Deutsch

Выучиться педикюру?

239  
  Занесеннаяветром завсегдатай11.08.09 11:04
11.08.09 11:04 
Моя приятельница выучилась два года назад на маникюр-дизайнера , клиентов ей вроде хвататет и она посоветовала мне выучиться мне на педикюр. Идея заманчивая ,но другая знакомая отговаривает, говорит ,что материалы стоят очень дорого, а предложений педикюра более чем достаточно. Ппосмотрела из любопытства в желтых страницах - на наш 50.000город 14 салонов.
Обучение стоит от 600 до 1000.
Как вы думаете, имеет ли смысл выучиться на педикюршу? Можно в личку.

#1 
i-va коренной житель11.08.09 17:05
i-va
NEW 11.08.09 17:05 
в ответ Занесеннаяветром 11.08.09 11:04
14 салонов.. а цены? а качество?
у нас летом много людей на педикюр, мы делаем только косметический и моделирование гелем.
зимой свои постоянные клиенты, педикюр стоит у нас 20 евро., НО я обожаю делать педикюр, работаю 1 час, ножки просто вылизываю, они становятся розовые как у младенца попка.
Сейчас я в декрете, некоторые клиенты перестали ходить потому что другие девочки, которых я успела обучить на скорую руку перед декретом, оставляют много хорнхаут, массаж делают 5 секунд, чтобы отвязаться.. Вообщем педкиюр нужно ЛЮБИТь делать, тогда есть смысл учиться. И ни в коем случае нельзя быть брезгливой. Часто летом люди забегают после работы, ноги в туфлях распареные, пахнут. Часто бывают мужчины и тоже после работы потому что с утра у нас термин трудно заполучить.
ах да, я делаю обрезной -классический -мокрый педикюр. в конце шлифую машинкой.
вот и думайте стоит вам учиться или нет...
сейчас подумала - ногти "можно" делать плохо, выпиливая неправильную форму, делая их плоскими, без Цкурвы, не полируя, люди все равно будут ходить, потому что результат видно - ногти какие никакие - есть.
а с педикюром сложнее, если плохо сделан педикюр, человек болъше не прийдет.
#2 
i-va коренной житель11.08.09 17:08
i-va
NEW 11.08.09 17:08 
в ответ Занесеннаяветром 11.08.09 11:04, Последний раз изменено 11.08.09 17:10 (i-va)

[цитата]
что материалы стоят очень дорого[цитата]
что за материлы??
мои коронные щипцы стоят 10 евро. парочка к ним прилагающихся еще по червонцу.
пиллинг - копейки, крема тоже. чистые полотенца, порошок для стирки.
кресло можно купить на Ибей., ванночка тоже евро 20 естоит.
фрезер стОит, да, но можно найти недорогой, самый простенький., я именно таким дореволюционным и начинала работать.
#3 
  Занесеннаяветром завсегдатай11.08.09 17:48
NEW 11.08.09 17:48 
в ответ i-va 11.08.09 17:08
Спасибо за подробные ответы. А как вы клиентуру собирали ,если не секрет? Я представляю только ,что через объявление в газете ,но трудно поверить ,что при тако мпредложении в салонах много желающих откликнется. Знакомых тоже, конечно ,можно пригласить ,но мои знакомые педикюром не часто пользуются ,да и неудобно будет с них много брать .
#4 
i-va коренной житель11.08.09 20:03
i-va
NEW 11.08.09 20:03 
в ответ Занесеннаяветром 11.08.09 17:48
я в салоне работаю, у нас менеджер по рекламе, молодая толковая немочка
по всему городу реклама, в кинотеатре ролик, в каждой газете, флаеры на праздник с самолета раскидывали
денег конечно стоит.. но и оправдывается клиентами.
мы не только на педикюре специализируемся, а то б не вытянули, даже наращиванием ногтей не вытянули бы.. только одна мита салона стоит 5.000 - основной доход удаление волос IPL.
#5 
margarita1659 посетитель14.08.09 21:45
margarita1659
NEW 14.08.09 21:45 
в ответ i-va 11.08.09 20:03
Девчата, Я также заканчиваю курсы по маникюру, педикюру, наращиванию и декоративной росписи в Минске. Муж говорит, что у них очень мало в округе салонов, а асобенно редко встречается педикюрный мастер. Найти специалиста сложно. Говорит мне, что я должна больше уделить времени педикюру.
Подскажите пожалуйста, а где вы в Германии закупаете препараты и какие марки пользуются спросом. У нас в Минске широко распространена и многие очень довольны линией косметики для педикюра, маникюра и СПА "Cuccio Natural". И подскажите пожалуйста какой педикюр более востребован классический обрезной или аппаратный? Любят ли в Германии СПА процедуры, парафинотерапию?
Имеют ли значения полученные в Минске сертификаты по этим специальностям. очень бы хотелось приехать в эту страну и смочь зарабатывать свою копейку. буду признательна всем советам и рекомендациям. Подкажите еще пожалуйста сайты, чтобы можно было познакомиться с продукцией.
#6 
podruga_druga посетитель15.08.09 08:37
podruga_druga
NEW 15.08.09 08:37 
в ответ margarita1659 14.08.09 21:45, Последний раз изменено 16.08.09 10:09 (podruga_druga)
У меня знакомая заказывает все в Pedibaehr. Она делает медицинский педикюр, к ней часто врачи клиентов посылают (натоптыши, мозоли, вросший ноготь). Клиентов куча, есть даже Warteliste. Работает как стахановец, с понедельника по субботу! (в субботу до 12, а все остальные дни с 8 до 17). Все дают чаевые от 2 евро и выше. Многие клиентки приносят с работы подарки, одна работает в издательстве и приносит новые журнальчики про собачек, вторая приносит дисконтные карточки от Том Тэйлера, третья делает ей со скидкой налоговые декларации и так далее.
Еще она продукцию продает от Педибэр (они присылают бумажку, где написана рекомендованная цена), к примеру, крем для сухой и потрескавшейся кожи ступней, лак для ломающихся ногтей, даже пилки люди у нее за 5 евро покупают, хотя в магазине можно и за 50 центов купить.
Маникюр она простой делает, гель и акрил не знает, но уже и с таким "скромным" набором услуг приходится иногда новым клиентам отказывать...
Я думаю, вы без хлеба тут не останетесь .
http://www.fusspflege.com
#7 
margarita1659 посетитель15.08.09 20:04
margarita1659
NEW 15.08.09 20:04 
в ответ podruga_druga 15.08.09 08:37
Спасибо, что меня поддержали! Буду стараться хорошо научиться!
#8 
margarita1659 посетитель17.08.09 19:55
margarita1659
NEW 17.08.09 19:55 
в ответ podruga_druga 15.08.09 08:37
скажи пожалуйста а твоя знакомая медицинскому педикюру в Германии обучалась или в России? И если не трудно подскажи как с ней можно связаться, так как у меня есть вопросы? Я месяца через 2 уже буду переезжать в Баден Вюртемберг недалеко от Фридрихсхафена, а в какой земле живет она?
#9 
  EVA_BRAUN посетитель18.08.09 05:05
NEW 18.08.09 05:05 
в ответ Занесеннаяветром 11.08.09 11:04
на одном педикюре вы не выплывете.. надо и маникюр тоже. педикюр надо и обрезной и аппаратный. летом хорошо идет гелевый педикюр, делать его не сложно(покрытие ногтей гелем) затраты гораздо меньшие ,чем если учиться на моделирование ногтей. вам правильно все написали. инструмент, пилинги, пилки,лаки, кремы. если хотите работать в салоне, то кресло там уже будет. аппарат затянет прилично, но можно все найти подешевле, главное знать какой покупать. не все аппараты тянут педикюр.... еще советую парафинотерапию к этому и можно эпиляцией заниматься. сходите в любой салон на аппаратный педикюр и присмотритесь, что и как, какой аппарат у мастера, какое кресло и тп и тд. с родственников и знакомых брать по полной , иначе потом сядут на шею. это ваша работа и ваш хлеб.
#10 
  EVA_BRAUN посетитель18.08.09 05:12
NEW 18.08.09 05:12 
в ответ margarita1659 17.08.09 19:55
здесь вы сможете делать только косметический педикюр. медицинский (официально) имеют право делать люди, имеющие немецкий диплом (3 года обучения). но учитесь все равно. это вам пригодиться. уделите много внимания моделированию френча (самый спрашиваемый диз в германии), научитесь делать аппаратный и обрезной маникюр и педикюр. советую на первое время закупиться инструментам (4 пары) .так как здесь не всегда можно найти хорошего мастера по заточке. я за 6 лет до сих пор не нашла. затачиваю инструмент когда езжу домой и сейчас у меня катастрофа, потому что притупился, а домой ехать не буду в этом году.будут еще вопросы , спрашивайте в личке)))
#11