Deutsch

Freistellung вопросы

30.06.15 13:54
Re: Freistellung вопросы
 
tarasca местный житель
tarasca
в ответ ptishon 30.06.15 12:04
договор бессрочный?
В ответ на:
- при таком раскладе меня увольняют или я увольняюсь? что лучше?

первое, во втором сличае вам грозит шпера от АА. Причём Kündigung, а не Aufhebungsvertrag
В ответ на:
- что можно из "плюшек" попросить

Abfundung, в количестве минимум 4х значной цыфры, и не просить, а настаивать. Уволить они вас просто так без вашего согласия не смогут, Verhandlungsbasis неплохой
В ответ на:
- как оформляется такой фрайштеллунг

после согласования всех условий. Фирма вас по идее обязана обеспечивать работой. Если в труд. договоре не прописана Reisetätigkeit, то в командироввку они вас полько по вашему желанию отправить могут.
В ответ на:
- и последнее, мы находимся в активной стадии планирования второго ребенка. как бы идея была - как раз до конца года забеременеть и потом уже досидеть до следующего декрета (никто по идее не уволит), а уж потом искать работу. так вот - если у меня будет фрайштуллунг и я предположим в сентябре забеременею - уволят меня все равно?

Беременность не повод для увольнения. Только не говорите о своих планах шефу, зачем ему это знать? Если удасться заберенеметь до увольнения, то ваше рабочее место сохранится еще на пару лет, к тому времени может, и фин. дела на фирме изменятся.
В ответ на:

я конечно понимаю, что с точки зрения человечности это не очень правильно, но с моей стороны я готова работать, и не обязательно близко к дому, но подходящих вариантов шеф не видит.

абсолютно неправильная постановка вопроса. Человечность по отношению к работодателю в капиталистичеком обществе, по меньшей мере, неуместна.
Тем более со стороны матери маленького ребёнка, которую уже не хотят держать на фирме.
 

Перейти на