Deutsch

Перевод трудовой книжки?

15.02.07 20:23
Re: Перевод трудовой книжки?
 
toptop знакомое лицо
в ответ Miss N. 13.02.07 20:17, Последний раз изменено 15.02.07 20:24 (toptop)
У меня техническое направление и я свою не переводил. Просто перечислил все должности в Lebenslauf и перечислил конкретные задания, которые выполнял, обозвав их для солидности проектами. А официальный перевод думаю не нужен, тем более с подробностями про переименование отделов. Считаю даже, что такие подробности для бевербунга вредны.
Постараюсь сразу обосновать: фирма публикует объявление. На место приходит, скажем 100 бевербунгов. Как бы лично Вы организовали обработку 100 бевербунгов, чтобы из них выбрать максимум 10? Я бы составил список пунктов, которые должны присутствовать в бевербунге и посадил бы какого-нибудь ученика или секретаря для их проверки. Остальные кандидаты получают отказ. У оставшихся может быть и запросят дополнительно какие-то документы, но, как правило, предпочитают пригласить на собеседование, чтобы составить личное мнение о кандидате.
Ведь почему-то не рекомендуют описывать школьное образование для кандидатов с высшим образованием? Также и здесь, Вас планируют использовать для выполнения определенных заданий и работодателю важно, чтобы Вы имели навыки в выполнении этих заданий, а не как назывался отдел, в котором Вы работали. А вот поощрения, премия - это оценка Ваших трудовых показателей начальниками и они могут сыграть положительную роль.
Удачи.
 

Перейти на