Deutsch

Развод и права для ребенка ( еще не рожденного).

1838  1 2 все
Не вредная прохожий29.11.11 11:38
Не вредная
29.11.11 11:38 
Девочки , скажу сразу , что вопрос мой для моей подруги .
Ситуация такая : Она из Украины , вышла замуж за коренного немца . В данный момент находится в Германии , виза у нее есть на год . Сейчас девушка беременна , от мужа конечно же . Но .... жизнь у нее с мужем не складывается, скандалят часто они . Вот он даже не против, чтобы разводиться с ней сейчас и чтобы она уехала назад . Девушка это тоже хочет, уехать назад , на Украину . Но... подскажите мне , какие у нее будут права ( даже не у нее , а у ребенка) который , скоро родится ? Если она сейчас еще не родив, уедет ... что тогда ? Тогда муж ее сразу подает на развод и их быстро быстро разведут ? Или нет? Просто ладно уж за нее, а вот ребенка конечно же не хотелось бы лишать права выбора ( немецкое , или украинское гражданство) .
"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#1 
DonnaK37 патриот29.11.11 11:52
DonnaK37
NEW 29.11.11 11:52 
в ответ Не вредная 29.11.11 11:38
Быстро, быстро не разведут здесь.
Ребенок и после развода будет иметь два гражданства, и немецкое и украинское на всю жизнь, главное, что бы в свидетельстве о рождении отец был указан.
В Украине она может подать на алименты для ребенка.http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SM000062.html http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SE001253.html
#2 
tweest патриот29.11.11 11:55
tweest
NEW 29.11.11 11:55 
в ответ Не вредная 29.11.11 11:38
Ребенка еще не рожденного ей надо оформить. Чтобы муж заранее признал отцовство. Поищите в поиске, на форумах была тема такая.
И тогда можно уезжать ей. Ребенка запишет немцем в посольстве после рождения. Можно будет его в германию ввести предварительно с ним(ребенком) воссоединившись.
..зерна отделились от плевел.
#3 
tweest патриот29.11.11 12:01
tweest
NEW 29.11.11 12:01 
в ответ tweest 29.11.11 11:55
А еще пишут, что можно воссоединяться с не рожденным ребенком. Так что возможно ей уже можно уходить от мужа и жить здесь до родов. И после естественно.
..зерна отделились от плевел.
#4 
janna1975 постоялец29.11.11 12:32
janna1975
NEW 29.11.11 12:32 
в ответ tweest 29.11.11 12:01
а вы уверены что отец даст разрешение ребёнку на выезд?
Успеха добиваются только те, кто готов за него бороться
#5 
Neswanna знакомое лицо29.11.11 14:00
Neswanna
NEW 29.11.11 14:00 
в ответ Не вредная 29.11.11 11:38
В ответ на:
что тогда ? Тогда муж ее сразу подает на развод и их быстро быстро разведут ? Или нет? Просто ладно уж за нее, а вот ребенка конечно же не хотелось бы лишать права выбора ( немецкое , или украинское гражданство) .

где то тут читала, что может уйти во фрауэнхауз до рождения, аргументов является плохая эмоциональная обстановка дома для беременной женщины и ее нервной системы.
пусть девочки поправят, если не так что...
или она хочет именно уехать? а то начинала бы потихоньку самостоятельную жизнь. а там может быть и подругому все сложилось бы.сейчас адаптация и беременность только одну дорогу показывают - домой
#6 
Не вредная прохожий29.11.11 14:49
Не вредная
NEW 29.11.11 14:49 
в ответ Neswanna 29.11.11 14:00
В ответ на:
что может уйти во фрауэнхауз до рождения,

Вот и я ей это говорю. И начинаю много примеров приводить , про то, что тут пусть живет и дальше жизнь свою строит . Потому , что я считаю, что тут в Германии намного больше шансов для жизни , тем более с ребенком , чем там...
Я то уже тут живу почти 7 лет .Замужем тоже за немцем , ребенок есть( 6 лет) . Но у нас все очень хорошо сложилось ,меня мой муж во всем устраивает ( он тоже коренной немец) , разводиться никто не собирается и я не давно уже получила немецкое гражданство . Потому я тоже своей знакомой много плюсов о жизни в Германии рассказываю . А она видно не сильно верит еще . Потому, что сама тут живет только 3 месяца .
"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#7 
Не вредная прохожий29.11.11 14:51
Не вредная
NEW 29.11.11 14:51 
в ответ janna1975 29.11.11 12:32
В ответ на:
а вы уверены что отец даст разрешение ребёнку на выезд?

Но она же сейчас хочет на Украину уехать .А ребенок еще не рожден, девушке в феврале рожать .
"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#8 
Не вредная прохожий29.11.11 14:56
Не вредная
NEW 29.11.11 14:56 
в ответ Neswanna 29.11.11 14:00
Девочки, а как можно найти адрес Фрауэнфаус ? Девушка живет около Манхайма . Да честно говоря не только в этом проблема , чтобы адрес его найти . Она языком еще не очень хорошо владеет , да и смотрю, что особого желания у нее остаться тут в Германии нет . Вот хочет назад уехать и все !
Я просто думала , что может кто то из вас уже был в такой ситуации ( или по опыту знакомых) и знает точно по закону , какие возможности у ребенка .
Я вообще ей советую только тут рожать ( тем более, что уже не так и много осталось) .Тем более, что не так и много уже осталось ждать , а потом разводиться .
"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#9 
Neswanna знакомое лицо29.11.11 16:44
Neswanna
NEW 29.11.11 16:44 
в ответ Не вредная 29.11.11 14:56
В ответ на:
Я вообще ей советую только тут рожать ( тем более, что уже не так и много осталось) .Тем более, что не так и много уже осталось ждать , а потом разводиться .

в такой ситуции не была, не знаю.
Но не верит она по одной причине - у нее сейчас период адаптации на полную катушку, а это постоянные депрессии и неуверенность в завтрашнем дне. Да еще беременность. Постарайтесь ей объяснить, что это через некоторое время пройдет. А когда вернется, то пожалеет, возможно, что не переждала этот период.
Как искать? - набираете Frauenhaus и город проживания в гугле. потом по карте посмотреть можно.
#10 
Не вредная прохожий29.11.11 17:17
Не вредная
NEW 29.11.11 17:17 
в ответ Neswanna 29.11.11 16:44
Вы совершенно правы в рассуждениях. Сколько раз я ей то же самое говорила . У меня у самой тоже адаптация была где то год примерно .Так у всех , вначале всегда трудно .Но вы же знаете, ка бывает, что если у тебя такое... то всегда кажется, что все ! Вот такой ужас , с мужем проблемы , тут еще и беременность , а тут еще и воспоминания об Украине хорошие .И кажется ей видно, что так плохо, как ей сейчас ни у кого не было . И еще что инересно, она в самом деле не видит плюсов проживания тут в Германии .

"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#11 
Neswanna знакомое лицо29.11.11 17:40
Neswanna
NEW 29.11.11 17:40 
в ответ Не вредная 29.11.11 17:17
В ответ на:
И кажется ей видно, что так плохо, как ей сейчас ни у кого не было . И еще что инересно, она в самом деле не видит плюсов проживания тут в Германии .

Тогда и держать не надо. Не переубедите, если сама не хочет рационально посмотреть. Разве что месяцок согласиться во фрауенхаузе пожить, отдохнет от супруга. Может тогда...в любом случае решения принимать и потом сожалеть или не сожалеть только ей. вы и так ей уже многим помогаете.
#12 
tweest патриот29.11.11 17:57
tweest
NEW 29.11.11 17:57 
в ответ Не вредная 29.11.11 17:17
Ну конечно, если решила домой, то лучше ехать. ФХ это не выход, чтобы там продержаться, надо быть целеустремленной и хотеть остаться. А у нее сейчас такое время, что хочется к маме и домой, ее можно понять.
..зерна отделились от плевел.
#13 
DonnaK37 патриот29.11.11 18:07
DonnaK37
NEW 29.11.11 18:07 
в ответ Не вредная 29.11.11 17:17
только пусть все документы с собой возьмет.
Пока она замужем, малыша зарегистрируют на фамилию мужа и внесут все его данные в СОР малыша. Въехать в Германию, как уже писали выше, в качестве мамы гражданина Германии, она сможет до 18летия ребенка( при желании)
#14 
Не вредная прохожий29.11.11 18:30
Не вредная
NEW 29.11.11 18:30 
в ответ DonnaK37 29.11.11 18:07
да , я знаю, про то, если бы ребенок был уже рожден , то она как мама гражданина Германии моглда бы тут жить до 18 летия .Об этом я знаю. Но у нее то еще не рожден ребенок . Если муж ее прямо сейчас, еще до рождения ребенка с ней разведеться , что тогда ей делать ? Или так просто он это уже не сделает ? Потому , что срок беременности уже не маленький . Вот например разводится сейчас с ней муж ее и все . Ребенок тогда и не получается гражданином Германии ? Или я ошибаюсь? Рожден же не в браке уже как бы .
"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#15 
tweest патриот29.11.11 18:41
tweest
NEW 29.11.11 18:41 
в ответ Не вредная 29.11.11 18:30
Вы ветку не читали свою? Я вам там писала, что уже сейчас, она как мама еще не рожденного гражданина имеет право жить здесь, а не как жена.
..зерна отделились от плевел.
#16 
Не вредная прохожий29.11.11 19:16
Не вредная
NEW 29.11.11 19:16 
в ответ tweest 29.11.11 18:41, Последний раз изменено 29.11.11 19:30 (Не вредная)
В ответ на:
что уже сейчас, она как мама еще не рожденного гражданина имеет право жить здесь, а не как жена.

А где такой закон есть , можете пожалуйста ссылочку дать?
Я нашла эту темы в архиве она называется" На кого запишут малыша" .дА? Ну а к примеру что делать , если ее муж отказывается идти с ней вместе в Юнгендамт ? Нет, ребенок от него , ну просто бывают же мужья такие противные ... которые идут в штыки и никак помогать не хотят ( все равно какой повод) .
"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#17 
tweest патриот29.11.11 20:03
tweest
NEW 29.11.11 20:03 
в ответ Не вредная 29.11.11 19:16
Вот, накопала чуть -чуть. А вообще, отчего вы с ней переживаете? Она в браке, беременна. Никто ее никуда не выселит, это даже не вопрос. Если уедет, то запишет ребенка на отца, так как он в любом случае родится или в браке или коротко после развод(до 10 месяцев), значит в свидетельство будет вписан муж.
В ответ на:
Ситуация 2. Иностранная жена немецкого гражданина расторгла с ним брак до истечения 4-х лет семейной жизни, но имеет ребёнка, родившегося от немца, или же она беременная. В этом случае, согласно парагр. 23, абз.1 ?3 AuslG, она как лицо, осуществляющее воспитание ребёнка, имеющего немецкое гражданство (Personensorgrecht), сохраняет право на проживание в Германии вне зависимости от факта наличия супружеской общности и материального положения.

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=other&Number=20158805&Search=t...
..зерна отделились от плевел.
#18 
Не вредная прохожий30.11.11 09:39
Не вредная
NEW 30.11.11 09:39 
в ответ tweest 29.11.11 20:03
Спасибо вам большое .
Ура, ура , девушка вроде передумала уезжать на Украину .
"Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то"
#19 
nevskaia коренной житель30.11.11 13:33
nevskaia
NEW 30.11.11 13:33 
в ответ Не вредная 30.11.11 09:39
у девушки же есть муттерпас? я здесь читала, что во время беременности получают у врача, который ведёт беременность- это и есть главный документ беременной...
передумала девушка...вот и хорошо, какие у неё планы? мирится с мужем или самостоятельно пробиваться? 3 месяца вместе...это конечно ещё очень сырой срок.., частенько всякие недопонимания случаются..,нужно больше наблюдать, чем ссорится..., но я надеюсь что у неё всё наладится!
#20 
1 2 все