Deutsch

Этично ли?...

01.03.07 20:37
Этично ли?...
 
kki местный житель
kki
Вот назрел у меня вопрос... Вопрос этики Коротко объясню свою ситуацию. Я прохожу практику в инвестиционной компании. Позицию можно описать как финансовый аналитик, инвестиционный аналитик. В объявлении при описании позиции был указан минимальный срок практики - 4 мес., а также то, что существует возможность остаться работать на фирме (люди сейчас нужны, ищут). Контракт я подписала на 5,5 мес., конечно, это долго для меня, но я была так рада, что они мне предложили это место, что не стала торговаться. Тем более в разговоре шеф сказал "для начала... 5,5 мес", и эту определенность я воспринимаю как возможность приступить к работе раньше оговоренного срока. Еще на собеседовании я сказала, что меня интересует возможность у них остаться, работа мне безумно нравится и шеф об этом знает. Зарплата - 500 евро за 40 часов в неделю. Сегодня на глаза попался контракт студента, который работает у нас 15 часов в неделю. Получает - 10 евро в час. Так как-то обидно стало Я понимаю, что всегда хочется большего, но так уж человек устроен. Так вот, работаю я уже седьмую неделю. Доказать, что я уже полноценный работник, могу - очень быстро вошла в курс дела, работаю самостоятельно, кое-что уже неплохо сделано. раньше я планировала за 2 мес. до окончания практики пойти к шефу и спросить, планируют ли меня оставить, если нет - мне нужен цвишенцойгнис. Это мне представляется нормальным. Теперь у меня мысли немного поменялись... Вопрос: с какого момента корректно говорить о досрочном окончании практики? И вообще красиво ли это? С учетом слов "для начала - 5,5 мес" и "минимальный срок - 4 мес." Пока я склоняюсь к мысли за два месяца до окончания практики пойти просить цвишенцойгнис и спросить, оставят ли после практики, и заодно намекнуть, а нельзя ли уже сейчас стать фест и получать нормальную зарплату как все люди Потому как я работаю наплохо, но вот что-то расхолаживает... Что вы скажете?..
 

Перейти на