Deutsch

обучение

276  
majskaja1 завсегдатай08.12.08 23:35
majskaja1
08.12.08 23:35 
здравствуйте.мне очень нравятся все ваши работы у меня всегда был интерес к маникюру и всему что с ним связано,но никогда не занималась этим(ну кроме как самой или сестре,подругам,маме ноготки обработать,накрасить ) хотелось бы обучиться этому делу серьёзно. с чего следует начинать,сколько длится нач.обучение и сколько примерно стоит?
#1 
Olja 24 постоялец15.12.08 00:27
Olja 24
NEW 15.12.08 00:27 
в ответ majskaja1 08.12.08 23:35
Присмотрись к мастерам, их работам и их ценам. Могу посоветовать Лорика, тут она LoGa. Во первых она хороший учитель. Все обьясняет как надо и по сколько надо. Во вторых у нее работы просто афигенные, а цена на обучение замечательная. В третих она хороший мастер. Если мастер выучился и назвал себя мастером, это еще не чего не значит. Нужно уметь правельно передовать свое знание ученикам. Чтоб они знали за что деньги вкладывают и в итоге радовались своим работам... Дальше, нужно определится чему ты хочешь обучатся, гель или акрил? Полазий в инэте, пособирай информации. Какие бывают гели и акрилы? Как с ними работать. Чем они отличаются? Какие есть техники? И.т.д. Присмотри Стартэрзэт, сравни цены и.т.д. Я лично проходила и гель и акрил в разных местах. Но информации очень мало было, о всяких материалах и как их использывать. Поскольку не все мастера знали то что меня интересовало и то что я щетаю каждый мастер должен обучать. Будут еще вопросы, пиши...
#2 
Ju_Ger постоялец15.12.08 12:52
Ju_Ger
NEW 15.12.08 12:52 
в ответ Olja 24 15.12.08 00:27
В ответ на:
Поскольку не все мастера знали то что меня интересовало

Простите, Вы проходили курс наращивания ногтей или телепатии???? Если ученик не сказал что его интересует, как может мастер сама додуматься что у Вас за интересы и мысли? У Вас преподователь один, а у неё целая группа.
Я проходила несколько курсов (тоже у разных мастеров) и всегда преподователи говорили, если у кого возникают вопросы-записывайте и задавайте.
Прав тот, у кого больше прав....
#3 
Ju_Ger постоялец15.12.08 12:56
Ju_Ger
NEW 15.12.08 12:56 
в ответ majskaja1 08.12.08 23:35
начните с базового обучения (наращивание и коррекция ногтей), ну а потом по желанию и возможности пройдёте курс дизайна. если планируете заняться этим всеръёз-выбирайте курс посеръёзней (в плане продолжительности), если для себя то можно что-то "попроще".
Прав тот, у кого больше прав....
#4 
Olja 24 постоялец23.12.08 00:49
Olja 24
NEW 23.12.08 00:49 
в ответ Ju_Ger 15.12.08 12:52
fühlen sie sich angesprochen...? Естественно я задавала вопросы которые меня интересовали, но учетиля все разные... И у каждого свои ответы, а унекоторых вообще не даждешся ответа.. Это которые из себя строят... Ну вообщем чем человек проще и искренней, к нему будут тянутся люди. А учителю быть таким полезно для собственной репутациы. Еще я сделала вывод, что мношо теорически преподают, а практику нет. Потом подучаюится затруднения и не понятки. Если сравниать, то здесь тежи учителя что обучались в России, дают уроки макс. 7 дней. А сами обучались 20 а то и 30 дней. И притом что только базе и кроме того обучали по 2 модкли в день. Я проходила много не нужного материала, который сейчас мне вообще не нужен это во первых. Во вторых это нужно не только теорически но и практически проходить, чтобы усвоить. И в третих, в Германии таки даже не пользуютя. Заняло просто уйму времени....
Всем учителям совет: Делайте по возможности программу с таблицами. Чтоб материалы, иструменты, размеры и их действия были расписаны und immer Handgriffbereit, если ученик что то забыл. Это все намного понятнее и не занемает много времени, по сравнению когда пишишь рукой... Я так решила для скбя. В 3х школах учили по разному. А в одной само классно что там прям книгу получакшь и все раписанно.
#5 
Lana 28 посетитель23.12.08 19:42
NEW 23.12.08 19:42 
в ответ Olja 24 23.12.08 00:49
Так вы же если сами записывайте, лучше запоминаете. Я тоже делала как- то Schulung, где выдали книжки, ну и читали нам ее три дня... скука, да и только. Я дома сама ее прочитаю, а вот когда учитель рассказывает и ты сам записываешь, что тебе надо- эфект обучения намного лучше( это мое мнение). И как в любой учебе для начала теория тоже важна.
#6