Deutsch

Проблемы на работе

11.02.11 15:17
Re: Проблемы на работе
 
winirene местный житель
winirene
в ответ Lyavka 10.02.11 17:37
Банковский тариф - по нему платят зарплату в банках и баушпаркассах которые состояt в профсоюзе VERDI. Высокие зарплаты, soc. Leistungen, Arbeitswoche 38 std, Altersteilzeit, Betriebsrente, Prämien - по сравн. с Sachbearbeiter в обычной фирме (больших концернов или ИГ-Металл инд. у нас нет ) - все намного лучше.
1. Страшно начинать поиски вообще
2. Вряд ли найду что-то лучшее по вышеперечисленным пунктам (т. е. найдя работу на 80% или полную ставку вряд ли буду получать 80% моей сегодняшей полной ставки)
3. Не уверена что коллектив и атмосфера на новом месте окажутся лучше
4. Еще 2 года назад все (даже 40% зарплата) удовлетворяли - может все изменится если шеф поменяется (мы дочернее предприятие и "мама" меняла нам шефов до сих пор каждые 2 года)
5. Если искать новую работу не увольняясь со старой - могут пойти слухи и уволят еще до того как найду что то новое (город маленький, все всех знают)
Короче сомнений больше чем решимости... или не переполнилась еще чаша терпения - но с каждым днем обстановочка напрягается все больше, как бы не начать хлопать дверьми.
Несмотря на это интерсено: как
В ответ на:
Если в лебенслауфе все "красиво" описать, то можно конкретно себе зарплату поднять
красиво описать? И что подумает если я попрошу Zwischenzeugniss?
Дорогу осилит идущий!
 

Перейти на