Deutsch

Не догоняю сообщение от рекрутера

4253  1 2 3 все
Raperonzolo свой человек17.01.22 17:40
Raperonzolo
17.01.22 17:40 

Здрасьти улыб

Пришло сообщение в XING от рекрутера (так профиль помечен). С немецким вроде в ладах, но что-то не понимаю, то ли он мне эти позиции предлагает, то ли он себя предлагает шок


Sehr geehrte Frau XYZ,

ich bin Interim IT-Leiter

und war in diversen Mandaten (siehe Profil) tätig.

Aktuell besetze ich in Festanstellung:

1.) Lead Consultant / Architect mit Teamsteuerung

Homeoffice Vertrag, freie Standortwahl

<описание опущено, дабы не было простыни>


2.) Lead Quality Assurance / Engineering Consultant / Architect

Homeoffice Vertrag, freie Standortwahl

<описание опущено, дабы не было простыни>


Bei welchen Faktoren (Aufgaben, Standorte, etc.)

wären Sie eventuell interessiert ?


Vielen Dank für eine Antwort im Voraus,

mit freundlichen Grüßen,


Сначала я не поняла, что за интерим такой. Потом нашла информацию об интерим-менеджменте. Но понятнее не стало. Меня смущает фраза Aktuell besetze ich in Festanstellung. Как я понимаю, это позиции, которые он занимает. Так ведь? А я тут каким боком? Еще он ссылается на свой профиль. Мне часто приходят всякие сообщения от рекрутеров, но они обычно не ссылаются на свой профиль.

Было бы хорошо, как-то отреагировать на это сообщение, но не хочется со своим ответом попасть впросак. В общем нужна помощь коллективного разума миг

Остановите землю, я сойду
#1 
Ursuula коренной житель17.01.22 18:45
NEW 17.01.22 18:45 
в ответ Raperonzolo 17.01.22 17:40
Aktuell besetze ich in Festanstellung

пытается закрыть следующие вакансии с бессрочным договором?

#2 
Artemida_ патриот17.01.22 21:40
Artemida_
NEW 17.01.22 21:40 
в ответ Raperonzolo 17.01.22 17:40

Понять бы вот это :


Bei welchen Faktoren (Aufgaben, Standorte, etc.) wären Sie eventuell interessiert ?


Гугль-переводчик?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#3 
Raperonzolo свой человек17.01.22 21:54
Raperonzolo
NEW 17.01.22 21:54 
в ответ Ursuula 17.01.22 18:45
пытается закрыть следующие вакансии с бессрочным договором?

Мне кажется, тогда было бы сформулировано наподобие "Es gibt/ Sind ... zu besetzen."

А "ich besetze" я воспринимаю, как "я занимаю". Я бы так про себя писала, но может я не знаю каких-то тонкостей.

Остановите землю, я сойду
#4 
Raperonzolo свой человек17.01.22 21:59
Raperonzolo
NEW 17.01.22 21:59 
в ответ Artemida_ 17.01.22 21:40
Гугль-переводчик?

Согласно профилю вполне себе ариец писал, даже блондин)

У меня вроде нет с этим трудностей перевода. "Какие факторы (задачи, филила итп) были бы вам интересны". Хотя я тут погуглила оборот "ich bin interessiert", он с предлогом bei вроде не используется.


На меня это сообщение в целом производит какое-то странное ощущение. Может развод какой-то? зло


Остановите землю, я сойду
#5 
viger2 коренной житель17.01.22 22:23
viger2
NEW 17.01.22 22:23 
в ответ Raperonzolo 17.01.22 17:40

Нормальная формулировка.

Он ищет персонал на постоянку.

Погуглите фразу: "Wir besetzen die Stelle..."

все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#6 
td7 коренной житель17.01.22 23:36
td7
NEW 17.01.22 23:36 
в ответ Raperonzolo 17.01.22 21:59

Bei не управляется глаголом interessiert в этом случае:

Bei welchen Faktoren =unter welchen Bedingungen

#7 
Marusja_2010 коренной житель18.01.22 06:39
Marusja_2010
NEW 18.01.22 06:39 
в ответ Raperonzolo 17.01.22 21:54, Последний раз изменено 18.01.22 06:41 (Marusja_2010)
А "ich besetze" я воспринимаю, как "я занимаю". Я бы так про себя писала, но может я не знаю каких-то тонкостей.

Er muss/soll/hat zu besetzen folgende Stellen.

Так понятнее? просто пишет в Gegenwart.

Faktoren уже перевели выше.

#8 
Raperonzolo свой человек18.01.22 16:10
Raperonzolo
NEW 18.01.22 16:10 
в ответ viger2 17.01.22 22:23
Погуглите фразу: "Wir besetzen die Stelle..."

Если без кавычек гуглить, то находится где-то в недрах. Но в принципе находится. Wieder was gelernt.

Остановите землю, я сойду
#9 
Raperonzolo свой человек18.01.22 16:10
Raperonzolo
NEW 18.01.22 16:10 
в ответ td7 17.01.22 23:36
Bei welchen Faktoren =unter welchen Bedingungen

Ааа, понятно. Спасибо. Смысл вроде радикально не поменялся.

Остановите землю, я сойду
#10 
Raperonzolo свой человек18.01.22 16:12
Raperonzolo
NEW 18.01.22 16:12 
в ответ Marusja_2010 18.01.22 06:39
Er muss/soll/hat zu besetzen folgende Stellen.
Так понятнее? просто пишет в Gegenwart.

Да, уже поняла. Раньше просто не встречала или не обращала внимание.

Остановите землю, я сойду
#11 
td7 коренной житель18.01.22 16:59
td7
NEW 18.01.22 16:59 
в ответ Raperonzolo 18.01.22 16:10

@-}--

Коротко сообщение рекрутера по-русски: обо мне см.инфу в профиле. Я закрываю (на данный момент) след-е вакансии на постоянку: (1 и 2) При каких условиях были бы вакансии Вам интересны?

#12 
Hryu старожил19.01.22 15:59
NEW 19.01.22 15:59 
в ответ Raperonzolo 17.01.22 21:59, Последний раз изменено 19.01.22 16:00 (Hryu)
Согласно профилю вполне себе ариец писал, даже блондин)

Не все арийцы могут в немецкий, не все...:-)))

По теме: я лично такую сборную солянку с кучей разных непонятных профессий игнорирую. Ни рекрутер, ни "мандант" либо не знают чего хотят, либо показывают активность и забивают базу данных кандидатов.

Вакансии должны быть четкие и ясные.


#13 
Raperonzolo свой человек19.01.22 16:55
Raperonzolo
NEW 19.01.22 16:55 
в ответ td7 18.01.22 16:59
Коротко сообщение рекрутера по-русски: обо мне см.инфу в профиле. Я закрываю (на данный момент) след-е вакансии на постоянку: (1 и 2) При каких условиях были бы вакансии Вам интересны?

Да я изначально и думала, что оно так и есть, но потом начали терзать сомнения, которые успешно разрешились в этой теме улыб

Остановите землю, я сойду
#14 
Raperonzolo свой человек19.01.22 17:04
Raperonzolo
NEW 19.01.22 17:04 
в ответ Hryu 19.01.22 15:59
По теме: я лично такую сборную солянку с кучей разных непонятных профессий игнорирую. Ни рекрутер, ни "мандант" либо не знают чего хотят, либо показывают активность и забивают базу данных кандидатов.
Вакансии должны быть четкие и ясные.

Я карму не хочу портить, в ответ всегда что-нить да отписываю. По поводу данных вакансий, согласна, что какая-то солянка. Четкий профиль не вырисовывается.

Я сейчас как раз в поиске, чего только не присылают. Вот сегодня написали, что ищут человека на такую-то вакансию для фирмы в сфере страховок. И пишет, что для большей информации, вот вам ссылка, где вы можете зарезервировать термин на телефонный разговор. HR вообще изучают основы психологии? Как по мне, следует знать, что среди айтишников большинство интроверты, не любим мы по телефону говорить безум

Вообще да, четкие вакансии предлагают далеко не все. Написала одна длинное сообщение, бла-бла-бла, напиши в ответ, чтобы договориться о знакомстве. Отвечаю - есть детальное описание вакансии и кто работодатель, если не секрет? Сообщение прочитано, но ответа нет уже больше недели... Мне все больше кажется, что через рекрутеров я вряд ли что-то стоящее найду. хммм

Остановите землю, я сойду
#15 
Raperonzolo свой человек19.01.22 17:07
Raperonzolo
NEW 19.01.22 17:07 
в ответ Raperonzolo 19.01.22 17:04

нп

Дабы не плодить ветки, спрошу тут.

Насколько уместно отправлять пакет документов на вакансию на немецком, если текст вакансии на английском? В самой вакансии пишут, что нужен немецкий и английский. При том на первом месте перечисляют немецкий. Мой английский никогда особо не блистал, из-за отсутствия практики так вообще мхом покрылся. Не слишком ли нагло было отправить все на немецком? Цойгнисы все равно ж на немецком...

Остановите землю, я сойду
#16 
Marusja_2010 коренной житель19.01.22 21:03
Marusja_2010
NEW 19.01.22 21:03 
в ответ Raperonzolo 19.01.22 17:04
следует знать, что среди айтишников большинство интроверты, не любим мы по телефону говорить

А кстати да, даже не задумывалась. Терпеть не могу по телефону, даже с мамой.

#17 
Hryu старожил21.01.22 15:01
NEW 21.01.22 15:01 
в ответ Raperonzolo 19.01.22 17:04
, что для большей информации, вот вам ссылка, где вы можете зарезервировать термин на телефонный разговор. HR вообще изучают основы психологии? Как по мне, следует знать, что среди айтишников большинство интроверты, не любим мы по телефону говорить безум

Здесь , скорее всего, хотят проверить ваш немецкий или какой там еще нужен. Психология тут не причем.

А болтовню по телефону в Германии любят. Звонят все всем и по любой хрени.


Я, кстати, через рекрутеров ничего себе ни разу не нашла. Год назад рекрутерша с ксинга прислала вакансию "фул-стэк разработчик", на бумажке перечислены все самые модные фишки. Всё, думаю, надо брать.

Интервью с потенциальным работодателем (страховка:-))). Я там пою о том какая у вас чудная вакансия, какими крутыми тулами вы там пользуетесь. Смотрю, чего -то ребята начали глаза опускать. Оказалось, что ищут кого-нить, что им это всё наладит, научит 120 крутых спецов этим пользоваться и будет тестировать их дерьмо. Отказали, потому как я не хочу работать тестером.

#18 
Raperonzolo свой человек21.01.22 20:15
Raperonzolo
NEW 21.01.22 20:15 
в ответ Hryu 21.01.22 15:01
Здесь , скорее всего, хотят проверить ваш немецкий или какой там еще нужен. Психология тут не причем.

Я еще не выразила интереса к вакансии (ибо описания ее в глаза не видела), а у меня уже хотят проверить немецкий? Ну такое себе. Ниже скрин того самого сообщения. Я хоть и открыта для вакансий, но все-таки жду более-менее конкретных предложений. Если я буду с каждым написавшим мне рекрутером по телефону говорить, то от морального и эмоционального истощения решу, что нафиг мне сдалось эта смена работы хаха Еще эти тайны мадридского двора с названием работодателя. То ли скрывают, чтобы подогреть интерес (у меня это вызывает скорее отторжение), то ли имидж у конторы никакой.


А болтовню по телефону в Германии любят. Звонят все всем и по любой хрени.
Я бы сказала, в Германии в принципе любят болтовню хаха



Я, кстати, через рекрутеров ничего себе ни разу не нашла. Год назад рекрутерша с ксинга прислала вакансию "фул-стэк разработчик", на бумажке перечислены все самые модные фишки. Всё, думаю, надо брать. Интервью с потенциальным работодателем (страховка:-))). Я там пою о том какая у вас чудная вакансия, какими крутыми тулами вы там пользуетесь. Смотрю, чего -то ребята начали глаза опускать. Оказалось, что ищут кого-нить, что им это всё наладит, научит 120 крутых спецов этим пользоваться и будет тестировать их дерьмо. Отказали, потому как я не хочу работать тестером.

По-русски эта профессия называется тестировщик улыб

Научить 120 спецов, застрелиться можно! Вообще наладить и обучить кучу народу - это вполне себе вызов, только после этого не тестировать надо, а другое что-то налаживать.

Тоже думаю, что через рекрутера не выгорит. Присылают всякую фигню. Мне как-то проще самой искать. Правда я уже такая привередливая стала, что и в самостоятельном поиске не особо много стоящего хммм

Остановите землю, я сойду
#19 
viger2 коренной житель22.01.22 23:22
viger2
NEW 22.01.22 23:22 
в ответ Raperonzolo 19.01.22 17:07
Насколько уместно отправлять пакет документов на вакансию на немецком, если текст вакансии на английском? В самой вакансии пишут, что нужен немецкий и английский. При том на первом месте перечисляют немецкий. Мой английский никогда особо не блистал, из-за отсутствия практики так вообще мхом покрылся. Не слишком ли нагло было отправить все на немецком? Цойгнисы все равно ж на немецком...

А есть ли у них обьявления этой позиции на немецком?
Опять же не зная их внутреннюю кухню, не всегда можно понять, почему они пишут обьяву на английском?

а) У руководителя отдела немецкий неродной язык...?

б) Пытаются таким образом отпугнуть сомневающихся...?

в) Пытаются расширить радиус поиска кандидата на интернациональный рынок труда...?


Но в любом случае если нет возможности написать сопроводительное письмо на английском, то я отправил бы как есть всё на немецком.

По голове уж точно не ударят...

все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#20 
1 2 3 все