Deutsch

Povorot pri ca. 200 km/h

367  
s_smug2002 21.05.10 11:12
21.05.10 11:12 
Добрый день,
водители мастера и водители которые хотят мастерами стать :)
напишу немного дабы оживить группу ,
знаю, скажете уже все написано, чтиал здесь инфу как и что делать, но все же
мне вот интересно как просишодит так, что
например идешь скажем 200 км/ч поворот такой не очень крутой но скорось я сбрасывау плавно не тормозя,
дальше прохожу поворот все под контролем, машина идет хорошо , после поворота скорость ~180 км/ч
меня догоняют те которых я недавно обогнал, т.е. которые ехали примерно 190
мне интерсно как вот управлять чтобы скорость на выходе из поворота сохранялась?
пробовал 200 держать - проблемы с переносом передней оси приходится тормозить чтобы не вылететь с дороги, машина а3 дизел 2.0л
Заранее благодарен
Александр
#1 
burlakoff коренной житель24.05.10 19:54
burlakoff
NEW 24.05.10 19:54 
в ответ s_smug2002 21.05.10 11:12
Здравствуйте. Спасибо что зашли. Всегда приятно обсудить тему с теми, кто в теме..
Поворот при (ca.) 200 km/h на AUDI A3.
Полагаю (судя по заявленной скорости) дело происходит на автобане? На автобане признаться я поворотов не встречал.. на автобане я втречал лишь изгибы дороги... Напрашивается: как отличить поворот от изгиба? Вопрос уместный, но ответ на него весьма относительный. Рассмотрю участок известной мне "бундес" дороги. Прямая, далее левый поворот. Скорость перед поворотом логично ограничена до 70км/ч. Если двигаться в данном повороте с предписанной скоростью, то легко заметить, что не поворот это вовсе... а изгиб... уж больно он пологий (плавный). Но я проезжаю его при 140км/ч и в этом случае изгиб превращается в оччень даже натуральный и совсем не пологий поворот... Не знаю смог ли донести до Вас мысль, но очень старался.
А теперь собственно по Вашему вопросу. Вы утверждаете, что при изменении траектории при скорости 200км/ч, у Вас происходит увод передней оси? На Ауди А3? Признаться - верится с трудом. Предполагаю, что давление воздуха в шинах, а так же протектор соответствуют норме. Тоже думаю и о углах установки передних и задних (если задняя подвеска независимая) колёс. Также рассчитываю, что сама покрышка не изношена более чем на 50% и её производитель - не жёлтый. Итак... Вы движитесь 200км/ч. Впереди изгиб. Вы не сбрасываете скорость и замечаете что автомобиль выходит за рамки предполагаемой Вами траектории. Не забываем - цель акции не потерять скорость в изгибе. Вы описали приём входа в поворот( перед манёвром немного "гасимся" и в самОм вираже увеличиваем подачу топлива) всё абсолютно верно.. Почему происходит увод? Пока не знаю... Логично предположить, что Вы чрезмерно увеличиваете подачу топлива и бешенный крутящий момент срывает колёса в увод.. Но ведь у Вас "А3"? Или всё же "S3"?
Попробуйте при прохождении поворота (изгиба) едва (лёгким касанием) надавить на педаль тормоза левой ногой. Повторю и это очень важно лёгким касанием. Скорость практически не изменится, но лёгкий (едва заметный) клевок автомобиля поможет догрузить переднюю ось, существенно увеличив коэффициент сцепления с дорогой...
P.S. Нигде на АБ при движении ca.200км/ч на переднеприводном авто не замечал описанного Вами эффекта, но будем экспериментировать...
#2 
s_smug2002 25.05.10 17:11
NEW 25.05.10 17:11 
в ответ burlakoff 24.05.10 19:54
Спасибо за ответ,
идею вашу что сказать хотели понял,
машина а3, нет не с3, с колесами все ок, можно вроде до 240 разгонятся, машине почти год, передние ведушие, автобан а4 после eisenach там идет ausfahrt nach Wommen
там такой мостик длинный, вот на нем например.
я бы не спрашивал, притормаживал бы до мостика и спокойно на 160-180 проезжал,
но есть товарисчи которие пролетают етот мостик очень быстро вот собственно чему хочу научиться,
колега говорит типа с опытом прийдет...
ваши инструктции пока еше не опробовал в полной мере
кстати катался вот на ауди а6, полный привод, 3.0 литров диезел,
на етих выходных
ухххх клааааааасссссссссс!!!!!
там ксати таких весчей как на а3 я не замечал даже при скорости 220,
хотя заметил различие в резине ! на а6 была спортивная такая, широкая, с низким ...не знаю как называется ;(
так вот когда на дороге были колеи, накатанные в асфалте при переходе из етой колеи в другой ряд, руль немного сам рулил, а машина старалась остаться в колее ;)
ксати я вот поспрашивал, думау что можно наити место где покататься можно,
немтси например не парятся они на какой-нибудь паркплатз устраиваут гонки пока политзия не приедит :)
#3