Deutsch

Годовое собеседование

29.03.11 17:10
Re: Годовое собеседование
 
winirene местный житель
winirene
в ответ Galant2 25.03.11 14:30
Ух ты, я тут на неделю загрипповала, а дискуссия то оказывается продолжается.
У нас к сожалению к годовым собеседованиям относятся серьезно, и забить не получится.
В ответ на:
Я вообще от этого идиотизма в шоке, ну вроде как можно свою работу, которую ты подвязался делать хорошо, можно назвать "целью"??

Цели - не сама непосредственная работа а изменения, улучшения, оптимизация процессов, проекты. т.е. что-то дополнительное, но к которому надо относиться еще серьезнее чем к самой работе. Плюс несколько вопросов по комтетенциям (соц, проф, персональная, фах,...) и вопросы по отношениям в коллективе. Из этого делаются выводы где-чего не хватает и как можно работника развивать. В моем случае пару семинаров по коммуникативности мне обеспечены.
Я тут посмотрела на наш коллектив после прочитанного / обдуманного - на самом деле без общения далеко не уедешь. Наверное это везде важно...
...Посиди час в парикмахерской, если парикмахерша даже все отлично сделает, но не раскрывая рта - удовольствие будет только наполовину. Или зубной врач, молча и напряженно работающий, вызывает не самые положительные эмоции, лучше уж с обьяснениями, комментариями, советами, короче работа + общение ...
Но я за собой заметила, в последние годы общение (и не только на работе) как то не очень получается, с друзьями мы с мужем встречаемся редко, как то больше дома сидим... Блин, неужели замкнутость перешла на работу? То ли страх общаться, то ли "а зачем оно мне надо", "и так сойдет"... Вот чем заняться надо.
Дорогу осилит идущий!
 

Перейти на