Deutsch

Мать одиночка... Прошу совета у девочек с похожими ситуациями.

27.01.21 17:08
Re: Мать одиночка... Прошу совета у девочек с похожими ситуациями.
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
в ответ -Sandy- 26.01.21 08:30
Желание:сделать практику, пробовать силы что бы с ориентироваться.

Желание хорошее, а есть ли у вас силы и возможности делать практику?

Имею ввиду есть ли место в садике, в продлёнке для старшего ребёнка, до скольки они по времени.

Потом нужно смотреть как дети будут себя вести, если у вас появятся дополнительные обязанности, какие детки по характеру, могут самостоятельно себя занимать или им постоянно нужно внимание. Если вы будете делать практику то времени и внимания им будет меньше (по сравнению с ситуацией на сейчас, когда вы не работаете). Нужно смотреть как у вас организован быт - потому что это всё будет идти ещё одним грузом.

Знакомая одна говорит учись, не бросай, если нужно делай аусбильдунг, возраст не проблема(мне 42), ты должна учиться.

да, я тоже за это.. Учиться, нарабатывать нужный вам опыт - это обязательно.. Только учитывать ваши возможности.. Пока дети маленькие - обучение, практику, базис - по вашим возможностям, но чтоб эти знания и опыт были связанные с тем, чем будете позже заниматься.. пусть хоть какой но опыт будет накапливаться.

Знакомая другая говорит иди убираться, с малыми ты лет10 точно работы не найдёшь,случай обыденной.

а смысл? Ну научитесь профессионально убираться.. мыть туалеты.. но как этот опыт вам поможет в вашем желании работать по профессии?

Мысль о том что я зависима от джоб центра, бросает в ужас, для меня это жуть.

Ничего в этом страшного нет.. Всегда нужно смотрить по своим возможностям и обстоятельствам.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на