Deutsch

Алименты и работающая жена

1248  
  Internetka2012 гость16.09.13 11:40
16.09.13 11:40 
Всем добрый день!Подскажите может кто сталкивался с чем то подобным. Ситуация такая:
У меня ребенок от первого брака, алименты от папы не получаю (папа в россии и от алиментов пришлось отказаться что бы разрешил ребенка вывезти) У мужа 2 детей от предыдущего брака. Один с нами живет периодически (он не совсем здоров) вторая все время с мамой. Алименты муж платит, и когда младший с нами и когда с ней живет - доход его экс меньше его дохода намного. У нас есть совместный ребенок, но еще маленький - нет и 3 лет.
Муж у меня педагог, он прекрасно с детьми ладит и мою дочь от первого брака прекрасно к школе подготовил и меня в немецком подтянул. Я посидела дома с маленьким, немецкий подучила, и сейчас очень хочется в трудовую деятельность вернуться. Просто подворачивается прекрасный шанс- и по специальности, и рядом и время прекрасное и зарплата не плохая для начала (хотя и меньше мужа, но с чего то надо начинать). Но одна беда ребенок еще мал. Вот я и думаю мужу предложить отпуск по уходу за малышом взять. Он в принципе не против будет. Мы оба не хотим нашего ребенка ранее 3 лет никуда отдавать, никаким няням, садам и т.д. По нашему убеждению для малыша все же дома лучше с родителями.
Весь вопрос в том как будут обстоять дела с алиментами от мужа в пользу его детей от предыдущего брака? Должна ли я буду платить их вместо мужа с моей зарплаты? И в том же объеме что он платил или все таки пересчитают с учетом моей меньшей заплаты? А может тут на период отпуска по уходу за ребенком платит что то предприятие и муж должен с этих выплат выплачивать?
В общем хотелось бы получить информацию прежде чем я к мужу с разговором подойду. Надо и самой как то все за и против взвесить .
И еще ...я в германию замуж выходила уже беременная и на 7 небе от счастья. В принципе и сейчас на жизнь не жалуюсь. Но муж у меня совершенно не практичный человек и деньги для него ничего не значат, а вот я практичный человек и привыклв их считать))) С таким колличеством детей как у нас просто приходится.))) В последнее время его бывшая что то доставать стала с какими то претензиями постоянно, мол завел себе ребенка от другой теперь ее детям не додает.
Подскажите действительно ли это так? Сильно ли ущемляются ее дети в алиментах с рождением моего ребенка? Как вообще это в германии расчитывается? А если мы еще одного совместного заведем? И будет двое в этом браке и двое в предыдущем, тогда как?
#1 
tweest патриот16.09.13 17:00
tweest
NEW 16.09.13 17:00 
в ответ Internetka2012 16.09.13 11:40
Вам надо на форум Право.
http://foren.germany.ru/legal.html?Cat=
..зерна отделились от плевел.
#2