Deutsch

Развод! Разделение имущества.

799  
Centavra местный житель29.02.12 02:05
Centavra
29.02.12 02:05 
Последний раз изменено 29.02.12 04:15 (Centavra)
Подскажите, пожалуйста. Я в браке с муже 1,5 года. Брак был заключен в германии. Без брачного договора. ничего не покупали т.к муж сидит на социале, денег нет.
Я хочу развестись. Меня волнует вопрос разделения имущества. Он угрожает, что отберет у меня все. Что, мол в Германии такой закон.
У меня есть квартирка, дарение оформлено на меня.( до заключения брака)
И прописка с мамой и сестрой в другой квартире. Также компьютер и дорогой фотоаппарат купленный до знакомства с ним (угрожает и их тоже забрать).
Подскажите, пожалуйста, может ил он претендовать на мою квартиру, если это не совместно нажитое жилье. Очень волнуюсь, не хочу этому гаду что-то отдавать или
платить.
Спасибо вам огромное. Извините если это ему уже фигурировала. Но мне нужен срочный ответ.
И еще есть вопросик. А как германия докажет, что у меня в России есть моя квартира.
Мололи, что, он говорит, я могу сказать, что у меня ничего нет.
Или просто слетать домой и переоформить дарение на маму к примеру. Документ уже есть, да во время брака оформлено, ну и что.
Если я уеду в Россию у нас будет раздельное проживание, как германия может доказать, что я работаю. В России? Потому что если работаю, то придется развод самой оплачивать.
И если в Германии останусь я же не могу свою квартиру снять и жить этот год. Как тогда доказать что живем раздельно?
(Мы спим все эти полтора года в разных постелях.)
Я тут форум почитала, если я буду работать тут или в России и мы уже не муж с женой то меня могут все равно обязать платить ему алименты т.к он на социален и думаю ни когад не будет работать. Т.к тунеядец и ничего ему в жизни не надо!
это правда? и если я в России, какие я имею уже отношения к Германии, почему я должна чего-то платить?
#1 
valerosa знакомое лицо29.02.12 07:43
valerosa
NEW 29.02.12 07:43 
в ответ Centavra 29.02.12 02:05
по поводу раздела добрачного имудщества - это он Вас запугивает. делится совместно приобретенное имущество. добрачное не делится. Вы не должны ему платить алименты, если Вы не работаете.
эта информация Вам для успокоения. успокойтесь немного и сходите к адвокату по семейным делам, Вам всё растолкуют. А горе-мужьям пора понять, что за угрозы можно ответить по закону.
#2 
  Nefi3 знакомое лицо29.02.12 08:35
NEW 29.02.12 08:35 
в ответ Centavra 29.02.12 02:05, Сообщение удалено 29.02.12 10:16 (Nefi3)
#3 
  confesso знакомое лицо29.02.12 09:30
NEW 29.02.12 09:30 
в ответ Nefi3 29.02.12 08:35, Последний раз изменено 29.02.12 09:37 (confesso)
[цитата]За саму квартиру, купленную до брака можете не беспокоится, но если ее рыночная стоимость за годы брака возросла, то теоретически супруг имеет право на половину прироста стоимости.[цитата]
Если квартира была подарена одному из партнеров (неважно до брака или во время), то прирост стоимости на подарки не распотраняется.
Поэтому супруга может спать спокойно, ничего абсолютно (кроме тупых угроз и нервотрепки) ей муж не может сделать.
А фотоаппарат и все остальное "имущество" лучше все-таки упаковать и где-нибудь "припрятать", поскольку он может просто это тупо поломать.
Если заберет и спрячет паспорт, то супруга спокойно вызывает полицию и делает анцайге. Вообще-то документы прятать - подсудное дело. Это к информации "озлобленных" мужей.
#4 
  confesso знакомое лицо29.02.12 09:37
NEW 29.02.12 09:37 
в ответ Centavra 29.02.12 02:05
В ответ на:
Или просто слетать домой и переоформить дарение на маму к примеру.

Да зачем куда-то лететь, и так скоро домой поедете.
В ответ на:
это правда? и если я в России, какие я имею уже отношения к Германии, почему я должна чего-то платить?

Спите спокойно в России, ничего платить Вы не будете.
В ответ на:
Если я уеду в Россию у нас будет раздельное проживание, как германия может доказать, что я работаю. В России? Потому что если работаю, то придется развод самой оплачивать.

Он хочет подавать на развод? Пусть подает. Он получит Процесскоштенхильфе, развод будет оплачен из этих ресурсов. Вы можете взять одного адвоката - тогда Вам даже в Германии не прийдется ничего оплачивать.
Впрочим Вы лично можете вообще не брать адвоката (хватит и одного) - если хватает немецкого языка - отвечать на письма самостоятельно. В Вашем случае делить нечего, детей нет - можете и без адвоката обойтись.
#5 
  witte_ANGEL патриот29.02.12 11:12
NEW 29.02.12 11:12 
в ответ Centavra 29.02.12 02:05
кто муж-русский немец?
добр. собств. не делится.
германия никак не докажет,попросят предъявиотъ документ о собственности.
можно сказать-нету у меня ничего-и тоже никто ничего не докажет.
фотоапп и комп. лучше куданить спрятать,т.к. если он их заберёт-ничего не докажешь и назад забрать будет трудно.
пусть он сам подаёт на развод,
можно наверно и в россии развестись без него,в одностороннем порядке.(а он пусть тут разводится.
#6 
Centavra местный житель29.02.12 11:16
Centavra
NEW 29.02.12 11:16 
в ответ witte_ANGEL 29.02.12 11:12, Последний раз изменено 29.02.12 11:17 (Centavra)
спасибо всем большое за ответы. Вы меня очень успокоили...........
он немец (не русский)
он не хочет развода, ему выгодно со мной жить. Так что видимо мне придется подавать.
#7