Deutsch

А вы бы согласились?

19.03.16 13:22
А вы бы согласились?
 
Rush1989 завсегдатай
Rush1989

Всем привет. Я опять к вам за советом)

Я вроде как нашла новую работу. Собеседование было в среду, в пятницу мне позвонили и сказали, что берут. На выходных обещали прислать контракт, на понедельник уже назначен термин, чтобы обговорить детали. Подписанный контракт могу принести позже. Работать начинаю с мая.

Что меня смущает: мне предлагают первые полгода работать фрайберуфлих, то есть получаю деньги только за часы на фирме. Если я заболела и не пришла, то и денег не платят. То же самое с отпуском - все за свой счёт. По истечении полгода, если все хорошо, подписываем унбефристет фертраг. Как мне объяснили, они не хотят рисковать на случай если я им не подойду или не сойдемся характерами, чтобы можно было быстро и легко расстаться. Поскольку работа в маленьком бюро, люди работают довольно тесно по многу часов вместе, то это тяжело, если человек неприятен или не устраивает. Вроде бы и логичное объяснение, но меня терзают сомнения. Разве пробецайт как раз не для этого создан? То есть даже заключив сейчас унбефристет фертраг они могли бы со мной в течение полгода легко расстаться, если я их не устрою. Или я ошибаюсь? Не пойму тогда в чем смысл и почему бы сейчас не заключить этот контракт. В голову лезут нехорошие мысли, что они меня хотят просто использовать и никакого контракта ни сейчас, ни через полгода я не получу. Что думаете?

 

Перейти на