Deutsch

Сообщение удалено. Удалил Waltfridrih

1120  1 2 все
Waltfridrih местный житель04.08.19 07:55
Waltfridrih
04.08.19 07:55 
Сообщение удалено 06.08.19 04:30 (Waltfridrih)
#1 
  Варшавец завсегдатай04.08.19 10:19
NEW 04.08.19 10:19 
в ответ Waltfridrih 04.08.19 07:55
Если я устроюсь на новую фирму и мне не понравится, то я могу в течении 2 недель сам кундиговатся без шпер?

Нет.

#2 
Lyavka патриот04.08.19 20:42
Lyavka
NEW 04.08.19 20:42 
в ответ Waltfridrih 04.08.19 07:55

вы немного группой ошиблись. Тут группа о работе, а Вам надо в группу о социале.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#3 
Maikop коренной житель04.08.19 22:47
Maikop
NEW 04.08.19 22:47 
в ответ Waltfridrih 04.08.19 07:55
На социале думаю решить ряд вопросов: сделать Führerschein, подучить язык...

Имхо, язык лучше всего учится в живом общении с носителями, особенно на работе или после работы при совместных походах в кнайпы или ещё куда.

Конечно, если вы на вашей работе с людьми не общаетесь, то это не ваш случай.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#4 
Waltfridrih местный житель05.08.19 04:26
Waltfridrih
NEW 05.08.19 04:26 
в ответ Maikop 04.08.19 22:47, Сообщение удалено 06.08.19 04:31 (Waltfridrih)
#5 
delta174 патриот05.08.19 08:04
delta174
NEW 05.08.19 08:04 
в ответ Lyavka 04.08.19 20:42

Лена, я вообще не понимаю, что случилось с Германкой. Просто нашествие каких-то ников, выросших где-то в бурьяне за гаражами, которые двух слов без грубости и хамства связать не могут. Я уже перестала отвечать в ряде тем на форуме, потому что мне противна компания сидеть у забора на корточках и плеваться. Пришла в группу, и тут то же поветрие. Я думаю, надо строже банить. Имеются же какие-то нормальные приличия в обществе.

#6 
jamba_mamba знакомое лицо05.08.19 12:36
jamba_mamba
NEW 05.08.19 12:36 
в ответ Waltfridrih 05.08.19 04:26
В общем всем спасибо! Я давно понял что в этой ветке только хорошо писями меряются.. то ветку не так назвал, то вообще не по теме пишу. Google в помощь, а форум так... повысить самооценку.


Ответ на интересовавший вас вопрос вы получили сразу. И действительно, в группе о социале вам могут рассказать какие-то нюансы, которые не знают тут.

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#7 
  Anabel30 прохожий05.08.19 12:50
NEW 05.08.19 12:50 
в ответ Waltfridrih 05.08.19 04:26
Я давно понял что в этой ветке только хорошо писями меряются.. то ветку не так назвал, то вообще не по теме пишу. Google в помощь, а форум так... повысить самооценку.
ООО! Cудя по манере общения, то коэффициент хамства у Вас просто зашкаливает. На форуме можно получить массу полезных советов, здесь достаточно большое количество адекватных пользователей. И форумчане не виноваты, что Вы вынуждены с поляками-гастролерами по 12 часов по колено в пыли работать. Единственное, что мне не совсем понятно, что живя в Рургебите, а не в глухой баварской деревне, Вы не смогли найти работу на немецком. Другое дело, что искали, наверное, 2 км от места жительства. Если язык на базовом уровне c проф.лексикой и есть опыт работы, то найти работу сразу электриком вполне реально. Если язык уж очень кривоват, то можно было пойти в Aushilfe, просто язык подтянуть.
#8 
Waltfridrih местный житель05.08.19 17:18
Waltfridrih
NEW 05.08.19 17:18 
в ответ Anabel30 05.08.19 12:50, Сообщение удалено 06.08.19 04:32 (Waltfridrih)
#9 
  Margosha83 коренной житель05.08.19 18:41
NEW 05.08.19 18:41 
в ответ Waltfridrih 05.08.19 17:18

Н.п

а я не понимаю почему нельзя нормально человеку ответить, вопрос именно связан с работой, как грамотно уволиться...обязательно надо подколоть не в тему, унизить !!!

По вопросу я к сожалению точно подсказать не могу, но я бы например просто тупо брала больничный пока не уволят, косить на сильные мигрени, депрессию, варианты разные есть.

#10 
jamba_mamba знакомое лицо05.08.19 20:28
jamba_mamba
NEW 05.08.19 20:28 
в ответ Margosha83 05.08.19 18:41
По вопросу я к сожалению точно подсказать не могу, но я бы например просто тупо брала больничный пока не уволят, косить на сильные мигрени, депрессию, варианты разные есть.


Мне немного непонятно, какой шперы боится ТС. На ALG I он еще явно не наработал, ALG II вроде лишить не могут. Тянуть с увольнением сейчас ему нет смысла, поскольку есть предложение от другой фирмы, где условия лучше, потому что хуже, чем сейчас быть не может. Если на другой работе тоже плохие условия, 8-9 месяцев до АЛГ 1 не наболеешь. Пусть разберётся, на что он может претендовать и посмотрит форум по АЛГ 2.

Просто сама постановка вопроса выглядит как я хочу свалить, но в тунеядстве меня не обвиняйте, а то я дюже чувствительный. Причем в первом же посте. Без обид, у меня такое восприятие написанного сложилось. Зачем о пишущих тут заранее думать в негативном ключе.

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#11 
  Варшавец завсегдатай05.08.19 21:52
NEW 05.08.19 21:52 
в ответ jamba_mamba 05.08.19 20:28

ТС не получал раньше социал по причине своей Erwerbsfähigkeit.

И получал он скорее всего Arbeitslosengeld II, известный также как Hartz IV.

И получит при уволнению по своему желанию не Sperre, а Leistungskürzung beim Arbeitslosengeld II.


Это три разных SGB, второй, третий и двенадцатый.


Ну это тонкости, так как и вопрос ТС был поставлен неправильно, но что хотел он спросить, мне было понятно. 😁


#12 
  Anabel30 прохожий05.08.19 22:01
NEW 05.08.19 22:01 
в ответ Waltfridrih 05.08.19 17:18

Просто изначально из Ваших тем было не совсем ясно, что конкретно Вы ищите, или хотя бы в каком направлении. Есть ли у Вас ВО или нет?? Если бы Вы изначально написали что у Вас за бэкграунд и как дела обстоят с языком, то было бы гораздо больше полезных сообщений. Электрики же бывают разные, кто- то только уровень выключатель/ розетка/ светильник , кто-то может ещё обвязку eib/ Knx делает, а у кого- то ещё и опыт в sps или Schaltschrankbau. Может Вы вообще высоковольтник. То, где Вы сейчас работаете- это просто самый хардкор, который можно было найти. У Вас первый опыт работы в Германии очень негативный, но все же не стоит уходить на социал, чтобы доучить язык, сделать права. Это можно все сделать параллельно с работой. Не знаю на сколько мои советы будут для Вас ещё актуальны, но все же:

  1. Язык. Профессиональная лексика не учится ни на шпрахкурсе, ни на диване с букварем. Вам нужен для начала самый обычный хандверкдойч. Вам этот совет уже давали. Язык это самое важное. Не воспринимайте это как издевательство, что Вы это уже 1000 слышали. Это факт. Просто я периодически вижу на стройках людей, которые дальше помощника не могут прыгнуть, только из-за языка, хотя у себя дома были крутые электрики и имеют годы опыта. И становится жутко, когда узнаешь, что они по 5-10-15 лет в Германии, а немецкий на уровне «гутентаг». Это работа уровня «тянуть кабель отсюда и до обеда».
  2. Место работы. Если Вы расширите зону поиска хотя бы до 100 км, то увидите, что в Вашей округе есть куча всего интересного, особенно если смотреть в сторону Krefeld, Uerdingen, Dormagen, Leverkusen. Там много очень самых различных диенстляйтеров тусуется. Это в основном монтаж и обслуживание. Есть ещё самый лайтовый вариант- Schaltanlagebau, там можно более менее покойно довести рабочую лексику до необходимого уровня. И народ на мой взгляд терпимее, могут по несколько раз повторять и объяснять одно и то же.
  3. Права. Очень нужная вещь! Если нет прав, это не повод искать работу только в пешей доступности. Bus und Bahn Ваши друзья на первое время. Возможно кто-то живет Вашем направлении , то получится организовать Fahrgemeinschaft.
  4. Ваша задача сейчас состоит в том, чтобы найти более менее нормальную фирму, где Вы подтянете язык и сможете влиться в немецкий Arbeitsmarkt. У Вас должно все получиться!
#13 
jamba_mamba знакомое лицо05.08.19 22:29
jamba_mamba
NEW 05.08.19 22:29 
в ответ Варшавец 05.08.19 21:52
Ну это тонкости, так как и вопрос ТС был поставлен неправильно, но что хотел он спросить, мне было понятно. 😁


Дык развил бы свою мыслищу своевременно 😀

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#14 
_ronin_ свой человек05.08.19 22:34
_ronin_
NEW 05.08.19 22:34 
в ответ Waltfridrih 04.08.19 07:55

Н.п. Люди, человеки! Когда советуете подобным персонажам, как получать социальную помощь и не работать на благо новой Родины, не забывайте главное - этих персонажей вы кормить и будете! Не, ну если не жалко тех сумм, которые перечисляете в казну на поддержку вот таким Паниковским, то ... поезжайте таки в Киев, и таки спросите, кем был Паниковский до революции 😀

#15 
jamba_mamba знакомое лицо05.08.19 23:11
jamba_mamba
NEW 05.08.19 23:11 
в ответ _ronin_ 05.08.19 22:34
Не, ну если не жалко тех сумм, которые перечисляете в казну на поддержку вот таким Паниковским, то ... поезжайте таки в Киев, и таки спросите, кем был Паниковский до революции 😀


Не, ты сам бы стал горбатиться на условиях ТС? Я бы нет. А суммы и без наших советов перечислят, ни на что наши советы не влияют в плане денежных потоков.

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#16 
Waltfridrih местный житель06.08.19 04:55
Waltfridrih
NEW 06.08.19 04:55 
в ответ _ronin_ 05.08.19 22:34

👍 А Вы таки посчитайте сколько денег уже отдали на содержание моего персонажа. Я Вам их вышлю!

#17 
_ronin_ свой человек06.08.19 08:06
_ronin_
NEW 06.08.19 08:06 
в ответ jamba_mamba 05.08.19 23:11
Не, ты сам бы стал горбатиться на условиях ТС? Я бы нет.

Я бы тоже не стал. Всегда же есть возможность найти лучшее. Но с Паниковскими этот номер не проходит зло Плодить их все равно не надо.


#18 
jekapar02 Я хороший мальчик06.08.19 08:44
jekapar02
NEW 06.08.19 08:44 
в ответ Margosha83 05.08.19 18:41
обязательно надо подколоть не в тему, унизить !!!

Скажите, а Вы ветку читали, когда все сообщения были или когда ТС подтёр свои сообщения? Он в своём первом же ответе описал, какие тут все умники и лузеры, хотя до этого его не подкалывали и уж тем более не унижали. Чел не собирался работать, он собирался отдыхать за счёт государства (и Вас, в частности). Так что да, группой он ошибся.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#19 
  sara100 патриот06.08.19 13:07
sara100
NEW 06.08.19 13:07 
в ответ Waltfridrih 06.08.19 04:55, Последний раз изменено 06.08.19 14:41 (sara100)
А Вы таки посчитайте сколько денег уже отдали на содержание моего персонажа. Я Вам их вышлю!

зря вы убрали ваши сообщения, если вам не наравятся ответы, то учитесь дискутировать в таких обстаятельствах. Это очень пригодится на работе.

В Германии, очень много зависливых людей, которые вам будут всегда завидовать и с ними нужно уметь работать,

Всегда найдется человек который вас захочет "укусить" или подковырнуть, смотрите на них с высока, я в таких случаях говорю "Datenträger bereinigen" Вы живете ВАШУ жизнь и у вас есть ВАШИ цели

Меня вот например, те кто хочет взять время на "подучить язык" и "сориентироваться", вообще не смущают. Да ради Бога, меньше конкурентов хаха, пусть дома сидят.

некоторые останутся так всю жизнь сидеть, а некотроые и действительно что-то из этого сделают. Вы же молодой, идите получайте здесь образование, если ваше не признано.


Я недавно с коллегами по работе дискутировала на тему, если потеряешь работу, то.... я сказала, что минимум месяца на 2-3-4, а то и пол года или даже год останусь сидеть дома.

Ну сидеть то я не буду, сделала бы какую-нибудь повышение квалификации или что-то в этом роде. Но как на БАМе мне пахать тут тоже не надо.

Как там две раскудахтались: Да как ты можешь, ты будешь сидеть на наши деньги налогоплательщиков и все в таком роде.

А я сидела и говорила, ну во первых я тоже плачу налоги, но если вам надо вкалывайте, а мне это не надо, мне за это премию не дадут, я себе премию в виде АЛГ1 сама выпишу хаха

И когда у меня появится такой шанс, снова несколько месяцев подряд "ничего не делать" и получать более менее нормальные деньги? Правильно, на пенсии, а до нее мне ещё 18 лет пахать. А если я не доживу?

Я уже так делала и это функтионирует.

НО, в каком случае это у меня функционировало: У меня был опыт в работе, я получила повышение квалификации от АА,

которая мне действительно много знаний дала и у меня было много деловых партнеров с которыми я на старой работе общалась и с ними были хорошие отношения.

так вот тогда после "АЛГ1 отдых" я сделала 3-4 звонка и мне сразу подсказали две вакансии в других фирмах, на одну из которых меня взяли.

В общем старт после "безработицы" был идеальным. Это было в середине моего рабочего пути

А вот в начале, когда я только, только со скрипом начинала работать Freiberuflich, для того чтоб приходить на собеседования не как безработная мать-одиночка, а как "klein Unternehmer", который стабильности ищет. Вот тогда было сложно.


А по поводу увольнения у меня тоже есть случай из моей практики. В 99 году работая техничкой и найдя себе учебу подошла к нашей шефине и все объяснила как могла, на корявом немецком. Мол не хочу ещё 30 лет полы мыть, буду учиться. Увольте пожалуйста? безум

Уволили, только мне нужно было подписать бумажку, что я этого сама захотела. Это для того работодатели делают, чтоб вы не передумав пошли в суд. "И волки сыты и овцы целы"

Желаю удачи flower

#20 
1 2 все