русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Aquariumist

Агрессивный гурами

67  
tokarew местный житель13.07.09 21:16
tokarew
13.07.09 21:16 
Привет! Купил парочку, как мне кажется по внешним признакам, признаки только начали выделяться. Размер рыбин одинаковый. Который 100% самец бьёт и гоняет 50/50 самку и достаётся взрослой скалярии, золотой, тернеции и даже молодым суматранским. Что с ним делать? Может петуха купить или другого хозяина- макропода( шутка). Места всем хватает- примерно 150 л.
Время- наш учитель
#1 
ho4u завсегдатай01.08.09 17:02
ho4u
NEW 01.08.09 17:02 
in Antwort tokarew 13.07.09 21:16
лучше купить еще парочку и травку для верха. у меня пара золотых и мраморных пара. Так, они только между собой по вечерам лупятся. За минуту наливаются краской. ТАКИЕ насыщены становятся, и устраивают КРАСИВУЮ "карусель". Правда потом плавники драные остаются. Девочек тоже своих гоняют иногда.
З.Ы.
Сейчас подстриг банку сильно. Травы вверху нет. Заметил, агрессивность золотого самца. Второй в драки не ввязывается и сваливает. Перестали бить пузыри. Ведут себя не естественно.
Мои наблюдения: отсутствие верхней травы (как укрытия и ощущения своего дома) провоцирует к агрессии.
До этого было у каждого в своем углу заросли. И банка была поделена у них на пополам. А сейчас все нарушил.
#2