Deutsch

Поиск практиканта/- тки 2.

431  
markisa seti старожил05.06.16 22:35
markisa seti
05.06.16 22:35 
Последний раз изменено 05.06.16 22:52 (markisa seti)

Моя первая по этой теме ветка ушла в небытие ( т.е. в архив). Актуальный практикант у нас действительно попался талантливый и способный, мы очень хорошо сработались. Жаль только, что " ничто не вечно под луной", и практика его продлится только до конца сентября.

Вот пока есть еще немного времени - стартую новый поиск.

За 5 минут, собственно, ничего не изменилось, т.е. требования к кандидату остались все те-же.

Требования к кандидату:
1. Актуальный студент технического ( машиностроение, электротехника) или смежного ( wirtschaftsingenieur) направления.
2.Подразумевается Pflichtpraktika.
3. Знание немецкого мин.C1. , знание англ. мин.В2
4. Сообразительность, коммуникабельность и адекватность - обязательны быть в наличии.
Начало практики с 1-го или, самое позднее, с 15-го сентября. При благоприятном стечении обстоятельств ( кандидат устроит меня, шефа и документы кандидата устроят профсоюз) , учитывая бюрократию в виде разрешения от профсоюза, обработка документов может длиться 3-5 недель. Что можем предложить мы:
1. Практика на предприятии с именем. ( плюс в ЛЛ)
2. Интересные задания. Скучно не будет точно- я обещаю.))
Чему научится практикант в течении практики: познакомится с работой в большом концерне, освоит работу в

SAP, научится методам расследования ( 8D Prozess ) страховых случаев, деловой переписке, составлению протоколов, организации и координации митингов как интерн, так и экстерн, а также получит или углубит знания в машиностроении/ электротехнике/ информатике.

3. Хорошая фин.поддержка со стороны предприятия+всякие плюшки, положенные практикантам нашего предприятия.

Территориально- под Штуттгартом. У кого есть интерес, у кого есть хорошие друзья/ знакомые и т.д., кто подходит под вышеописанные требования- пожалуйста ЛЛ и Anschreiben в личку.
Конкретную информацию по пунктам - явки, ставки, адреса и т.д. буду сообщать и обсуждать с кандидатом/ кой.

Вот ссылка на старую ветку:

http://foren.germany.ru/arch/24029/f/29525557....
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
#1 
Tschingishan1 коренной житель05.06.16 23:04
Tschingishan1
NEW 05.06.16 23:04 
в ответ markisa seti 05.06.16 22:35
Актуальный практикант у нас действительно попался талантливый и способный

Почему только сейчас им хвалишься, а не в апреле? Он же вроде в апреле начал?

3. Знание немецкого мин.C1.

Он что - руссак? Немцы натуральные вымерли что ли или это просто твой каприз?миг

всякие плюшки, положенные практикантам нашего предприятия.

Какие например?

на предприятии с именем.

Ну так что за имя то? Ну сколько можно шифроваться то? Может действительно просто фабрика!down

Любовь моя вечна!
#2 
markisa seti старожил05.06.16 23:52
markisa seti
NEW 05.06.16 23:52 
в ответ Tschingishan1 05.06.16 23:04
Актуальный практикант у нас действительно попался талантливый и способный.
Почему только сейчас им хвалишься, а не в апреле? Он же вроде в апреле начал?

Я присматривалась.))) А если серьезно, моя ветка тогда уже в архиве была и я про практиканта в другой ветке упоминала, а подробнее рассказала на личной встрече в Манхайме. Ты же тогда не приехал.😉


3. Знание немецкого мин.C1
Немцы натуральные вымерли что ли или это просто твой каприз?миг

Ну я же на русскоговорящем форуме пишу.)) Можешь считать это моим капризом )) Конечно параллельно идет официальный поиск практиканта.

П.с. Про фирму я уже много раз писала.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
#3 
chicki коренной житель05.06.16 23:58
chicki
NEW 05.06.16 23:58 
в ответ markisa seti 05.06.16 22:35

если ты им довольна, то убеди остаться веркстудентом.

Даже если он будет приходить всего на пару часов, толку больше чем нового вводить.

Мой остается подрабатывать после практики и потом плавно переходит к написанию бакалаврской.

После нее также плавно перейдет на мастер и будет дальше работать студентом.


Ну это мы так договорились. И все довольны и куча времени у обоих сэкономлена.

#4 
Tschingishan1 коренной житель05.06.16 23:59
Tschingishan1
NEW 05.06.16 23:59 
в ответ markisa seti 05.06.16 23:52, Последний раз изменено 06.06.16 00:08 (Tschingishan1)
Про фирму я уже много раз писала.

Я в курсе. Фабрика, выпускающая электронику и ещё море всякого товара, а вот название никому не известно.

Любовь моя вечна!
#5 
Tschingishan1 коренной житель06.06.16 00:09
Tschingishan1
NEW 06.06.16 00:09 
в ответ markisa seti 05.06.16 23:52
а подробнее рассказала на личной встрече в Манхайме. Ты же тогда не приехал.😉

Отмазалась.

Любовь моя вечна!
#6 
markisa seti старожил06.06.16 00:18
markisa seti
NEW 06.06.16 00:18 
в ответ chicki 05.06.16 23:58

Мы рассматривали такую возможность, он меня сам просит. Но он в Манхайме учится и, хотя он мне клятвенно заверяет что может три дня в неделю приезжать, мне практикант каждый день нужен.

Я с шефом договорилась, что могу максимально за 1 месяц до окончания практики актуального практиканта нового для передачи дел взять.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
#7 
Kato_sorsk ёжистка хакасская06.06.16 09:08
Kato_sorsk
NEW 06.06.16 09:08 
в ответ Tschingishan1 05.06.16 23:59
а вот название никому не известно


Всем известно, кому на личное общение времени не жалко бебе

#8