Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Аквариумисты

подскажите

216  
HAPLOHILUS коренной житель02.08.12 19:53
HAPLOHILUS
02.08.12 19:53 
мы переехали год назад, с тех пор аквариумом я недовольна. У нас только гуппи, размножались сильно, аквариум маленький. Растения все пропали, осталась только типа мочалки трава, не знаю как называется на поверхности лежит. Вода часто мутная (не перекармливаем),фильтр быстро забивается, мою раз, а то и 2 в неделю. Рыбам нечем дышать постоянно на поверхности и поддыхают..
Раньше вода была кристально чистая, растения классные и т.д. Мыла фильтр раз в месяц самое частое. В чём причина? Может место плохое? Я специально подальше от окна поставила.
#1 
ho4u местный житель03.08.12 14:36
ho4u
NEW 03.08.12 14:36 
в ответ HAPLOHILUS 02.08.12 19:53
рахмер банки?
Фильтр какой?
промывайте губку раз в неделю из фильтра.. (если у вас там тип бактерии, промывка в оде из банки. в момент слива) Если мелкая фракция губки, то что она забивается это нормально
Делайте подмену воды раз в неделю С подменой воды добавляйте кондиционер. Купите для кои. он дешевый. но эффект тот же.
включите воздух. задыхаются не будут. что перенасыщение? Если фильтр "такой" то оденьте шланг на фильтр и будет воздух бить.( я не знаю какй фильтр) но часто на мелкиз банках есть такая ФИХНЯ для забора воздуха.
А вообще, делайте подмену раз в неделю+ кондиционер.
Только продвинутые могут месяцами не менять воду.( при этом смотреть показатели воды)
трава дохнет= лампы, тепло, .и.т.д. Приобретете траву, которой надо мало света. И будет вам счастье.
А вообще без подробного расказа про банку =вам никто не поставит диагназ.
З.ы.
А вообще, это стеб. просить совета с формулировкой, я раньше вот год не болел, а теперь чихаю и кашляю помогите..
пока вы не расскажите про.:
1.Свет = какие лампы, сколько ламп, световой день
2.Параметры воды, подмены, высота столба., литраж, температура
3. Грунд (сколько см ) размер, подложка, как часто чистка.
4. Трава. наличие травы. какая.
5. Звери. количество рыб
Ну и фото в студио.
И вот только после этого можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ что у вас не так.
#2 
HAPLOHILUS коренной житель04.08.12 12:36
HAPLOHILUS
NEW 04.08.12 12:36 
в ответ ho4u 03.08.12 14:36
да я всё именно так и делаю, заменила только губку на мелкопортстую (фильтр с губкой простой из которого пода течёт фонтаном, короче примитивщина). Когда мою его он весь в слизи какой то.
Лампа простая над аквариумом, аквариум 20 литров всего, как китайский фонарь, шестигранный, грунт мелкие камни где то 7 см, его не чищу, всмысле только верх удаляю грязь и коряга. Рыбы гуппи штук 30. ВОда при всём том же уходе была как слеза, теперь мутная и рыбам мало воздухас чем связано не пойму. Обогреватель выключила потому что жара и так температура 26 воды.
#3 
ho4u местный житель04.08.12 17:41
ho4u
NEW 04.08.12 17:41 
в ответ HAPLOHILUS 04.08.12 12:36
купите кондиционер

www.ebay.de/itm/270776470038?ssPageName=STRK%3AMEWNX%3AIT&_trksid=p3984.m...
при еженедельной подмены воды на 100% хватит вам это канистры на 31 год.
ну первое- фильтр (фото) в "студию"
при том что задыхаются неплохо бы на такой размер подошел гупчатый фильтр.
и грязь соберет, и воздух дает.
Я так понимаю у вас нет травы.
Если нет травы.
сделайте подмену на 100%.
Слейте воду всю.
под самый не балуй. пусть рыбы там и будут на боку валяются без воды. (пока вы делаете телодвижения)
Предварительно хорошо прополоскайте губку.
2 чайные ложки соли.(любой) прямо бухаете в банку. и льете воду.( можете из под крана прям) но предварительно сделайте нормальную 26 градусов (горячая+ холодная)
Если уже есть кондиционер то бухните положенное количество жидкости( не забыв предварительно взболтать (не имеет значение какой кондиционер марки взболтать сильно перед употреблением)
Не имеет значения какая бы у вас не была мутная вода, в теении 2 часов будет кристально светлая.
Ликбез делать не буду про кондиционер. Сами можете прочитать.
С такой концентрации соли (говорю- ТОЛЬКО за ГУППИ сейчас, ява мох будут рости ) купити ява мох и сделайте дезинг из коряг и анибусов и не чего больше не надо.
И никогда не будет больше у вас вода мутная.
#4 
HAPLOHILUS коренной житель07.08.12 10:49
HAPLOHILUS
NEW 07.08.12 10:49 
в ответ ho4u 04.08.12 17:41
да у меня есть кондиционер у меня рыбы всю жизнь почти разные, в детстве увлекалась серьезно, быди аквариумы по 500 литров несколько штук в стеллаже. Вода всегда была прозрачная, а теперь с маленьким проблемы. Фото сделаю. Я уже подумала может из за этой травы им там плохо, вода мутная как рассол.
А соль прям в аквариум с рыбами?? И пусть там останется? Моха у меня ещё не было я вообще растения люблю, и всегда у меня был бурный рост, а как эта "мочалка" сверху появилась (красивое растения не охота выбрасывать) остальные растения испортились. Я вчера подумала вообще всю воду поменять и грунт помыть. Хотя воду менят на 1/3 каждую неделю почти. И год назад переехали я всю воду меняла. До этого 12 лет стоял аквариум с кристально прозрачной водой.
#5 
ho4u местный житель07.08.12 13:31
ho4u
NEW 07.08.12 13:31 
в ответ HAPLOHILUS 07.08.12 10:49
В ответ на:
а теперь с маленьким проблемы.

с мелкими банками всегда больше проблем.
В ответ на:
Я уже подумала может из за этой травы им там плохо

Что за трава? хм...
В ответ на:
А соль прям в аквариум с рыбами??

да
В ответ на:
И пусть там останется?

она не останется. Пока будите заливать воду она растворится.
Я делаю так.
Сливаю воду.Сливаю воду 98 или 99% раз в неделю. Когда вода слита (я на примере говорю о банке 25 литров. у меня в ней живет штук 50-100 гуппи.)
Когда воду слил, то рыбы лежат на боку (воды то мало осталось) кидаю две с половиной чайных ложки соли (соль русская. (как для соленья раньше брали. Грубого помела. Специально покупаю в русском магазине для аквариумов). Потом делаю из под крана такой же температуры воду. (+,- горячая холодная вода) одеваю шланг и вода пошла в банку. Пока вода налилась, соль вся растворилась. Кидаю положенного кондиционера. И вода кристальная. У меня в подсоленной воде растет великолепно яванский мох. (с рыбами)
У меня мелкая фракция губки в 25 литровой банки. (швам фильтр - кислород + фильтр -два в одном)) Вот если я не прополоскаю фильтр. при смене воды. Вода у меня через пару дней будет мутная. даже с заменой. Но у меня перенаселении в банке. и у меня прозрачная вода. Слейте воду. просто слейте воду на 100% не не надо перезапуск. долить чистую (предварительно промыв фильтр) и будет вода чистая. а неп 30-35 %
В ответ на:
а как эта "мочалка" сверху появилась (красивое растения не охота выбрасывать) остальные растения испортились.

интересно про что вы говорите!!?
В ответ на:

и грунт помыть.

Зачем? при сливе воды просифоньте банкой из под напитков если нет у вас приблуды для сифона.
#6 
HAPLOHILUS коренной житель09.08.12 16:10
HAPLOHILUS
NEW 09.08.12 16:10 
в ответ ho4u 07.08.12 13:31