Deutsch

массажист

206  
vesta_2002 знакомое лицо31.05.11 09:45
vesta_2002
31.05.11 09:45 
Мы сейчас гостим в России, начали массаж мне и дочке (7 месяцев). Массажистка поражена, что мы еще ни разу не делали массаж ребенку. Сразу же определила наши проблемные места (в частности, что мы кормимся преимущественно с одной стороны, в результате, и у меня, и у дочи - проблемы в шейном отделе позвоночника, я это и так на себе чувствовала и на малышке стала замечать). На U5 нам сказали: "расслабьтесь, у вас все супер!"
Конечно же, первую очередь нужны регулярные занятия спортом, гимнастикой для спины и йогой. Но хотелось бы, и вернувшись, регулярно ходить на массаж. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста в ХД. Необязательно праксис, можно проверенных "приходящих" (и это был бы даже оптимальный вариант, так как с маленьким ребенком сложно вырваться надолго).
Спасибо!
#1 
Lyavka патриот31.05.11 17:23
Lyavka
NEW 31.05.11 17:23 
в ответ vesta_2002 31.05.11 09:45
а лучше поискать курсы baby massage. В роддомах или у акушерок.
Ну еще можно найти остеопата - он делает не столько массаж, сколько лечебную гимнастику, но результаты бывают
Кстати, в России Вам кучу проблем надиагностицируют. Я вообще поражаюсь тамошним врачам, там по принципу "нет людей без болезней".
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#2 
vesta_2002 знакомое лицо02.06.11 06:15
vesta_2002
NEW 02.06.11 06:15 
в ответ Lyavka 31.05.11 17:23
Я скорее даже для себя хотела бы найти хорошего специалиста для регулярного общеукрепляющего массажа. Явно выраженных болей (как после родов) сейчас, слава Богу, нет, поэтому Hausarzt посмотрит удивленно, если заговорить о массаже позвоночника "в профилактических целях" (подумает, скорее всего, что я имею в виду какие-нибудь косметические процедуры или всяческие "тайские" массажи ). А просто так самой "наобум" идти к первому попавшемуся остеопату тоже не хочется: с частной страховкой только попадись к горе-врачу, он найдет еще больше диагнозов чем в России
При обострениях наших с мужем "позвоночных дел" мы ходим к Dr. Hohmann
http://www.orthopaedie-heidelberg.de/
Могу только рекомендовать. Очень компетентный специалист, комплексный подход и т.д. и т.п.
Но для профилактики это немножко не то....
#3