Deutsch

Kinderbetreuung für Berufstätige

16.03.10 13:34
Re: Kinderbetreuung für Berufstätige
 
Smoke2010 прохожий
Smoke2010
в ответ alla0 16.03.10 10:58
В ответ на:
Что-то это слишком хорошо, чтобы быть правдой Где тут заковыка? Может, ваша няня берет по 20 евро за час? Хотя вообще-то действительно может так повезти. Есть няни, которые вообще не ради денег работают. Правда, они всегда нарасхват. Будем искать
А чем занимается твоя няня, когда у вас для нее нет работы? Есть ли у нее другие "клиенты"? Как я поняла, она почти ежедневно забирает дочку из садика и на подхвате на случай болезни. Вот это идеальный вариант. Но как правило, у таких нянь в первой половине дня по нескольку детей на попечении. Т.е. больного ребенка ей не отдашь.

Да конечно, вариант идеальный, нужно такой искать. Вы ищите пока на просто забирать из садика, а потом спрОсите, а вы можете в случае болезни посидеть тоже. Или может есть хорошая подруга в универе или две, которая в случ. крайней необходимости подстрахует.
Няня (русская) - сама бабушка, вообще-то она должна своих ребят из школы забирать (в 12), кормить и ждать маму внуков, в смысле свою дочь. Дедушка у них больной. Няня внуков накормит, почистит, приголубит и в три едет за моим, а внуки с дедушкой. С моим она к нам домой идет, моего кормит, играет с ним, потом я приезжаю или папа. В те дни, когда на целый день нужно, внуки с дедушкой, хотя им это не очень удобно, но деньги всем нужны, няня была согласна и ее дочь тоже. У нас у знакомых тоже так, бабушка с дедушкой внуков забирают и внуки у них, пока родители за ними не заедут. Тоже русские. Если бы им нужна была подработка, то можно было бы их спросить теоретически. Платим мы ей среднюю цену по району, далеко не 20 евро :)
Хотя даже с такой няней не всегда ты застрахован! Знакомьтесь поближе с мамами из садика, многие готовы помочь время от времени... Подруги тоже должны быть на подхвате... А что делать? А кому легко :)) Насчет болезней, ребенок будет все меньше и меньше болеть с каждым годом. А пока он болеет говорите себе "я пока работаю не ради денег, а ради опыта!" :) А когда он перестанет болеть, вот тогда я цееелую кучу заработаю :)
Вот тут пишут, что типа в крупном городе всегда можно сад найти, который долго работает. Ну в нашем зажиточном районе садики до 16, все оба. Если возить в город, то наверное можно найти до 17-18, но нам ДАЖЕ ТАКОЙ слишком "рано". У моего мужа работа до 18, и это редко когда он может вот так встать и уйти в 18, иногда митинг начинается в 17 и идет до 20. Про меня вообще молчу, до 18+2,5 часа езды. Поэтому я сейчас пытают найти teilzeit. Хотя по моей специальности сейчас найти teilzeit по меньшей мере наивно. Но я дома сидеть не мjгу и не хочу. Будем прорываться, как - пока не знаю.
 

Перейти на