Deutsch

не дадут Унбефристете Ауфентхалтсерлаубнис?

19.03.07 10:51
Re: не дадут Унбефристете Ауфентхалтсерлаубнис?
 
bagira333 знакомое лицо
bagira333
в ответ vinnovai 08.03.07 09:18, Последний раз изменено 19.03.07 10:58 (bagira333)
Есть очень простой выход, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
Если ваш немецкий просто супер, пойдите в любую VHs и узнайте, когда сдается очередной тест на сертификат Deutsch B1. "
Этот тест, как правило сдают, после прохождения интеграционного языкового курса 600 часов. Сдайте его экстерном (либо отсидев последний курс 6): прюффунг стоит около 100 плюс последний курс во столько же обойдется. Налицо экономия денег. И сертификат об успешной сдаче уровня B1. И Orientierungskurs (кажется, это часов 20 кратко об истории Германии и политическом устройстве) пройти не в лом, нет?
А этому беамте скАжете, что в VHS вас протстировали перед тем как в группу направить (они это как правило действительно делают) и сказали, что мол у вас есть возможность сдавать экстерном тк ваш немецкий на уровне . И придурь беамте вы как-бы выполнили, и не при чем, что в школе ваш уровень определили как Oberstufe.
Хотя, странно... может быть от земли зависит, но наша беамте, когда я подавала на продление вида на жительства после 3х лет, в мой сертификат даже не заглянула, сказала:Это мне не надо.
ее интересовали только: выписки о зарплате мужа включая актуальный месяц, договор аренды жилья, моя биометрическая фотография и продолжаем ли мы с мужем жить вместе. Ну и мой паспорт, разумеется. Взглянула в него, спросила как давно я в Германии и на этом все.
Правда на мой вопрос "какой вид на жительство я теперь получу" ответа мне не дала и сказала только : "Мы будем это рассматривать. Приходите через месяц". Вот, жду...
Love it or leave it!..
 

Перейти на