Deutsch

Термин на получение паспорта - Probezeit

1287  1 2 3 4 все
kukka завсегдатай04.07.17 20:17
kukka
04.07.17 20:17 

Привет всем, мне пришло приглашение на вручение немецкого пасса. Нахожусь в пробецайт, и на фирме вроде как не проблема взять отпуск. Тем не менее хотелось бы знать, стоит ли это вообще делать ( срок на получение пасса можно перенести ). Как я поняла, заявление начальства что меня оставят, не играет никакой роли, могyт передумать в последний момент. Спасибо за дельный совет.

#1 
here_and_now коренной житель04.07.17 20:19
here_and_now
NEW 04.07.17 20:19 
в ответ kukka 04.07.17 20:17

вообще-то по четвергам амты работают аж до шести часов.

не вижу ваще никакой проблемы.

#2 
kukka завсегдатай04.07.17 20:23
kukka
NEW 04.07.17 20:23 
в ответ here_and_now 04.07.17 20:19

нет это вручение Einbürgerungsurkunde ..потом можно в обычную очередь отдать фото и деньги нза паспорт.

#3 
here_and_now коренной житель04.07.17 20:30
here_and_now
NEW 04.07.17 20:30 
в ответ kukka 04.07.17 20:23

тогда так на работе и скажите.

что это не какой-то там аусвайс получать, а это самое уркунде. один раз у жизне.

с гимном и флагом.

и термин с приглашением покажите.

они не дураки, и сами догадаются, что надо отпустить в рабочее время.

а на следующий день еще и тортик догадаются за счет фирмы поставить

и фотачку сделают и в местную стенгазету зафигачат.

такое у них не каждый день.это называется интеграция, инклюзион и диверсити.

модно сейчас. можете спросить у картошкина.

#4 
Lyavka патриот04.07.17 20:31
Lyavka
NEW 04.07.17 20:31 
в ответ here_and_now 04.07.17 20:30

на самом деле если убрать иронию, то так все и может быть, если просто поговорить с работодателем.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#5 
here_and_now коренной житель04.07.17 20:35
here_and_now
NEW 04.07.17 20:35 
в ответ Lyavka 04.07.17 20:31

я человек, который не знает, что такое ирония.

#6 
kukka завсегдатай04.07.17 20:37
kukka
NEW 04.07.17 20:37 
в ответ Lyavka 04.07.17 20:31, Последний раз изменено 05.07.17 05:44 (kukka)

на работе сегодня дали без проблем термин, даже отпуск не надо брать..но самый прикол был в том, что я на паузе пошла звонить в амт ( на улицу конечно ).

Люди на фирме подумали, что я пошла звонить на фирму по поводу новой работы...потом когда я пришла обратно и показала приглашение все успокоились...

Но все равно косились до конца рабочего дня...мне это не очень понятно...


#7 
StarryNight коренной житель04.07.17 20:39
StarryNight
NEW 04.07.17 20:39 
в ответ kukka 04.07.17 20:17

из личного опыта - перенесите от греха подальше😒в моем случае часто решается что-то против меня в моё отсутствие...напрямую все улыбаются всё супер, а "осадок останется" ну если вы конечно не гений на фирме единственный😁😃

Не принимай жизнь всерьёз, нам всё равно не уйти из неё живыми
#8 
here_and_now коренной житель04.07.17 20:55
here_and_now
NEW 04.07.17 20:55 
в ответ StarryNight 04.07.17 20:39
из личного опыта - перенесите от греха подальше😒в моем случае часто решается что-то против меня в моё отсутствие...напрямую все улыбаются всё супер, а "осадок останется" ну если вы конечно не гений на фирме единственный😁😃

судя по всему, какие-то нерадостные атмосферы на тех фирмах, где Вы работаете..

я, если что, без всякого второго дна.

просто, такое впечатление создается.

тут нет людей, у кого прям все сладко, но тут, прям, как в фильме ужасов.

#9 
kukka завсегдатай04.07.17 21:04
kukka
NEW 04.07.17 21:04 
в ответ StarryNight 04.07.17 20:39

Вы знаете, что решения меняются каждый день? Ситуация может поменяться внезапно..к примеру, на прошлой неделе был разговор моего коллеги с начальством. На кухне я случайно услышала, что ему якобы хотят дать мои делишки ( только часть ). Из этого последовал вывод, что меня в пробецайт уберут. Я поговорила о своих домыслах с коллегой ( она тоже в пробе ), на что она сказала, что про меня ничего не слышала...На этой неделе меня вызывает начальство и сообщате приятную новость...а сегодня тот коллегa, у которого был разговор с начальством заявляет, что ему дали оказывается 2 абманунг...то есть возможно они хотят сделать перестановку на фирме...Вообщем домыслы...домыслы.

Мой коллега техник расказывал мне ужасы про свой пробецайт, тем не менее его оставили ( хотя говорили тоже много чего про него и похоже до сих так и осталось).

#10 
here_and_now коренной житель04.07.17 21:24
here_and_now
NEW 04.07.17 21:24 
в ответ kukka 04.07.17 21:04

Вы знаете, что решения меняются каждый день? Ситуация может поменяться внезапно..к примеру, на прошлой неделе был разговор моего коллеги с начальством. На кухне я случайно услышала, что ему якобы хотят дать мои делишки ( только часть ). Из этого последовал вывод, что меня в пробецайт уберут. Я поговорила о своих домыслах с коллегой ( она тоже в пробе ), на что она сказала, что про меня ничего не слышала...На этой неделе меня вызывает начальство и сообщате приятную новость...а сегодня тот коллегa, у которого был разговор с начальством заявляет, что ему дали оказывается 2 абманунг...то есть возможно они хотят сделать перестановку на фирме...Вообщем домыслы...домыслы.

Мой коллега техник расказывал мне ужасы про свой пробецайт, тем не менее его оставили ( хотя говорили тоже много чего про него и похоже до сих так и осталось).

прям нужно железные нервы иметь.

и это на кухне... даже боюсь себе представить, какие ужасы можно услышать, скажем, в поликлинике!!!


вообще, странно, я вот, утром, прихожу на работу, работаю, работаю, смотрю- уже пора домой, фаерабенд.

и все ужасы курилок, кухонь, митинг румов, как-то минуют меня стороной.

может быть, это потому, что я сфокусирован на том, чтобы оправдывать свою зарплату?

просто думаю о том, что если я буду оправдывать свою зарплату, то у фирмы не будет никаких оснований для того, чтобы думать, как поступить со мной к концу пробецайта?


я, правда, вот удивляюсь.

я пишу сюда, а такое впечатление, что я- какая-то белая ворона..

но я, ведь, не белая ворона, правда? по всем признакам, вроде, не белая ворона.

но почему люди меня не понимают?

почему люди рады работать на ляйку? почему рады бесплатному кофе при копеечной зарплате, вместо нормальной зарплаты и возможности на разницу купить себе и кофе и какавы с чаем, на их вкус, а не кофе из кастрюли в столовке?

это ведь уже не первый такой пост, и не последний.

ведь театр-то начинается с вешалки.

ведь, если никто не будет работать на ляйку за девять эуро в час, то и зарплаты-то в ляйках, глядишь, и подымутся, сами-то по себе.

так нет, ляйка это рулез, а то, что ментально давит, ну и что, зато какая-никакая зарплата и кофе в столовке костенлос.


#11 
alwin1 коренной житель04.07.17 21:37
alwin1
NEW 04.07.17 21:37 
в ответ kukka 04.07.17 20:23

Вы утрируете, это будет весьма обыденно, (по крайней мере в Берлине) без всяких гимнов, прочитаете бумажку о том что вы утрачиваете приобретая гражданство, если согласны распишитесь и вручат вам Einbürgerungsurkunde и всё.

#12 
jamba_mamba гость04.07.17 22:00
jamba_mamba
NEW 04.07.17 22:00 
в ответ here_and_now 04.07.17 21:24
но я, ведь, не белая ворона, правда?

А я тоди кто ж?

Негр:

— Та може и москаль.

хаха

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#13 
td7 коренной житель04.07.17 22:08
td7
NEW 04.07.17 22:08 
в ответ jamba_mamba 04.07.17 22:00

осторожнее с высказываниями., предупреждение! Форум НЕполитический

#14 
markisa seti коренной житель04.07.17 22:19
markisa seti
NEW 04.07.17 22:19 
в ответ here_and_now 04.07.17 21:24, Последний раз изменено 04.07.17 22:22 (markisa seti)
если никто не будет работать на ляйку за девять эуро в час

То большинство будет сидеть дома. Ну давай обь"ективно: чтобы сидеть и рассуждать- нафига вы идете в ляйку нужно понимать что не у всех одинаковые исходные:

а) востребованное образование

б) стаж

с) бранже

д) региональное расположение места жительства

е) удача

Если у тебя первые три пункта есть в наличии ( может больше, ну я по форуму сужу), то не у всех так. И тебе рассуждать легко- семьей/домом пока не связан. Поэтому не надо так паушально. Я тоже не сторонник ляек, но в случае когда другой альтернативы нет и ты только после уни, или quereinsteiger- то работа в хорошей ляйке неплохая альтернатива сидению дома. Знакомая на порше через ляйку работает, честно не помню через какую, получает почти такую же зп как и те что напрямую там. Инженер. Зп ок, опыт ок- на первое время при отсутствии альтернативы почему нет?

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
#15 
StarryNight коренной житель04.07.17 22:20
StarryNight
NEW 04.07.17 22:20 
в ответ here_and_now 04.07.17 21:24

потому как спрос в неайти берайх намного ниже предложения😀например кауфменнишь как я предполагаю ТС тоже....

Не принимай жизнь всерьёз, нам всё равно не уйти из неё живыми
#16 
StarryNight коренной житель04.07.17 22:26
StarryNight
NEW 04.07.17 22:26 
в ответ markisa seti 04.07.17 22:19

Я тоже с пеной у рта доказываю но мол.чел. хочет продавить свою айтишную реальность....зачем-то....а зачем это всем?тем более еще и не обременён семъёй...хоть форум на подфорумы разделяй чтоб по интересам тусоваться😉

Не принимай жизнь всерьёз, нам всё равно не уйти из неё живыми
#17 
jamba_mamba гость04.07.17 22:29
jamba_mamba
NEW 04.07.17 22:29 
в ответ markisa seti 04.07.17 22:19
Если у тебя первые три пункта есть в наличии ( может больше, ну я по форуму сужу), то не у всех так. И тебе рассуждать легко- семьей/домом пока не связан. Поэтому не надо так паушально.

Теперь знаю, как политкорректно сказать "белая ворона" :)

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#18 
Lyavka патриот04.07.17 22:38
Lyavka
NEW 04.07.17 22:38 
в ответ jamba_mamba 04.07.17 22:29

н.п.

В том, что пишет here_and_now есть здравое зерно. Я тоже зачастую не могу понять жалобные голоса тут в группе.

Тут дело такое. Если пошел работать на ляйку, значит на то были свои причины: не берут нормальные работодатели, нет опыта, нет образования, нет языка, неудачный регион и т.п. В общем, недостаток каких-то рыночных требований компенсируется не самыми приятными условиями на ляйке. И нечего на зеркало пенять. В таком случае работа на ляйке - это счастье, т.к. во-первых, работа, во-вторых, денежку платят, в-третьих опыт набирается и шансы на нормальную работу растут. А значит жаловаться на ляйку ни к чему. Если же рыночные условия хорошие - добро пожаловать на свободный рынок и опять же незачем жаловаться на ляйку. Не устраивает что-то - иди ищи другое.


То же самое касается и вообще любого положения дел.

Если работодатель по каким-то причинам не устраивает, то первым шагом должно бы быть открытое выяснение, можно ли исправить не устраивающие пункты, и если это не возможно, то опять же - добро пожаловать на открытый рынок труда, к другим работодателям. К чему нытье?

В принципе и на форуме ДиС та же песня: не устраивает муж - выясни, можешь ли что-то изменить, и если нет, то или мирись, потому что другие плюшки перевешивают, или не мирись и добро пожаловать на рынок одиноких сердец.

В общем, как ни крути, а ветки на "просто поныть" вызывают иногда искреннее недоумение "а сказать-то чего хотели?".

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#19 
odessa70 коренной житель04.07.17 22:45
odessa70
NEW 04.07.17 22:45 
в ответ StarryNight 04.07.17 22:26

Да, про подфорумы это вы не в бровь, а в глаз. Так зайдет обычный человек, который тоже свою рабочую неделю начинает с понедельника, или желает начинать, почитает эти ветки и постесняется задать свой вопрос. Поэтому, наверное, и плодятся эти ветки с флудом, что реальные темы сошли на нет.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#20 
1 2 3 4 все