Deutsch

Годовое собеседование

23.03.11 14:43
Годовое собеседование
 
winirene местный житель
winirene
Сегодня на годовом собеседовании: участники: я и моя начальница отдела (НО) (отдел контроллинга, фирма 25 человек, 4 отдела - так для информации...).
так все радужно начиналось: задания прошлого года на 100% выполнены, задания на следующий год - по взаимоюдному согласию определены, мероприятия по развитию, профкомпетенция, социальная компетенция - все в плюсе...
... за маленьким исключением: я не очень открытый человек, не стараюсь показать себя специально, не вступаю в пререкания, не имею ярко выраженных контактов с коллегами... тут надо еще сказать что я работаю Teilzeit 40%, на мне все первичные отчеты по отделам за 3 часа, что даже в туалет сбегать не успеваю, т.е. времени на перекуры, болтовню или кофе с коллегами нет физически... Если я отвлекусь, не успею в срок сделать, сдать, хотя работаю очень быстро...
Но эту "проблему" я не воспринимала серьезно. А тут моя начальница так расплывчато мне дает понять, что такой мой характер коллегами воспринимается как близким к пофигизму + недостаточная коллегиальность и отказ от совместной работы. Причем моя работа на 90% предполагает работу с документами, программами и цифрами, и человеческий фактор включается только в проблемных ситуациях или в момент планировки (1х в году)... причем НО меня понимает, знает какая я на самом деле и ценит мою работу, а не то что я ее с закрытым ртом выполняю.
Дальше-больше: задаю вопрос о том, чтобы поднять мой Teilzeit до 50-60%, тут вопрос больной (я его здесь тоже уже задавала). Geschäftsführer в прошлый раз (2009) решил мне не поднимать время, а соптимировать процессы + взял ассистентку (секретаршу) которой я должна отдать 3 отчета... Но до сих пор переработка +20 дней и по ощущениям ничего сильно не изменилось. А если сравнить объем работы в 2006 (вышла после декрета, новая должность в контроллинге) и сейчас - вдвое увеличился, время - 40% - осталось! Но Geschäftsführer новый (с начала 2010) и не знает или не хочет знать что было до него...
Моя НО разводит руками - ничего не могу для тебя сделать, но можно попробовать ДОБАВИТь МНЕ РАБОТЫ и тогда увеличить время ... и вообще, то что я не показываю себя, не доказываю на всех углах как много у меня работы, как я болею за фирму - то и шеф не очень то меня ценит, зачем ему тогда вообще поднимать время (платить больше) если он меня не знает и не знает на что я способна. Вот тут ШОК!
Мы сталкивались с Шефом по МОЕЙ РАБОТЕ три раза: 1й раз - 10-минутное собеседование когда он только пришел, под его придирчивым взглядом, я довольно сбивчиво и смущаясь рассказала чем я занята, думаю он сразу меня всерьез не воспринял; 2й раз - когда он нашел у меня ошибку (я бы сказала придрался, т.е в конце отчета был комментарий, который начинался со звездочки, а звездочка в тексте не стояла), 3й раз - когда НО была в отпуске ему потребовалось обьяснить отчет который она сделала, и мы не поняли друг друга в терминологии (притом что этот отчет я впервые видела, там НО сделала ошибку, которую я не смогла обьяснить)... А то что я в месяц по 20 отчетов в срок и без ошибок делаю, и он ими пользуется (но не всегда знает что из них делаю я, а что в отчетах от НО взято от меня) - думаю что не всегда знает...
Как результат - я здорово расстроилась, даже расплакалась, чего со мной на работе за 20 лет никогда не случалось, и не знаю теперь как это все переварить, какие выводы сделать, что изменить,... Первая мысль была: а надо ли доказывать что-то человеку который ни тебя, ни твою работу не видит и не ценит?... Даже если он твой шеф?... ПОжалуюста, выскажитесь, а то я места себе не нахожу... Даже хотела на завтра больничный взять...
Дорогу осилит идущий!
 

Перейти на