русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Кошкин Дом

Внимание, Мошенники!

82  
Gledi-mur постоялец22.05.09 20:33
Gledi-mur
22.05.09 20:33 
Хочу ещё раз всех предупредить! Я уже писала в одной из групп, но возможно эту информацию читали не все.
Есть одна Госпажа Merry Wood, промышляет на покупке животных (возможно и не только животных). Письма пишет на английском языке. Смысл письма: я хочу купить котёнка для дочери, которая живёт/учится в Бельгии, сама она живёт в Англии, приехать за котёнком не может, так как работает в красном кресте за пределами Европы. Предлагает выслать чек на сумму стоимости котёнка + стоимость мед.обследования + стоимость пересылки котёнка в Бельгию. В конечном итоге сумма получается довольно офигительная (до 4000┬). Чек высылает в фунтах стерлингах по курсу.
После подтверждения получения чека и сдачи его в немецкий банк, пишет что произошла ошибка в организации доставки котёнка и просит вернуть лишнюю сумму (около 3000┬) через Western Union третьему лицу, обратно в Англию. А примерно через неделю в немецкий банк по месту обналичивания чека приходит Анцайге из Англии: чек Дибшталь!!!
После не удавшейся махинации, эта дама даже не соизволила поменять имя, фамилию и текст писем при поиске потенциальных жертв.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#1 
samus Samusja26.05.09 12:05
samus
NEW 26.05.09 12:05 
in Antwort Gledi-mur 22.05.09 20:33
Это очень старый и популярный развод... такие же истории при покупке автомобилей или другой технике. На еБей практикуется.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#2 
Gledi-mur постоялец26.05.09 14:32
Gledi-mur
NEW 26.05.09 14:32 
in Antwort samus 26.05.09 12:05
В ответ на:
Это очень старый и популярный развод...

Может быть, но мы не так давно в Германии живём, после нас эта тётка обрабатывала мою знакомую, но она уже была в курсе и не стала с ней переписываться.
Я тоже заподозрила что-то не ладное, но моя коллега немка сказала, что здесь очень часто ведут оплату чеками, я уже пости сдалась, но пока думала, всё само-собой разрулилось.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#3