Deutsch

Стоит ли судиться с работодателем?

26.06.17 12:54
Re: Стоит ли судиться с работодателем?
 
Cvetlyachok коренной житель
Cvetlyachok
в ответ alla0 26.06.17 11:08
Я всегда уходила, когда не устраивала ситуация, в последний раз вообще в никуда, и ни разу не пожалела.

да я тоже, но у меня мужем тылы прикрыты. Я сейчас дома с детьми (муж по этому поводу счастлив, и проговорился, был бы счастив если бы я так и сидела дома. Но доча подросла и с августа в ясли пойдет, мальчишки уже достаточно большие, так что начну поиски с сентября), т.е. уходить вникуда еще и ему как-то не очень продуктивно...

Поэтому активно ищет и надеется до 30 сентября найти. А до этого времени будет работать (у него еще отпус неотгуляный, переработок на 2 недели и может с санаторием получится).


НП: сегодня состоялся очередной разговор с юристом. Поскольку фирма сразу пошла напопятую и должность восстановила (правда только на словах), юрист попросит описание должности в письменном виде и поскольку понизили в должности при коллегах и потом разослали емейл всей фирме, вплоть до уборщиц, то так же при всех восстановить в должности + письмо для всех.

И предложила она попробовать договориться таким образом: мужа увольняют с уведомлением за 3 мес (как раз к 30 сентября), но у него будет возможность уволиться в течение недели, ему платят зарплату эти 3 месяца, но на работе он не появляется (это как альтернатива абфиндунга).

 

Перейти на