Deutsch

Ausbildung

05.01.07 01:21
Re: Ausbildung
 
kki знакомое лицо
kki
в ответ Wladdi! 04.01.07 21:39
В ответ на:
не буду подписывать поздравительные открытки - это не входит в круг моего обучения - я пока промолчала, но подумала - милая девочка ты еще жизни не знаешь... и будешь как миленькая...

А вот скажи, каково твое мнение на следующую ситуацию. Родственник мужа - владелец велосипедного магазина. Взяли ацуби. А потом мне жалуется: "Столько много за него приходится платить... он столько много времени тратит на теоретическую учебу... я ему сказал, что если он не будет больше времени проводить в магазине, то экзамен не сдаст. А я ему вчера говорю: подмети в магазине, а он мне: не входит в круг обязанностей, вот ведь такой-сякой ацуби. Да даже моя жена иногда подмести может!" На что я ему возражаю тем, что жена - она совладелица магазина и при таком раскладе подмести не в лом. А вот приходит кто-то молодой-зеленый, и сразу естественно думает, что его используют не по назначению как раб. силу.
Ну и где правда? Да, надо вклиниваться в коллектив и всячески помогать, но вдруг именно в этот момент надо было "стоп, не буду!" сказать?
 

Перейти на