Deutsch

Есть аттест..Плюсы и минусы.

475  
вадим5 старожил15.06.16 18:42
15.06.16 18:42 
Последний раз изменено 15.06.16 21:20 (вадим5)

После длительной болезни получит я\ врачебный аттест.Вроде бы,геммороя меньше стало.Начальник,как бы,хочет чтобы я соскочил на АЛГ1,но мне не улыбается,покаместь, уходить на диван и получать арбайтслезы..Вначале,когда у меня не было аттеста и я был здоров,на мои робкие возражения,а почему бы меня перевести в подразделение где не такой стресс и мухи не кусают,он неизменно,заученным жестом,пальцем, тыкал в дверь и многозначительно приговаривал,типа,не нравится,можешь идти домой.

После аттеста разговор пошел в иное русло.На дверь перестали указывать,а стали мозолить кундигунгом,который они подготовили лично для меня.Бедингбетриблишекундигунг,и чтобы я его подписал и через три месяца ,после фриста,переходил на АЛГ1.Желание подписывать этот кундигунг у меня не возникло и шеф кундигунг спрятал в выдвижной ящик, пообещав в другой раз поговорить со мной.

Как вы думаете,народ.что сие значит? какие то смутные мысли преследуют меня,а не был ли это ауфхебунгкундигунг со всеми вытекающими?

#1 
вадим5 старожил15.06.16 18:50
NEW 15.06.16 18:50 
в ответ вадим5 15.06.16 18:42, Последний раз изменено 15.06.16 20:04 (вадим5)

Не бросайте меня тапочками,но одна очень добрая сибирячка--хакасска,уже не скрывая радости,словно,я ее конкурент на рабочем месте,или еще хуже,отобрал работу у ее папы,не скрывая злорадства,заверила меня,что судиться с начальством в арбайтгерихьте--глухой номер.улыб

"суд в принципе ничем не поможет. единственное, у бывших шефов пару часов свободного времени урвешь я кстати на трех была".Некто --называть не буду,ничтожно сумняще, пригвоздила меня к позорному столбу ,оставив всякую надежду если уволят, добиться восстановления.Хотя,на нас распространяется законный кундигунгшутц.

#2 
вадим5 старожил15.06.16 18:57
NEW 15.06.16 18:57 
в ответ вадим5 15.06.16 18:42, Последний раз изменено 15.06.16 19:02 (вадим5)

Вроде бы аттест врачебный есть и я понимаю.что если меня уволят,то с таким аттестом.если я буду показывать при приеме на работу,грозит мне пожизненная пенсия.А Сидеть дома не хочется.А хочется поработать,несмотря на сей арцтлишенаттест.Начальство,уже успело мне вменить ,что с таким аттестом долго я работать не смогу у них..Ну,это,если фирма обанкротиться,конечно.

Вы меня спросите,а для чего ты аттест взял?работай себе дальше .как и работал? вроде бы резонный вопрос.Но..как бывает? если работа тебя устраивает,то коли больной,не показывай, что больной и зарабатывай еврики и раз в три-четыри года меняй новое авто себе.

А если работа ,мягко говоря,не шибко,то почему с аттестом этим не выторговать какие-то послабления? Человек,можно сказать,на работе здоровье потерял.


#3 
Lyavka патриот16.06.16 09:25
Lyavka
NEW 16.06.16 09:25 
в ответ вадим5 15.06.16 18:42

1. Пожалуйста, не размножайте свои ветки. В каждой открываемой Вами ветке нет никакой принципиально новой идеи, поэтому хотелось бы, чтобы Вы писали свои апдейты в уже имеющихся ветках. Так и отвечающим легче будет ориентироваться, если новый человек приходит в Вашу тему, не надо будет искать 4 предыдущие ветки.

2. Работодатель Вас уволить по болезни не может. Он может махать Вас кюндигунгом сколько угодно, бетриблих или не бетриблих, доказать хронологическое совпадение с болезнью и аттестом будет просто. На моем веку трудовые суды чаще склоняются на сторону работника, чем на сторону работодателя. С чем конкретно деУшка, проигравшая 3 суда, была перед судом, мы не знаем. Я считаю, что перед судом у Вас очень хорошие шансы на восстановление на Вашем рабочем месте.

3. Если речь шла о шпере в АА, то скорее всего, Вам предлагали действительно Aufhebunsvertrag, да еще и без ляйстунгов со стороны работодателя. Так дело не пойдет. Я Вам в одной из Ваших веток уже показывала, сколько минимально работодатель должен Вам предложить, чтобы кюндигунг прошел для Вас без финансовых потерь. В любом другом случае Вы соглашаетесь с кюндигунгом, отказываетесь от судебных притязаний (именно это обозначает Aufhebungsvertrag), да еще и сами платите за это.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#4