Deutsch

Отказали из-за национальности.

15.03.21 15:07
Re: Отказали из-за национальности.
 
alla0 патриот
alla0
в ответ Ursuula 14.03.21 15:06
Я бы как работодатель не поняла, если бы мне кандидат начал рассказывать про свою сексуальность, хоть гомо-, хоть гетеро-, хоть любые другие детали о сексуальных предпочтениях. Даже с учётом бла-бла про эмпатию.

Умный собеседник любой факт сможет подать адекватно ситуации. Вопрос стратегии, какие факты выпячивать, а какие умалчивать. Например, хочешь выпятить свою гомосексуальность, так скажи как мужчина "Мой муж обеспечивает доставку детей в школу и из школы, поэтому я могу подстроиться под любой график работы". Явная цель - подчеркнуть гибкость. Скрытая цель - сказать "только посмейте отказать, я вас прищучу за нетолерантность к секс-меньшиствам".

Если хочешь разыгрывать эту карту. Я например иногда разыгрываю (не секс-меньшинства, а иностранки-женщины-матери"). Например мой персональщик в институте, где было много бумажной волокиты, уже не решался меня справедливо послать на три буквы из-за бессовестно пропущенных сроков предоставления какой-то бумажки. Потому что я сразу начинала песню" Яжемать, я не могу в часы работы той конторы туда попасть, у меня ребёнок в это время спит, вы враг всех детей и женоненавистник". Но при устройстве на работу в коммерческие организации я все моё материнство и иностранство засовывала куда поглубже.

 

Перейти на