Deutsch

Чем кормить?

15.12.08 14:11
Re: Чем кормить
 
  Ручная кошка местный житель
в ответ Lodo 15.12.08 13:33
В ответ на:

На время отпуска можно поставить воду и сушку, проблем наверняка не будет. Во всяком случае, когда мы уезжали, то так и сделали, кот перенес смену пищевого режима нормально
.
Ну вообще-то резко менять корм не есть гуд, это нужно делать постепенно подмешивая, не
каждое животное сможет это нормально пережить. Я бы не смогла нормально отдыхать,
не зная последствий резкого перехода на другой корм, может у моего кота появилось расстройство желудка или
наоборот, а меня рядом нет, за две недели он просто загнётся.
Мои коты едят часто и по малу, если я буду кормить их натуралкой, то они будут кушать два раза в день и по многу,
читала, что это тоже не хорошо для кошек.
В ответ на:

Про стоимость - что якобы дорого, так это МИФ чистой воды.

У нас мясо стоит дорого, если речь идёт о хорошем мясе с базара.
В ответ на:
Перечитала эту ветку и знаете что мне пришло на ум? Проблема не в том, что натуралка - это "ответственно, долго и дорого". Мне кажется, людям просто очень нравится играть в игру "я покупаю самые лучшие готовые корма". Выбор-то огромный и все так заманчиво упаковано, все такое красивое.

Вот на это я меньше всего обращаю внимание, если бы обращала, то кормила бы своих Вискасом и Пуриной.
В ответ на:
Правда, быстро поняла, что самые лучшие корма - не на полках зоомагазинов. :)

Как вы это поняли? Сколько у вас животных? Какое сравнение? Сколько лет это сравнение длилось?
Какие анализы делались, чтобы видеть эти изменения?
Мне хочется наглядно это видеть, пока меня ещё ничего не переубедило, переводить своих на натуралку,
я вижу красоту своих животных и могу только сравнить с кошками, которых кормят дешёвой едой или
которые на улице бегают, мои пока выигрывают по всем параметрам.
Когда носишь водолазку, кажется, будто тебя целый день душит очень-очень слабый человек.
 

Перейти на