Deutsch

Можно ли изменить правду в лебенслауфе?

27.10.06 16:29
Re: Можно ли изменить правду в лебенслауфе?
 
kki постоялец
kki
в ответ Lyavka 26.10.06 13:46
В ответ на:
пиши, что закончила в России, а в Германии признали (пусть тебе твой проф соответствующую бумажку напишет: Я, проф такой-то подтверждаю, что фрау Kki достигла на украине степени, сравнимой с нашим доктором)

Уверена что такой бумажки не существует... так как речь же идет о признании степени... Все-таки про фордиплом ситуация другая совсем. Один проф. не может признать степень, так как этот вопрос регулируется специальными законами...
Нет, я не являюсь немецким доктором. Но являюсь укр. канд. наук. И врать-то я не собираюсь - в нем. аспирантуру действительно зачислена была; и приписку Dr. просто так бы к именя не ставила - раньше это возможно было, теперь нет. Но с первых строк хочется дать понять, что обладаю степенью, сравнимой с нем. доктором, вот и буду писать или promoviert по совету Веснушки или Dr.(ukr) на свой страх и риск :) Понимаешь, мне кажется, что это мой единственный козырь при бевербунге - имею ввиду, чтоб взгляд персоналера хоть на чем-то зацепился... А то ведь нет не обучения, ни практики в Германии, сразу отложат мой бевербунг в корзинку для бумаг :)
 

Перейти на