Deutsch

Homeoffice

31.03.20 21:54
Homeoffice
 
Owlet старожил
Owlet

Давайте сравним психо-физическое состояние и работоспособность? Ну, и может мой "на-две-недели-впереди" опыт кому-нибудь пригодится.

Я засела дома с самого начала марта - на 2 недели раньше всей Германии и на неделю раньше многих коллег.


Мой личные впечатления:


Первая неделя была самой зачетной - можно не подпрыгивать с утра пораньше, провалятъся до 8:30, работатется классно. Но дома все равно хорошо. Коллеги и муж на работе, дочь в школе.


Вторая неделя - нормалек, делала болъше, чем в бюро, с едой разобралась. Производительность на высоте. Слегка мешает готовка. Взялась за йогу для спины. Дочь дома с легкой простудой, кормит, убирает, даже до окон сама добралась. На работе всем ненавязчиво порекомендоваи работать из дома.


Третья - Шеф поросил каждого лично работать из дома. Появилась тьма он-лайн конференций, коллеги постоянно звонят-пишут что-нибудь по делу спросить, а еще и порабоать надо. Постоянная готовка, хоть и поочереди, бесит, от работы голова раскалывается. Й огу к черту - поестьи спать-спать-спать. По наблюдениям к концу недели крышу срывает даже у самых стабильных и сознателъных (в списке подопытных я, пара коллег и дочь-подросток).После общения с родней в Казахстане, которых жестко закрыли на карантин дошло до аритмии почти на 2 часа.. Приведение себя в чувства потребовало дозы валокордина и трех 15-минутных заходов аутогенной тренировки подряд да еще и с сопровождением. Надо сказать, что я ей регулярно развлекаюсь с подросткового возраста и обычно мне надо 1-3 минуты, чтобы "отключиться" и естественно никакого сопровождения не требуется. В выходные никакой работы, только физнагрузки и релакс.Дочь 2 часа одна гуляла, коллега вынесла мозг мужу и съела за выходные почти все двухнедельние припасы.


4-я неделя: На фирму пускают только по спискам, т.е. из непосредственных коллег - никого. Мужа с легкой температурой отправили на больничный. У меня нервы ни к черту, два дня начинала с кофе с успокоительным. Разделила рабочий календаръ - 3 дня по полдня оставила открытыми для конференций, остальное время просто заблокировала на то, что нужно сделать самой. Час на обед тоже заблокировала, пусть все идут лесом. Работать только в кабинете, никакого лаптопа на диванчике перед телеком. Продержалась всю неделю в режиме - между конференциями никакого "быстренько еще что-нибудь сделаю", вместо этого медленные чай-кофе-сигарета-солнышко. Обеденная пауза ровно час, даже если поела за 15 минут. Если не поздно вставала, то 30-40 минут прогулка с утра. Вечером еще столько же обязон, но иногда ужас как лениво. К концу недели организм смирился, коллеги тоже, домашние стараются не бесить, готовят, стирают. В выходные вроде все стабилизировалось.


5-я, текущая - Физически - ОК, психологически - тоже, но работать ни фигась не хочется. Мыть, убирать, готовить и ковыряться в саду - тоже. Может перевод часов виноват? Спать/лежать/гулять надоело, вечером руки снова тянутся к лаптопу чтобы наверстать проленивленное за день.... но мужественно стараюсь жить по расписанию. Снова взялась за йогу....


А как у вас?

 

Перейти на