Deutsch

Нужен совет... срочно!

09.05.14 16:37
Нужен совет... срочно!
 
winirene местный житель
winirene
Нужен совет как вести себя в следующей ситуации: я работаю в контроллинге на небольшой фирме на Teilzeit. Моя начальница отдела контроллинга ушла в декрет, ее будет 1 год подменять коллега из другого отдела, что называется Quereinsteiger, т.е. в контроллинге новичок, что ей показали за 3 недели, то и знает, хотя в фирме давно и по всем отделам уже попрыгала. У меня ставка 40%, и уже несколько лет я добиваюсь добавки 10-20% времени, но шеф вечно выкручивается, что мы и так справляемся... Причем у меня от переработки еще один отпуск полный набегает, который не всегда можно взять, ну не отпускают. В прошлом ноябре часы подняли до 60% чтобы отгулы не брала, теперь из-за ее декрета работаю 50% до июня, потом новая "начальница" с шефом дальше решать будут...
Проблема такая, как можно ситуацией получше воспользоваться, т.к. эту новую мадам хотят потом оставить в нашем отделе (т.е. вместо 1,4 чел будут 2,4 работать) она себе уже придумала новый фронт работ на то время, чем раньше вообще никто не занималсяи шеф ее поддерживает!
По причине, что я свою начальницу часто подменяла, многое из ее работы мне знакомо, но на 140% работать я была не согласна, поэтому нашли ей замену, а я осталась при своей работе, но помогать новенькой видимо придется, сама не разберется... финансы, конты, баланс,.... все для нее Fremde Wörter. Есть конечно инструкции, но когда сам не делал, будет о-го-го как непросто. А я рядом сидела и сижу - будет обращаться. Не хочется делать с ней или за нее ее работу, а потом остаться при своих 40% и безо всяких перспектив. Потому что у нас (и я такая) не принято кричать - я это сделала... Она будет пользоваться мной, а мне это не выгодно, мне надо остаться на своей работе, но чтобы шеф наконец понял мой Ansatz и оценил добавкой времени!
Что бы вы посоветовали?...
Дорогу осилит идущий!
 

Перейти на