижу в другом. Иудеи были избранным Божьим народом, а значит Святой Дух им помогал понимать Св. Писание. Теперь благодать у духовного Израиля, а значит у христиан. Т. е. Святой Дух помогает опять таки Божьему народу, а не сатанинскому (в Откровении говорится, что между белым и чёрным серости нет - ты или за Бога или за дьявола, а значит нехристианин служит дьяволу).
Связи с этническими культурами не вижу. (Правда я плохо вижу... Без очков...)
В ответ на:
может халатный "дозвол" его произволу? Может согласие с ним вышестоящих?

Халатный дозвол - это для меня Fahrlässigkeit, а согласие с ним - Vorsatz. Я просто имел ввиду недооценку. Т. е. расценку его сил как - сказки или оправдания собственного поведения как Notlüge и т.д.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#12 
  dispot посетитель08.04.09 01:18
NEW 08.04.09 01:18 
в ответ Jascha 08.04.09 00:58
В ответ на:
а значит нехристианин служит дьяволу

не ведая того или умышленно согласившись с ересью.
Ты прав Яша!
В ответ на:
Халатный дозвол - это для меня Fahrlässigkeit, а согласие с ним - Vorsatz. Я просто имел ввиду недооценку. Т. е. расценку его сил как - сказки или оправдания собственного поведения как Notlüge и т.д.
я бы всё скомпоновал. просто слово "недооценка" не хотелось употреблять. скорее слащавое лобзание с ним и согласие многих как духом, так и разумом в баловстве страстей собственного эгоизма. забрался ведь он почти до верхушки. с вельможами-законодателями уже лобзается. а они христианством прикрываются.
#13 
Jascha свой человек08.04.09 01:32
Jascha
NEW 08.04.09 01:32 
в ответ dispot 08.04.09 01:18
В ответ на:
я бы всё скомпоновал

Эт щой за слово такое? Скомпоновал... Корень комп? Вряд ли.
В ответ на:
забрался ведь он почти до верхушки.

Эт почему почти? Раз в пустыне сатана Иисусу власть над миром предлагал, значит она у него есть. Иначе бы Иисус сказал например: "Как ты можешь мне предлагать то, что у тебя нет?" Но не сказал. Значит дьявол давно уже князь мира сего. А христианством прикрывается не в надежде прикрыться, а в надежде запутать. Там где сомнения - там вера гибнет.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#14 
  dispot посетитель08.04.09 14:58
NEW 08.04.09 14:58 
в ответ Jascha 08.04.09 01:32
В ответ на:
Эт щой за слово такое? Скомпоновал... Корень комп? Вряд ли.

Эт от слова компоновать или Компоновка :
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0...
В ответ на:
Значит дьявол давно уже князь мира сего. А христианством прикрывается не в надежде прикрыться, а в надежде запутать. Там где сомнения - там вера гибнет.

вот именно запутать народ, глядящий на якобы преданных Господу и Христианству политиков, извращая само понятие о Нём и Христианские законы.
#15 
Jascha свой человек09.04.09 03:30
Jascha
NEW 09.04.09 03:30 
в ответ dispot 08.04.09 14:58
Cтруктуризация отдельных частей в целостном объекте......... Блин - давно я уже в Германии
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#16