Deutsch

Как Product Owner повлиять на перформанс

16.03.21 12:50
Re: Как Product Owner повлиять на перформанс
 
alla0 патриот
alla0
в ответ MolMed 16.03.21 12:36, Последний раз изменено 16.03.21 12:50 (alla0)

Я думаю, не ПО решать, как долго продлится какая имплементация. Решают те, кому воплощать, и это нормально. ПО может уменьшить объем, если временные рамки важнее. Это все ОК. Но что делать, если все медленно? На взгляд ПО слишком медленно? Как изменить перформанс? Ведь ясно, что если ничего не менять, скорость не увеличится.

При чём его предварительная оценка была всегда ниже нашей, то есть по его мнению, всё можно было бы сделать быстрее. Правда,сам он это сделать не смог бы вообще никак, ни медленно, ни быстро

Ну вот это бессовестно со стороны ПО - сам не можешь и не знаешь как, но уверен, что можно быстрее. Я не такая :-) Я даже не дуб и сама пишу все алгоритмы для моих продуктов на пайтоне. И втч поэтому у меня когнитивный диссонанс - я помимо всех прямых обязанностей понаделала алгоритмов со всевозможными математическими и техническими выкрутасами. А мой продукт, над которым работает целая команда, не может посчитать среднее арифметическое за неделю?

Если что-то тормозится - здесь задача PO выяснить почему.

Вот если мне теперь позволено выяснять, то я буду выяснять. Тогда может появятся идеи, как улучшить ситуацию. Пока мне говорят, что вот такая у нас выбранная техника. Может выход только в том, чтоб в следующий раз технику выбирать иначе. Тут я могу привлечь специалистов извне, может это поможет.

 

Перейти на