русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Иностранец != Дурак. Про самоутвеждение

14.05.08 08:50
Re: Иностранец != Дурак. Про самоутвеждение
 
Сергей МАС коренной житель
Сергей МАС
in Antwort proElectro 13.05.08 21:46
В ответ на:
Теперь вопрос перед тем как бросить слово "РЕСПЕКТ".

.. мне не респект нужен.. мне свобода нужна.. ))
жить - так, как мне хочется (в соответствии с законодательством)
рабатать - тем и так, как мне хочется
я только в армии понял насколько фальшивы правительство, политика и весь социалистический строй в стране, где я родился.
будучи солдатом (полтора года) я не мог согласиться с этим всем дурятником - дедовщиной, подшиванием воротничков, чисткой сапог,
разделение на периоды службы, какие то неписанные законы... карнавал какой-то..
офицеры меня девственности лишали за неначищенный сапог, а когда у кого-либо молодых синяк под глазом - они этого "не замечали".
у меня хватало глупости и наивности этих офицеров доставать вопросами по этому поводу..
мол, почему за такую мелочь вы тут меня отчитываете, воспитываете... война ведь от этого не начнется?
а то что солдат избивают вы "не замечаете"...
и почему солдаты должны обои у вас дома клеить? Я - не стану!!! Меня сюда Родину защищать призвали, а не рабом чьим-либо быть.
я и к комадиру части с этими вопросами обращался.. меня угнетала эта несправедливость!
... особой любви ко мне они не испытывали...
за одну "мелочь" меня на губу посадили.. на губе, я заметил вслух, что на плакатах у них Ленин - грузинской национальности..
художник был не ахти.. Начальник губы меня к себе вызвал.. после разговора с ним я начал им все плакаты, стены по-новой рисовать..
из наказания получился своего рода курорт... слухи дошли до начальства нашей части, приехал полковник-замполит и забрал меня...
назначили художником нашей части... потом водителем комадира нашей нашей части... этот гад предложил мне прапором остаться и его дальше возить..
я наотрез отказался... он подал документы, не взирая на мой отказ... в Москве не отказали.. присвоили мне звание прапорщика...
мне пришел писец...
почти за 4 года службы прапорщиком я еще больше "прелестей" социалистического строя узнал.. как генералы бензин немцам продают, золотом, иконами торгуют..
строительными материалами... бизнес у них шел на всю катушку... Зато на собрания они все такие правильные были, выбритые, поглаженные...
как в телевизоре их показывали..
я регулярно подавал заявления на увольнение из рядов Советской Армии.. до Москвы они, вероятно, не доходили..
к нам в часть регулярно приезжали практически все главнокомондующие со свитами.. вплоть до министра обороны..
приезжали комадовать учениями.. но времени на это у них было мало... слишком много водки покупали и молодых девченок заказывали..
банкеты слишком долго длились..
меня тошнило от всего этого шоу..
на одних таких учениях, наплевав на все инстанции, я обратился напрямую к маршалу Огаркову (начальнику западной группы войск)...
тот меня к себе в кабинет пригласил.. я объяснил, что хочу просто уволиться.. армия без меня не разрушится.. а меня не увольняют...
меня искусство, история, архитектура, мызыка интересует.. а тут, в армии, я совершенно бесполезен..
на мое удивление, тот внимательно выслушал, вызвал командора нашей части... получилась "очная ставка".. генерал наш дребезжал перед
маршалом как кленовый лист.. пообещал меня уволить..
следующие 2 месяца был ад.. жизнь на гражданке мне обещали "славную", в отместку на мою "храбрость"..
я быстро сообразил, что жаловаться на несправедливость тут некому.. они тут все криминальные.. полагаю, вплоть до министра обороны..
ждать сладкой и свободной жизни я не стал.. собрали с женой сумку, 4-х месячную дочку, сели ночью в поезд и рванули в Берлин.. оттуда в Западный Берлин
теперь я тут!
моя свободолюбивая натура получила ту свободу, которая ей была необходима.. я занят своим любимым делом.. мне никто (теперь) не мешает, я никому не мешаю..
от большой (так же криминальной) политики я держусь в стороне..
статус дезертира, предателя родины мне не мешает тут счастливо жить... от родины я больше как пинков не получал..
в кругу моего общения (друзья, знакомые, клиенты) меня уважают, любят, ценят.. считаются с моим мнением..
чего я совершенно не испытал на "родине"..
В ответ на:
Что же было променяно на 8 (!!!) лет вычеркнутого из нормального социума и от родителей-друзей-близких

я не знаю, что такое "нормальный социум"..
родителей у меня нет
родился и вырос я на Украине, в маленьком шахтерском городке..
адский труд шахтеров, взрывы на шахтах с кучей покойников, пьянство, криминал, драки, нищенство.. это ты называешь "нормальным социумом"?
безусловно были у меня в детстве приятные моменты... хотя это больше, на мой взгляд, иллюзии...
зато у моей дочки счастливое детство! у нее есть все возможности, перспективы..
это, пожалуй, для меня самое главное!
"Wenn die Sonne der Kultur niedrig steht, werfen auch Zwerge lange Schatten."
 

Sprung zu