Deutsch

Этично ли?...

17.03.07 16:01
Re: Этично ли?...
 
kki местный житель
kki
в ответ Miss N. 16.03.07 22:12
Ой, я так давно но заходила! Люди, спасибо вам за дискуссию! Итак...
Завидавать студенту уже перестала Это мне поначалу как-то обидно стало, теперь полностью согласна с Айрисс. Оля, своему диссеру я значения никакого не придаю, так как думаю что работодатель с этим не обязан считаться - ему может быть все-равно... Хотя, если разговаривать про Einstiegsgehаlt, наверняка стоит выделить этот факт в плюсы.
А автора топика кто-то брал здесь на нормальное рабочее место с Einstiegsgehаlt?
Нет. Были несколько приглашений на собеседование, которые я проигнорировала, так как работать бы пришлось не в Берлине. На работу в Берлине не было ни одного приглашения на собеседование. Но к этому была готова и это можно понять, и практике действительно ужасно обрадовалась.
Пару слов про сферу финансов. О зарплате у нас не говорят, но мне удалось, скажем так, кое-что подглядеть . Инвестиционный аналитик, 1,5 года опыт работы, математик, "тысячи часов перереботки" как она сама говорит - 3.000 евро. Я ожидала, что побольше, так как сама расчитываю на такую зарплату как айнштайгер. Далее, девочка, которая занимает делжность case coordinator - она ответственна за поступление всей запрашиваемой информации о ценный бумагах, за неоходимые документы при покупку-продаже и т.д. - она получает 1.800 евро (40 часов!). Правда, у нее только аусбильдунг, но все-равно я не знала, что такие зарплаты бывают
Ребята, шеф уже раза два дал понять, что "надеется на дальнейшее сотрудничество" Я вот что думаю. Он человек оооочень занятой. Я напишу ему письмо типа аншрайбена, в котором напишу, как мне все нравится и т.п., опишу все чему я найчилась и успешно и самостоятельно выполняла, и какой я хороший сотрудник И к конце сформулирую типа "С удовольствием поговорю с вами об упоманутой возможности директанштайг после практики." Нет, как-то глупо звучит. Я не знаю, как сформулировать, что за 2 мес. до окончания практики я хочу или быть уверенной в том, что меня берут, или получить цвишенцойгнис. И вообще, как вы считаете, идея с письмом очень несовершенна? Мне просто ничего другого в голову не приходит. Спонтанно говорить - сто процентов не получится. Пожалуста, если у вас есть идею по поводу плана действий или более удачной формулировки - я очень обрадуюсь
 

Перейти на