Deutsch

Проблемы на работе

09.02.11 20:34
Проблемы на работе
 
winirene местный житель
winirene
Всем здравствуйте, я прошу совета впервые, но часто захожу в группу, читаю...

Сиуация такая: я работаю в одной фирме 10 лет (с перерывом 3 года декрета).
Поначалу дико рада была, что вообще взяли и почти по специальности (экономическое образование, подтвержденный рос. универ, работаю в контроллинге Sachbearbeiter).
Теперь радость куда-то улетучилась, осталось недовольство и безнадега какая-то, что уже ничего не будет нового, лучшего, продвинутого,... и 40 лет, вот...
Когда вернулась после декрета, дали только Teilzeit 40% ставку на почти 80% обьем работы (как выяснилось сразу же), и сколько ни просила-доказывала, часами переработки потрясала, ничего не меняется,...к тому же я уже могу проц. 60-80 работать (дочка заканчивает Grundschule). Шефы нашли выход - надо оптимировать процессы, тогда должна укладываться. Весь прошлый год оптимировались, результат почти тот же...
И вот берут новую работницу Vertriebsassistentin и ей я должна отдать кое-какую работу, а сама так и остаюсь при своих 40% от зарплаты и немеряными часами переработки.
Как вы думаете, меня "прокатили" и можно уже возмущаться начинать или я чего то не понимаю? Как бы вы добивались увеличения времени? Или может начинать искать другую работу? С этой жалко уходить, зарплата по банковскому тарифу очень хорошая (была бы, если бы не 40%) и вроде надежная, но потолка я своего достигла что по тарифу, что по карьере. Дальше двигаться не дадут...
Дорогу осилит идущий!
 

Перейти на