Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ БИРЖЕВАЯ ИГРА

Биржа и налоги

93  
slamdank старожил07.07.15 15:48
slamdank
07.07.15 15:48 
Последний раз изменено 08.07.15 10:33 (slamdank)
Здесь обсуждаем налоговую тематику по отношению к бирже.
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
#1 
slamdank старожил07.07.15 15:57
slamdank
NEW 07.07.15 15:57 
в ответ slamdank 07.07.15 15:48, Последний раз изменено 07.07.15 16:37 (slamdank)
В ответ на:
leo t. пишет> как я понимаю коммерц и бнп париба имеют общую площадку для цфд
когда я смотрел Admiral и мой Active traders - они пишут, что главный офис в лондоне
хотя может они зарегистрированы на кайманах, кипре или еще бог где
вообще выходит такая ситуация, что я мобильно могу торговать виртуальными ставками на реальные деньги на площадке через фирму с офисом в лондоне, и у меня гражданство РБ и вид на жительство ФРГ
Вопрос - почему я должен платить налоги в ФРГ
ты просто спрашивал, кто подавал декларацию, а я вот себя спрашиваю, а на фига ее вообще подавать, надо не засветить просто эти деньги
ИМХО сегодня в ЕС не засветить довольно трудно. Не знаю как выглядит регистрация/oткрытие реального депо у ненемецких брокеров (СМС,FXCM, IG), но насколько я в курсе, то немецкий финанцамт может сделать запрос в любой банк еврозоны (а Англия сегодня пока ещё в еврозоне) на предмет клиента XY и eго налогов. Может я и ошибаюсь. Инфа от публики приветствуется...
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
#2 
leo t. завсегдатай07.07.15 20:05
NEW 07.07.15 20:05 
в ответ slamdank 07.07.15 15:57
а зачем финанцамт делать запрос?
я гражданин другой страны
когда я приехал, пошел и купил авто налом за 14 к - то никого не волновало
в банке я спросил, если я принесу 10 , вы перешлете данные в финанцамт, она мне сказала нет, но пограничную сумму отказалась называть, у меня с ней отличные отношения, она мне подскажет как сделать
если я открую в нетеллере счет с карточкой с минской пропиской, будет делать налоговая РБ запросы - я думаю нет
если маленькие суммы - я думая реально
There is time to go long, time to go short and time to go fishing БИРЖЕВАЯ ИГРА
#3 
slamdank старожил07.07.15 22:44
slamdank
NEW 07.07.15 22:44 
в ответ leo t. 07.07.15 20:05
В ответ на:
а зачем финанцамт делать запрос? я гражданин другой страны
ну я не знаю твою полную картину, может кроме ПМЖ в Германии, у тебя ещё есть право на работу, а работая по белому ты платишь налоги. А раз налоги платишь, то теоретически финанцамт может и спросить ... вот, глянь что я нашёл:
http://www.steuerrecht-steuerstrafrecht.de/kontenabruf-finanzamt.html
Там речь идёт про automatisierte Kontenabruf (Kontenabrufverfahren) bezeichnet den Zugriff staatlicher Stellen (insbesondere des Finanzamtes) auf die Kontostammdaten inländischer Konten und Depots. И как я понимаю тут не важно гражданин ты Германии или нет, а важно есть ли у тебя банковский счёт/депот в немецком банке/у немецкого брокера. Ну если твои депоты не в Германии, то можешь поиграть с немецким финанцамтом в прятки ;)
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
#4 
leo t. завсегдатай12.08.15 17:49
NEW 12.08.15 17:49 
в ответ slamdank 07.07.15 22:44, Последний раз изменено 12.08.15 18:06 (leo t.)
мои activetrades, так правильно пишуться, фух до этого не так все время писал
так вот они переводят на онлайн кошельки только тогда, когда владельцы совпадают и прошли первые платежи с обратной стороны
то же самое при переводе денег с банка, только со своего счета
я так понимаю это и есть защита против хитроп.х как я
про этот Abruf надо будет еще поинтересоваться
Consors с каждой сделки делает налог, когда CFD тогда суммируют + и -
в прятки я не хочу ни с кем играть, все правильно, это было в белараше, когда поиграть можно было, тут хищники по солидней
но все равно, если они не доберутся - у меня есть счет, я торгую торгую 10 лет, там например миллионы, я переезжаю в швейцарию или еще куда на постоянку и вывожу...
или таже Белараше, они точно не поинтереуются в Лодоне, как у меня дела
я поинтересуюсь у кого-нибудь
во всяком случае, если заработаю, я надеюсь такое случиться, я хочу вывести то, что вложил и предоставить данные - посмотреть реакцию
There is time to go long, time to go short and time to go fishing БИРЖЕВАЯ ИГРА
#5 
slamdank старожил12.08.15 20:18
slamdank
NEW 12.08.15 20:18 
в ответ leo t. 12.08.15 17:49
В ответ на:
я переезжаю в швейцарию или еще куда на постоянку и вывожу...
ок, но Швейцария уже давно сотрудничает с немецким налоговым ведомством. Ты же в курсе как пару лет назад президент ФК "Бавария " (Мюнхен) Ули Хёнесс залетел. Как раз держал свои лимоны в Швейцарии, думал налоги с них не уплатить. Финал - Ули сел, штраф, налоги платить придётся.
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
#6 
leo t. постоялец14.08.15 16:56
NEW 14.08.15 16:56 
в ответ slamdank 12.08.15 20:18
звонил брокеру, они сказали, что это моя обязанность предоставлять
но сами они не сообщают, запрос делается в Январе каждого года и могу получить распечатку за год
если я один раз предоставлю - то придеться все время
вторая хорошая новость - вид на жительство бесрочный, значит я могу покидать германию до 6 месяцев (выписываться)
в Германии 26%, в РБ 12% + надо делать ИП, а если что-то не понравиться налоговой = .опа
надо выбирать Германию
Мальта, Швейцария, Кипр вроде 0
есть куда стремиться
There is time to go long, time to go short and time to go fishing БИРЖЕВАЯ ИГРА
#7 
slamdank старожил14.08.15 20:06
slamdank
NEW 14.08.15 20:06 
в ответ leo t. 14.08.15 16:56, Последний раз изменено 14.08.15 20:27 (slamdank)
В ответ на:
надо делать ИП
шо означает ИП ?
В ответ на:
Мальта, Швейцария, Кипр вроде 0
шо 0, нет налога на прибыль, или как?
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
#8 
leo t. постоялец14.08.15 22:53
NEW 14.08.15 22:53 
в ответ slamdank 14.08.15 20:06
индивидуальный предприниматель
Осуществляя сделки на Форексе трейдер не продает никаких вещей, не выполняет никаких работ и услуг. В то же время он использует имущество (свой депозит) для получения прибыли. Таким образом, торговля на Форексе, направленная на систематическое получение прибыли, является предпринимательской деятельностью.
во еще нашел
С 7 марта 2016 года в Беларуси предоставлять услуги гражданам по торговле на рынке Форекс могут только:[*]
юридические лица (форекс-компании), зарегистрированные в Беларуси и включенные Национальным банком в реестр форекс-компаний;
банки;
небанковские кредитно-финансовые организации.
короче темный лес
Schweiz 0% als Privatperson (ebenfalls auf Kursgewinne von Aktien)
http://www.aktienboard.com/forum/f22/welchen-laendern-zahlt-man-keine-bzw-t119810/
и еще
Steuererklärung natürlich, "Professioneller Day Trader oder Wertschriftenhändler" eintragt, dann wird euer Steuer Sachbearbeiter schon mal stutzig und sich eure Einkünfte genauer ansehen. Das heisst er wird schauen wie viele Trades ihr im Jahr macht.Ab einer gewissen Anzahl, (von Kanton zu Kanton verschieden) werdet ihr dann schnell als professionelle Trader besteuert und zahlt dementsprechend Steuer auf eure Kapitaleinkünfte.Also wenn du( @ Day Trader) tradest und regelmässig hohe Gewinne erzielst (was meiner Meinung unwahrscheinlich ist) und von diesen Gewinnen leben kannst, musst du ja ein gewisses Grundkapital haben, dieses entfällt dann auf jeden Fall der Vermögenssteuer.Mein Tipp: Die richtige Berufsbezeichnung wählen und die einzelnen Trades in der Steuererklärung nicht erwähnen, sondern nur den Bestand den ihr per Stichtag habt.Mehr lässt sich legal dazu nicht mehr schreiben!
There is time to go long, time to go short and time to go fishing БИРЖЕВАЯ ИГРА
#9 
leo t. постоялец18.08.15 11:42
NEW 18.08.15 11:42 
в ответ leo t. 14.08.15 22:53, Последний раз изменено 18.08.15 12:27 (leo t.)
общался еще с activtrades
оказывается у них во франкфурте сидит как германоязычный так и руссоязычный отдел
они позвонили и мы пообщались
смысл такой, немцы всегда запрашивают в январе бумажку с годичным итогом, русские - никогда
никто из ведомств не делает запросы, в т.ч. из Германии
брокер не разглашает просто так
сейчас я сделал Skrill счет, буду заказывать наверно карточку, там посмотрим
поставил антраг на ВЖ безсрочный, потом если что могу выписаться до 6 месяцев из Германии
пока торговля идет хорошо
There is time to go long, time to go short and time to go fishing БИРЖЕВАЯ ИГРА
#10 
slamdank старожил18.08.15 12:11
slamdank
NEW 18.08.15 12:11 
в ответ leo t. 18.08.15 11:42
...мне интересно глянуть какие налоги должен платить чел, если он живя в Германии регистрируется как индивидуальный предприниматель (например как daytrader)...
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
#11