Deutsch

Сообщение удалено. Удалил ptipo

18.04.15 10:38
Re: Нужен добрый женский совет
 
tatuscha местный житель
tatuscha
в ответ ptipo 16.04.15 12:49
У моей сестры муж-коордилог. Вы не представляете себе, какой долгий путь здесь надо пройти и сколько сил и времени отдать, пока вы будете хорошо зарабатывать! И это он немец, а иностранцам еще труднее, тем более женщинам. Приносить в жертву семью нормальное дело. Хорошо, что у сестры било долгое терпение, детей и дом на своих плечах везти. Так что о детях рано не мечтайте и о карьере тоже.
А насчет мужчин могу сказать, что здесь почти все такие. Я так поняла, что у них чувство защищенности заключается в материальном достатке. Они смотрят на жизнь реально и расчетливо, без витания в облаках и надежды на случай. Это Закон рынка. Мой бывший предполагал, что я уже через 2 года должна буду зарабатывать больше него. Поэтому после этого срока его как-будто подменили, вроде как надежда иссякла. Его не смутила, что я училась и хорошие перспективы маячили еще через 2 года. Похоже, ему была бы милее моя работа на базис сейчас, а не прекрасные перспективы на будущее... Так все и рассыпалось... Боюсь, что ваш тоже уже задумался.
Я знаю много немецких семей. Женщины не работают только там, где им перепало хорошее наследство в виде дома, еще лучше нескольких, которые можно сдавать внаем. В остальных семьях жены рвутся между детьми, хозяйством и почасовыми подработками, чтобы внести свою лепту в оплату ипотеки, отпуска и т.д. Так что лучше не дискутировать по этому вопросу и не анализировать, почему муж не жалеет, не видит, не ценит. Ему нужна именно сейчас уверенность и защищенность, и не важно, какие жертвы вы принесли ради него и какие еще принесете.
Не знаю, что вам посоветовать, но вы должны учитывать взгляды мужа на жизнь и его привычки, если хотите с ним остаться, переделать его вам уже не удасться. Оглядываясь назад, я думаю, было бы правильнее мне окончить какие-нибудь платные годовые курсы и не мучить себя и семью тяжелой учебой в уни ради карьеры и бОльших денег. Если же женщина не согласна на жертву карьерой, надо просто уезжать обратно и ждать другого удобного случая.
Жизнь проходит, а впечатления остаются...
 

Перейти на