Deutsch

Из послания английским христианам Ахмадинежада

256  1 2 все
puteec74 постоялец30.12.08 08:07
puteec74
30.12.08 08:07 
="В канун Рождества президент Ирана Ахмадинежад обратился с посланием к гражданам Англии и всем последователям христианской веры. Он поздравил всех и каждого с Рождеством и сообщил, что возносит молитвы, чтобы новый год стал годом счастья, процветания, мира и братства между народами.
В послании, переданном английским телевидением и вызвавшем большой переполох в западной печати, в частности, говорится следующее.
╚Все пророки звали чтить Бога, звали к любви и братству, утверждению справедливости и приязни в роде человеческом. Иисус, сын Марии, v это образец оплота справедливости, любви к ближнему, борьбы против тирании, дискриминации и несправедливости.
Все проблемы, которые веками терзали человечество, происходят от того, что оно шло путем зла и не повиновалось заветам пророков.
Сейчас, когда человечество столкнулось с бесчисленным множеством проблем и чередой тяжелых кризисов, корни этого могут быть найдены в отвержении человечеством этих заветов и, в частности, в безразличии некоторых правительств и держав к заветам святых пророков, особенно апостолов Иисуса Христа.
Кризис общества, семьи, морали, политики, безопасности и экономики, который сделал тяжелой жизнь человечества и продолжает оказывать гнетущее давление на все страны, случился потому, что были забыты пророки, был забыт Всемогущий, а некоторые руководители отошли от Бога.
Если бы Христос был сегодня с нами на Земле, он, несомненно, поднял бы знамя справедливости и любви к людям, чтобы противостоять поджигателям войны, оккупантам, террористам и шантажистам всего мира.
Если бы Христос был сегодня с нами на Земле, он, несомненно, боролся бы против тиранической политики господствующих глобальных экономических и политических систем, как это он делал при своей жизни. Решение проблем сегодняшнего дня состоит в возврате к заветам святых пророков. Решение этих кризисов v в следовании пророкам, которые были посланы Всемогущим на благо человечества.
Сегодня всеобщая воля народов требует фундаментальных перемен. И сейчас это происходит. Требования перемен, требования преобразований, требования возврата к человеческим ценностям быстро становятся приоритетными требованиями всех народов мира. И ответ на эти требования должен быть реальным и честным. Предпосылкой этих перемен является смена целей, намерений и курсов. Если цели тирании лишь переупаковываются в привлекательную и обманную обертку и навязываются вновь народам, проснувшиеся народы восстанут против них.
К счастью сегодня, когда умножаются отчаяние и кризис, силу набирает волна надежды. Надежды на светлое будущее и надежды на установление справедливости, надежды на подлинный мир, надежды на обретение добродетельных и богобоязненных правителей, которые любят людей и хотят служить им. Это то, что завещал Всевышний.
Мы верим, что Иисус Христос вернется вместе с одним из детей почитаемого посланца Ислама и поведет мир к любви, братству и справедливости. Ответственность всех последователей Христа и Абрахамовой веры состоит в том, чтобы подготовить мир для исполнения этого священного обета и наступления этого радостного, светлого и чудесного времени. Я надеюсь, что объединенная коллективная воля народов, в не столь отдаленном будущем и по милости Всемогущего, приведет к тому, что это светлое время воцарится на Земле╩.
(ссылка имеется только вот эта http://nogylam.nnm.ru/iz_poslaniya_angliiyskim_hristianam)=
Не касаясь политики самого Ахмадинежада(понятно, что он не образец, не в нём дело), а только смысла происходящего в мире, ведь, верно же! Для всех нас стали главными вещами: деньги, достаток,барахло разное... И ради них мы чего только ни делаем... Разве не так?
#1 
Jascha местный житель03.01.09 07:25
Jascha
NEW 03.01.09 07:25 
в ответ puteec74 30.12.08 08:07
В ответ на:
Не касаясь политики самого Ахмадинежада(понятно, что он не образец, не в нём дело), а только смысла происходящего в мире, ведь, верно же! Для всех нас стали главными вещами: деньги, достаток,барахло разное... И ради них мы чего только ни делаем... Разве не так?

"Для всех нас" - не соглашусь. "Деньги, достаток, барахло разное" для меня никогда не были важными и слава Богу я знаю достаточно людей, которым эти вещи тоже не важны.
В ответ на:
и вызвавшем большой переполох в западной печати

Интересно - что вызвало переполох???
В ответ на:
Все проблемы, которые веками терзали человечество, происходят от того, что оно шло путем зла и не повиновалось заветам пророков.

Для меня большая проблема состоит в том, что люди, которые следуют заветам "пророка" Магомета готовы убивать противников ислама и вообще всех немусульман. Сам Ахмадинеджад не раз заявлял о том, что надо стереть с лица земли Израиль.
В ответ на:
Если бы Христос был сегодня с нами на Земле, он, несомненно, поднял бы знамя справедливости и любви к людям, чтобы противостоять поджигателям войны, оккупантам, террористам и шантажистам всего мира.

Не для этого Христос был на Земле. А то что происходит и о чём сетует Ахмадинеджад было пророчествовано, что будет происходить.
В ответ на:
Мы верим, что Иисус Христос вернется вместе с одним из детей почитаемого посланца Ислама и поведет мир к любви, братству и справедливости. Ответственность всех последователей Христа и Абрахамовой веры состоит в том, чтобы подготовить мир для исполнения этого священного обета и наступления этого радостного, светлого и чудесного времени. Я надеюсь, что объединенная коллективная воля народов, в не столь отдаленном будущем и по милости Всемогущего, приведет к тому, что это светлое время воцарится на Земле╩.

Я, признаться, только краем уха за последние несколько лет следил за изречениями Ахмадинеджада, но на фоне этих речей его эти строки просто шутка.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#2 
puteec74 постоялец03.01.09 09:44
puteec74
NEW 03.01.09 09:44 
в ответ Jascha 03.01.09 07:25
Зря я упомянул Ахмадинежада.
И дело не в том, что для мусульман Иисус Христос только пророк.
Вот эта мысль с которой тоже согласен:
"Кризис общества, семьи, морали, политики, безопасности и экономики, который сделал тяжелой жизнь человечества и продолжает оказывать гнетущее давление на все страны, случился потому, что были забыты пророки, был забыт Всемогущий, а некоторые руководители отошли от Бога".
Все и православные, и правоверные, и атеисты забыли Его. Что-то ещё теплится в душах, но по тому, что происходит в повседневной жизни видится катастрофа. Дело не в кликушестве, панике или сотрясении воздуха словами, а не видно цели к которой люди идут. Виден бардак в душах и делах, зависть нас разъединяющая, и пустота, которую все осознают. Я сужу по людям вокруг, и по себе.
="Для всех нас" - не соглашусь. "Деньги, достаток, барахло разное" для меня никогда не были важными и слава Богу я знаю достаточно людей, которым эти вещи тоже не важны.=
Вам не приходилось переступать через свою совесть во время зарабаытвния денег(немного обманывать, немного врать, немного приворовывать, немного наступать на другого человека)? Это хорошо. У меня так не получается, хотя и стараешься свести это "немного" до небольшой степени.
=Интересно - что вызвало переполох???=
Да я фиг его знает. Мне до их переполоха как-то всё равно. Их президенты и на Библии присягают, а так грешаааат... мама, не горюй. Российские, хоть, на конституции, которую и переделать можно. Святотатства, хотя бы такого, не допускают.
=Для меня большая проблема состоит в том, что люди, которые следуют заветам "пророка" Магомета готовы убивать противников ислама и вообще всех немусульман. Сам Ахмадинеджад не раз заявлял о том, что надо стереть с лица земли Израиль.=
Честно говоря, если мне даже и объяснят почему они все на этом крошечном куске земле воюют,я не пойму. Мозг не постигнет эту их (всех там воюющих) великую идею.
Но что вижу, так это то, что "ПРАВОСЛАВНОЕ" правительство в России увеличивает количество гастарбайтеров, и сокращает своих граждан с работ, платит СВОИМ гражданам копейки (у меня мама-пенсионер медсестрой в перевязочной в гнойной хирургии в больнице скорой помощи в городе получает в месяц 4000 (четыре тысячи) рублей или 98 евро. Это гроши. Я не прожалобы на бедность(при желании навороровать можно на жизнь) я про то, что и местная власть, и выше руководители забыли Его. Не только на примере своих родных, как бы злясь на всех богатых пишу это. Не завидую им, посмотришь, как они добывают эти свои великие деньги-их жалко становится
#3 
Jascha местный житель04.01.09 01:47
Jascha
NEW 04.01.09 01:47 
в ответ puteec74 03.01.09 09:44
В ответ на:
Зря я упомянул Ахмадинежада.

Да нет, всё нормально.
В ответ на:
Дело не в кликушестве, панике или сотрясении воздуха словами, а не видно цели к которой люди идут. Виден бардак в душах и делах, зависть нас разъединяющая, и пустота, которую все осознают. Я сужу по людям вокруг, и по себе.

А тебе известно время или эпоха в истории, где можно было показаться иначе? Монголо-татарское нашествие или крестовые походы на русские земли, Реформы при патриархе Никоне, его ссылка, раскол в православии, реформы царя Петра Первого, анархисты и монархисты 19 века, коммунисты 20 века. Физическое уничтожение христиан в первые века после Р. Х. и при Ленине/Сталине. В каждой эпохе менялся нрав и быт и таких ощущений как у тебя было думаю предостаточно.
В ответ на:
Вам не приходилось переступать через свою совесть во время зарабаытвния денег(немного обманывать, немного врать, немного приворовывать, немного наступать на другого человека)?

Слава Богу, нет. Поступал по совести иногда намеренно рискуя получить от начальства по башке. Надеюсь, что никогда не придётся немного обманывать, немного врать, немного приворовывать, немного наступать на другого человека.
В ответ на:
У меня так не получается, хотя и стараешься свести это "немного" до небольшой степени.

Я смотрю экстремально на жизнь и поступки. Или всё или ничего. Бывшая коллега по работе любит чуток врать, называет это "Notlüge". Конечно, это спасает тёплые отношения с людьми, но я тёплых отношений не ищу, я такой какой я есть, отвечать то пред Богом придётся без свидетелей и без коллег, за всё придётся отвечать самому, а оправдываться, что другие тоже так поступали естественно не в счёт будет.
В ответ на:
Российские, хоть, на конституции, которую и переделать можно.

Ну уж зря. Каждую конституцию переделывают постоянно. Так часто слышно про такой-то и такой-то Verfassungszusatz США. Номеров таких добавок у американцев много. У немцев целые статьи выпадают, зачёркиваются, добавляются. Но делают то всё тихо, спокойно. Немецкий канцлер Коль был 16 лет подряд канцлером. Урезали в конституции власть президента на репрезентанта, а канцлера на выборах прямо не выбирают. Выбирают партию, партия ставит кандидата. Какая красочная демократия.
В ответ на:
Честно говоря, если мне даже и объяснят почему они все на этом крошечном куске земле воюют,я не пойму.

По плодам Иисус говорил судить надо. Вот по плодам и стоит видеть, что ислам религия мира........ В 1948 году было всем ясно, что мусульмане будут убивать израильский народ. Даже Запад заступаться не хотел. Первые самолёты на вооружение Израиля дали русские. Трофейные мессершмидты из Чехии, ещё с крестами стали первыми самолётами Израиля. Вокруг одни мусульмане, они любят религию ислам, которая означает мир, шансов у Израиля ноль, но вдруг они с треском проигрывают. А потом уже и Штаты решили помогать.... Ладно, сильно в историю меня увело.
В ответ на:
Но что вижу, так это то, что "ПРАВОСЛАВНОЕ" правительство в России

С каких пор в России правительство стало православным? Да, было время, в начале 20ого века, но сегодня? То что Путин за православие не означает, что всё правительство православное. Капитализм - зло. В России теперь капитализм. При капитализме страдают малоимущие и обогащаются богатые. При коммунизме становятся все бедные, а номенклатура по численности населения составляет менее 1 процента. Да и вообще - правительство не палочка-выручалочка, а справедливости в мире нет. Справедлив только Бог, а Бог говорит, что верблюд пролезет через игольное ушко намного легче, нежели богатый попадёт на небо.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#4 
puteec74 постоялец04.01.09 08:53
puteec74
NEW 04.01.09 08:53 
в ответ Jascha 04.01.09 01:47
=А тебе известно время или эпоха в истории, где можно было показаться иначе? Монголо-татарское нашествие или крестовые походы на русские земли, Реформы при патриархе Никоне, его ссылка, раскол в православии, реформы царя Петра Первого, анархисты и монархисты 19 века, коммунисты 20 века. Физическое уничтожение христиан в первые века после Р. Х. и при Ленине/Сталине. В каждой эпохе менялся нрав и быт и таких ощущений как у тебя было думаю предостаточно.=
Но нужно же менятся, в конце концов????? И правителям в том числе(всех уровней). Зачем же тогда разговоры за православие? Восстановление церквей? Зачем приходили все эти люди:пророки, святые, Сам Создатель? Чтоб мы так ничего и не изменили????? И если кивать всё время на времена Сталина, и все остальные, и снова на те же грабли натыкаться, то для чего всё это понимание, что Он есть?
#5 
puteec74 постоялец04.01.09 08:59
puteec74
NEW 04.01.09 08:59 
в ответ Jascha 04.01.09 01:47
=С каких пор в России правительство стало православным? Да, было время, в начале 20ого века, но сегодня? =
Возможно, мы сейчас разный смысл вкладываем в это слово, но почему именно в начале 20ого? Сказал про правителей за православие, потому что они, ведь, у мусульман на службе не присутствуют, а появляются только в православных храмах и получается видимость приобщения к православному народу.
#6 
Jascha местный житель05.01.09 07:07
Jascha
NEW 05.01.09 07:07 
в ответ puteec74 04.01.09 08:53
В ответ на:
Но нужно же менятся, в конце концов?

Почему? И зачем?
В ответ на:
И правителям в том числе(всех уровней).

Правительства меняются, но толку от этого ведь нет.
В ответ на:
Зачем же тогда разговоры за православие? Восстановление церквей?

Потому что это нужно.
В ответ на:
Зачем приходили все эти люди:пророки, святые, Сам Создатель?

Христос был на земле не для того, чтобы правительства менять. Он царь небесный, Ироду это было не понять.
Кесарево кесарю, Божье Богу.
Пророков Бог посылал для исполнения того или иного задания.
А святые всегда нам помощь.
В ответ на:
И если кивать всё время на времена Сталина, и все остальные, и снова на те же грабли натыкаться, то для чего всё это понимание, что Он есть?

Опять таки: Кесарево кесарю, Божье Богу.
Когда фашистская армия стояла у ворот Москвы Сталин приказал запустить самолёт над Москвой, в котором была Владимирская икона Божьей матери...
Когда фашистская армия стояла у ворот Сталинграда Сталин встретился с церковными деятелями, прекратился нажим на Церковь. После войны Сталин даже хотел, чтобы в Москве состоялся восьмой вселенский собор Церквей, хотел, чтобы все патриархи прилетели в Москву. Патриархи не хотели проводить вселенский собор в то время и Сталин перестал помогать Церкви, усилились репрессии. Так что - действия прижатого фрицами Сталина можно назвать православными?
Нет, я не думаю, что действия того или иного правительства во благо Православия можно назвать православными.
Православное общение├ ...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1 Ин (4,1)
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#7 
Jascha местный житель05.01.09 07:15
Jascha
NEW 05.01.09 07:15 
в ответ puteec74 04.01.09 08:59
В ответ на:
С каких пор в России правительство стало православным? Да, было время, в начале 20ого века, но сегодня?
[цитата]Возможно, мы сейчас разный смысл вкладываем в это слово, но почему именно в начале 20ого? Сказал про правителей за православие, потому что они, ведь, у мусульман на службе не присутствуют, а появляются только в православных храмах и получается видимость приобщения к православному народу.
[/цитата]
В начале 20ого века правительство можно было назвать правосланым, потому что все члены правительства были православными. Во всей тогдашней царской армии был только один генерал, который не был православным. А в правительстве все были православными. А уж если все, тогда можно об этом говорить.
Но структура российского сегодняшнего правительства вряд ли способствует православию. Депутаты из Татарстана или Кавказа в нынешнее время не правосланые, а даже мусульмане. Коммунисты в большинтсве атеисты. Есть евреи.
Всего этого в правительстве российском в начале 20ого века, например, со Столыпиным, просто не было.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#8 
puteec74 постоялец05.01.09 07:24
puteec74
NEW 05.01.09 07:24 
в ответ Jascha 05.01.09 07:07
В ответ на:
В ответ на:
Но нужно же менятся, в конце концов?
Почему? И зачем?

А как же тогда Царствие Божие, если не изменяться людям, какие мы есть сейчас? Не становиться терпимее, добрее друг к другу?
#9 
puteec74 постоялец05.01.09 07:31
puteec74
NEW 05.01.09 07:31 
в ответ Jascha 05.01.09 07:07
В ответ на:
Правительства меняются, но толку от этого ведь нет.

Изменяться душами и устремлениями.
Хотя... Что толку болтать по Интернету? Пока не нажмёшь ни накого с помощью силы, не заставишь подумать о ближнем своём, то ничего и не изменится. И никакие пророки не помогут
#10 
Jascha местный житель05.01.09 07:33
Jascha
NEW 05.01.09 07:33 
в ответ puteec74 05.01.09 07:24
В ответ на:
А как же тогда Царствие Божие, если не изменяться людям, какие мы есть сейчас? Не становиться терпимее, добрее друг к другу?

А что имеют души человеческие общего с правительством? Душам благо расти и укрепляться в православии, и платить правительству налоги. Кесарево - кесарю.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#11 
Jascha местный житель05.01.09 07:36
Jascha
NEW 05.01.09 07:36 
в ответ puteec74 05.01.09 07:31
В ответ на:
Что толку болтать по Интернету?

Очень просто: Из-за расстояния наших мест жительства мы в реальной жизни никогда разговаривать не будем.
В ответ на:
Пока не нажмёшь ни накого с помощью силы, не заставишь подумать о ближнем своём, то ничего и не изменится. И никакие пророки не помогут

Пророки и другие святые помогают верующим. Изрекающему - "никакие пророки не помогут" они не помогут, тут Вы правы.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#12 
puteec74 постоялец05.01.09 08:18
puteec74
NEW 05.01.09 08:18 
в ответ Jascha 05.01.09 07:33
В ответ на:
А что имеют души человеческие общего с правительством? Душам благо расти и укрепляться в православии, и платить правительству налоги. Кесарево - кесарю.

А ради кого же эти правительства? Ради кучки олигархов и прочих воров что ли? Нет. Что-то тут не так. Соборность в православии это цель к которой должно идти и государство, чтоб каждый иднивидуум этого общетсва являлся и личностью со своей индивидуальностью и единым целым. Чтоб человек знал, что он не щепка, которую бросили в океан жизни и он никому не нужен.
Это что же выходит?Власти любых уровней могут сказать: вы, мол, молитесь, и совершайте дела согласно тому как вас учат в ваших религиях, а нам тут наверху плевать на вас внизу. Так что ли? Мы и сами, поглядите-ка, и в храмах стоим, и строим церкви с мечетями.... чего вам ещё нужно? А то что государству наплевать на вас, так это
В ответ на:
Кесарево - кесарю
. Здорово!
#13 
puteec74 постоялец05.01.09 08:24
puteec74
NEW 05.01.09 08:24 
в ответ Jascha 05.01.09 07:36
В ответ на:
Очень просто: Из-за расстояния наших мест жительства мы в реальной жизни никогда разговаривать не будем.

А вдруг будем?!! Прям так и НИКОГДА! Не может же быть в конце концов, чтоб не осуществилась моя детская наивная блажь доехать до Германии, а там, глядишь и к Вам загляну...
#14 
Jascha местный житель06.01.09 12:06
Jascha
NEW 06.01.09 12:06 
в ответ puteec74 05.01.09 08:18
В ответ на:
А ради кого же эти правительства? Ради кучки олигархов и прочих воров что ли?

Правительства на бумагах конечно для народа. Но надо вспомнить, что единственное верное правительство будет на небе. А править будет царь. А царь этот - Христос. А в правительстве будут 144.000 достойных людей.
В ответ на:
Соборность в православии это цель к которой должно идти и государство, чтоб каждый иднивидуум этого общетсва являлся и личностью со своей индивидуальностью и единым целым. Чтоб человек знал, что он не щепка, которую бросили в океан жизни и он никому не нужен.

очень конечно всё красиво сказано, но чуток реализма не помешало бы...
В ответ на:
Это что же выходит?Власти любых уровней могут сказать: вы, мол, молитесь, и совершайте дела согласно тому как вас учат в ваших религиях, а нам тут наверху плевать на вас внизу. Так что ли? Мы и сами, поглядите-ка, и в храмах стоим, и строим церкви с мечетями.... чего вам ещё нужно? А то что государству наплевать на вас, так это

Так выглядит действительность.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#15 
Jascha местный житель06.01.09 12:09
Jascha
NEW 06.01.09 12:09 
в ответ puteec74 05.01.09 08:24
В ответ на:
А вдруг будем?!! Прям так и НИКОГДА! Не может же быть в конце концов, чтоб не осуществилась моя детская наивная блажь доехать до Германии, а там, глядишь и к Вам загляну...

Я не пессимист, и рад буду, если Вы посетите Германию.
Я не оптимист, и огорчусь, если у Вас не получится посетить Германию.
Но я реалист, и поэтому думаю, что если Вы предете в Германию, то вряд ли меня посетите.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#16 
puteec74 постоялец06.01.09 21:06
puteec74
NEW 06.01.09 21:06 
в ответ Jascha 06.01.09 12:09, Последний раз изменено 06.01.09 21:07 (puteec74)
В ответ на:
Я не пессимист, и рад буду, если Вы посетите Германию.
Я не оптимист, и огорчусь, если у Вас не получится посетить Германию.
Но я реалист, и поэтому думаю, что если Вы предете в Германию, то вряд ли меня посетите.

Сформулировано здорово, хоть в афоризмы записывай...
#17 
Jascha местный житель07.01.09 02:32
Jascha
NEW 07.01.09 02:32 
в ответ puteec74 06.01.09 21:06

☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#18 
puteec74 постоялец07.01.09 02:42
puteec74
NEW 07.01.09 02:42 
в ответ Jascha 07.01.09 02:32
В смысле красиво и складно получилось
#19 
Jascha местный житель07.01.09 02:47
Jascha
NEW 07.01.09 02:47 
в ответ puteec74 07.01.09 02:42
=> это знак смущения. Смущаешь человека.
☦ Православное общение☦..не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 1Ин 4...
#20 
1 2 все