Deutsch

порядок действий при разводе

757  
janna_7 завсегдатай18.06.12 12:32
18.06.12 12:32 
добрый день, хочу развестись с мужем ...я гражданка россии он гражданин германии...каков должен быть правильный порядок моих действий...язык знаю не очень хорошо..у нас совместный ребенок....спасибо вам заранее за ответы!
#1 
Junija патриот18.06.12 13:44
Junija
NEW 18.06.12 13:44 
в ответ janna_7 18.06.12 12:32
Перво-наперво идете к адвокату(анвалт) и заявляете , что с этого дня идете на раздельное проживание(можно и в одном доме пока) гетрнт, с подачей документов на алименты для ребенка и денежное содержание себе , если не работаете, а муж работает.При себе надо иметь - паспорт, свидетелство о браке, сводетелство о рождении ребенка.До окончания развода вы и естественно ребенок остаетес на семейной кранкенстраховке.Ребенок может и после развода у папы быть в кранкенферзихерунге.Если оба получтели соц пособия - идете в АА(арбайтсам) и подает антраг(заявление) на отделную выплату пособия вам и ребенку.Так же обращаетес в югентам о плате ребенку, если папа безденегний и о терминах встреч папы с ребенком, если не договоритес полубовно.Если квартира была арендована совместно, по метражу подходит Вам с ребенком, то папик должен ее покинуть.Приоритет за мамой с ребенком.Если это жилье папика-тут решаете через адвоката.
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#2 
janna_7 завсегдатай18.06.12 15:02
NEW 18.06.12 15:02 
в ответ Junija 18.06.12 13:44
а могу я этот год прожить не в германии а у себя на родине? муж работает я сейчас в дикрете и тоже получаю деньги....после развода мне хотелось бы уехать на родину с ребенком... какие есть у меня шансы? к адвокату мы должны дти вместе? дело в том, что муж пока против развода.... и что будет дальше по прошествии года...каким образом проходит суд? я совсем не в курсе всего этого....если что извините за ткие примитивные вопросы.. спасибо вам огромное заранее
#3 
  witte_ANGEL патриот18.06.12 15:03
NEW 18.06.12 15:03 
в ответ Junija 18.06.12 13:44
а если потом не уйдёт ,тобудет всёравно счёт оплачивать от адвоката.

я вижу толъко один выход-во фрауенхауз,а дальше-оттуда плясатъ.
#4 
  witte_ANGEL патриот18.06.12 15:05
NEW 18.06.12 15:05 
в ответ janna_7 18.06.12 15:02
если беременная ,лучше сейчас и уехать,он потом не даст разрешение на вывоз ребёнка и всё.
#5 
Junija патриот18.06.12 15:33
Junija
NEW 18.06.12 15:33 
в ответ janna_7 18.06.12 15:02
В ответ на:
а могу я этот год прожить не в германии а у себя на родине? муж работает я сейчас в дикрете и тоже получаю деньги....после развода мне хотелось бы уехать на родину с ребенком... какие есть у меня шансы? к адвокату мы должны дти вместе? дело в том, что муж пока против развода.... и что будет дальше по прошествии года...каким образом проходит суд? я совсем не в курсе всего этого....если что извините за ткие примитивные вопросы.. спасибо вам огромное заранее
Вы получаете деньги пока в Германии.Ребенка можно вывезти ТОЛьКО с разрешением от отца. НО!!! Если у ребенка УЖЕ есть раизепасс(при получении подписывают двое родителей и как бы предполагает разрешение на выезд с одним из родителей)К адвокату вы идете одна ЖЕЛАТЕЛьНО у каждого свой адвокат.Можно и одного при согласии и любви между разводящимисяЗапомните, что ваш адвокат защищает ВАС.Платит за все работающий муж или город.
Через ГОД гетрента будет бракоразводный процесс. У вас совместный ребенок, на ускорение не надейтесь.Суд пройдет с вами или без вас-роли не играет, у вас будет адвокат.Он представит ваши интересы в суде( я лицно на суд не ездила).
Я понимаю, у вас страх и незнание языка, но поверте, тут вам будет на много легче в материальном смысле растить ребенка.На родину всегда успеете(если папа разрешит).Тут все права на стороне женщины, а уж с ребенком женщина -защищена подавну. Спрашивайте, не стесняйтес.
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#6 
Junija патриот18.06.12 15:34
Junija
NEW 18.06.12 15:34 
в ответ witte_ANGEL 18.06.12 15:05
пишет, что совместный ребенок
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#7