Deutsch

как поступить?

3470  1 2 3 4 все
kalinka- malinka посетитель12.11.11 15:17
kalinka- malinka
12.11.11 15:17 
Речь идёт о моей знакомой. Она замужем за немцем, немножко меньше года. Пишу сама, поскольку с инетом девушка не дружит.
Девушка забеременела, а муж не хочет ребёнка. Она не ожидала от него такой реакции, всегда о ребёнке мечтала, и тут такое счастье!!! Да и возраст 36 лет, долго не могла забеременеть. Вобщем проблема теперь в том, что муж её начал всячески изводить, намекать на развод. Жалко её очень! куда она с ребёночком? Здесь она не работала, муж недавно тоже с работы ушёл, им социал платит.
Ситуация конечно не очень. А какие права будут у неё после рождения малыша? И если она подаст на развод, или муж её? Он может сделать так, чтобы её выслали из страны до рождения ребёнка?
#1 
  witte_ANGEL патриот12.11.11 15:54
NEW 12.11.11 15:54 
в ответ kalinka- malinka 12.11.11 15:17
пусть рожает спокойно,если ребнок от немецкого гражданина, никтое не фьгонит никуда до 18-летия ребнка.
ф 36 лет это поледний ее шанс,а то бездетнойёстанется.
#2 
Карамболь коренной житель12.11.11 15:56
Карамболь
NEW 12.11.11 15:56 
в ответ kalinka- malinka 12.11.11 15:17
Угрожает разводом? Да пусть разводится на здоровье! От такого мужа толку, что от козла молока! Что она с ним ВМЕСТЕ на социале сидит, что без него будет.
Я знаю, как надо, но сделаю так, как хочу.
#3 
kalinka- malinka посетитель12.11.11 16:02
kalinka- malinka
NEW 12.11.11 16:02 
в ответ Карамболь 12.11.11 15:56
НО ведь они ещё не прожили вместе 3 года! срок беременности не очень большой, живот чуточку видно, вот если ему взбредёт в голову до рождения на развод подать? Просто эта девушка такая беззащитная здесь, хочется хоть хорошим советом помочь!
#4 
DonnaK37 патриот12.11.11 16:26
DonnaK37
NEW 12.11.11 16:26 
в ответ kalinka- malinka 12.11.11 16:02
Ему пока не взбрело, а у жены срок беременности идет.
К врачу обращалась уже? Mutterpass получила? Пусть спокойно занимается своим здоровьем и будущим малышом. Беременную ее никто не выгонит из страны. Раз уж и визы по воссоединению получают с формулировкой "Nachzug zum ungeboren deutschen Kind", То будущую маму, не рожденного немецкого гражданина, точно оставят. В момент развестись он с ней не может, все равно год раздельного проживания потребуется, переезды и всяческие стресс вредны для беременных, врач письменно всегда может это подтвердить.
Успокаивайте свою знакомую, все у нее будет хорошо. Глядишь, и папа одумается.
#5 
kalinka- malinka посетитель12.11.11 16:33
kalinka- malinka
NEW 12.11.11 16:33 
в ответ DonnaK37 12.11.11 16:26
Спасибо, могу значит её порадовать! Она конечно стоит у врача на учёте, и мутер пасс имеется!
#6 
Инесса2007 патриот13.11.11 10:50
Инесса2007
NEW 13.11.11 10:50 
в ответ kalinka- malinka 12.11.11 16:33
Вот и замечательно! порадуй ее непременно- у нее-то всё прекрасненько, а вот у ее хитрожопого мужа- не очень..
Она действительно останется здесь до 18-ти летия ребенка, и отец ребенка будет платить алименты. Или- если он будет продолжать на социале сидеть- ей будет платить государство. Поэтому она может спокойно наслаждаться беременностью!
ЕСЛИ он захочет отселить ее куда-то- она должна будет пойти- потом мы скажем- куда, вместе со своим мутэрпасс- и заявить о претеснениях и тому подобном. С квартирой ей поможет государство, с деньгами- то есть всё будет хорошо, и никакие 3 года или прочая лабуда ЕЁ В ЕЁ ситуации вообще не касается. Она- МАТЬ немецкого гражданина, а это координально менет всё!
... вот же козлы бывают!!!
#7 
Wetotschka старожил13.11.11 12:19
Wetotschka
NEW 13.11.11 12:19 
в ответ kalinka- malinka 12.11.11 15:17
Многие дамы специально рожают маленького немецкого гражданина, чтобы подстраховаться на всякий пожарный и остаться в Германии, если что.
Так что я желаю Вашей знакомой спокойствия, терпения и гармонии с самой собой, а все остальное приложится.
А муж ... попал по полной. Ему думать раньше надо было, и думать головой, а не тем местом, что в штанах находится.
Выражение "сукин сын" может оскорбить только того, кто не уверен в своей матери. - Дж. Стейнбек
#8 
kalinka- malinka посетитель13.11.11 15:31
kalinka- malinka
NEW 13.11.11 15:31 
в ответ Wetotschka 13.11.11 12:19
Если вы намекаете на мою знакомую, то глупо говорить, что ребёнок - это повод остаться в Германии!!! Просто она несмотря на свой возраст немного наивна, и была уверена что её мужик так же обрадуется ребёнку! Положение у неё получается просто безвыходное! Там в России государство конечно как здесь не поможет, хотя она и уехала бы с радостью! Может и уедет. Мы с ней говорили сегодня, обсуждали всё. Она совсем в замешательстве, муж её игнорирует и не идёт на контакт. Так и чешутся руки морду набить, но сильно вмешиваться в чужую семью нельзя!
#9 
Wetotschka старожил13.11.11 19:48
Wetotschka
NEW 13.11.11 19:48 
в ответ kalinka- malinka 13.11.11 15:31
В ответ на:
Если вы намекаете на мою знакомую, то глупо говорить, что ребёнок - это повод остаться в Германии!!!

Не нервничайте, пожалуйста. Я ни на кого не намекаю, и мне абсолютно никакого дела нет до вашей знакомой.
Читайте внимательно: я писала, что многие специально рожают ребенка, чтобы остаться в Германии. Не ваша знакомая, а многие, понимаете? Ничего личного - замечание просто так, в общем.
В ответ на:
Положение у неё получается просто безвыходное!

Да не безвыходное у нее положение, вам это уже десять человек подтвердили! Она - будущая мать немецкого гражданина и именно поэтому получит вид на жительство до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет. При этом неважно, будет ли она еще в браке или разведется.
Обеспечивать ее будет обязан муж (даже если он будет к этому времени экс - мужем) или государство. Всё!

Выражение "сукин сын" может оскорбить только того, кто не уверен в своей матери. - Дж. Стейнбек
#10 
  Монахиня знакомое лицо15.11.11 00:27
NEW 15.11.11 00:27 
в ответ kalinka- malinka 12.11.11 15:17, Последний раз изменено 15.11.11 00:33 (Монахиня)
ну дык сама виновата,знакомится надо было лучше ,остаётся только развод или надеятся что когда ребёнок родится,папаша изменит своё воззрение
странно что мужчина не хочет детей,но с другой стороны понятно,он без работы,несможет содержать ребёнка
безвыходных ситуаций кстате нет,пусть беременная не переживает,всё образуется
всегда нужно оставатся спокойной,особенно во время беременности нервное растройство повлияет на ребёнка не только физически (типо выкидыша) но ещё и характер у ребёнка будет трудным
#11 
  Монахиня знакомое лицо15.11.11 00:42
NEW 15.11.11 00:42 
в ответ Wetotschka 13.11.11 19:48
В ответ на:
многие специально рожают ребенка, чтобы остаться в Германии
имно так,обычное явление,им всем нужно гражданство,по любви выходят единицы))))
#12 
  witte_ANGEL патриот15.11.11 09:30
NEW 15.11.11 09:30 
в ответ Монахиня 15.11.11 00:42
ей граждансто не дадут изза ребёнка,дадут внж.
ну и что что забеременела,женщина рожает в первую очередь для себя!а потом уже с выгодными целями.
и нихего в этом плохого нет.
в 36 лет уже всяко пора,не в 40 же первого рожать.
#13 
Wetotschka старожил15.11.11 09:36
Wetotschka
NEW 15.11.11 09:36 
в ответ Монахиня 15.11.11 00:42
В ответ на:
многие специально рожают ребенка, чтобы остаться в Германии
имно так,обычное явление,им всем нужно гражданство,по любви выходят единицы))))

шЮтка юмора?
Не вводите народ в заблуждение, а то и правда кто-нибудь подумает, что, родив ребенка от нем. гражданина, сразу же автоматически получит немецкое гражданство.
А так, понятное дело, - вышли замуж за колбасу!
Выражение "сукин сын" может оскорбить только того, кто не уверен в своей матери. - Дж. Стейнбек
#14 
Wetotschka старожил15.11.11 09:40
Wetotschka
NEW 15.11.11 09:40 
в ответ witte_ANGEL 15.11.11 09:30
В ответ на:
женщина рожает в первую очередь для себя!а потом уже с выгодными целями.
и нихего в этом плохого нет.

Да.
И слава Богу
Выражение "сукин сын" может оскорбить только того, кто не уверен в своей матери. - Дж. Стейнбек
#15 
kalinka- malinka посетитель15.11.11 13:00
kalinka- malinka
NEW 15.11.11 13:00 
в ответ Wetotschka 15.11.11 09:40
По моему сейчас давно не то время, когда за "импортными" женихами буквально охота велась. Голодное время 90х давно позади! Женщины не рвутся так сильно с Родины. И какой же надо быть мерзкой дурой(уж извините за грубости), чтобы рожать ради гражданства!!! Многие правда приезжают по любви или по кр мере симпатии, а уж ребёнка рожают по собственному желанию. Вопрос только уже в том, а оба ли родителя ребёнка хотят! Часто мужчины не хотят, а женщинам хочется, и возраст и жить для кого то хочется, вот и рожают не смотря на мнение мужа. А уж в Германии это, или в эсэсэре, уже не важно!
#16 
  Монахиня знакомое лицо15.11.11 19:31
NEW 15.11.11 19:31 
в ответ witte_ANGEL 15.11.11 09:30, Последний раз изменено 15.11.11 19:55 (Монахиня)
мне по сути дела по боку кто во сколько рожает,если уж в залёте то остаётся только рожать))) не важно будеш сама воспитывать или комуто отдаш на воспитание,ребёнок по любому должен появится на свет,если он уже зачат
понятие "я рожаю для себя" это чистый эгоизм,у ребёнка есть папа и мама и эти родители даются ребёнку....тоесть родившийся душе,в качестве спутников которые берегут это созданье до тех пор пока оно станет самостоятельным
не в коем случае не наоборот,как думают многие,типо: ребёнок дан мне одной чтоб я вечно о нём заботилась,любила и делала его таким как я хочу
таких ситуаций море,когда ребёнок уже даже вырастает и создаёт собственную семью,когда там мужчине уже под 40,его мама досихпор им командует,навязывает свою волю,заставляет всё делать так как его мама хочет,к примеру: общатся только с этими ребятами,учится на эту профессию,женится на этой девушке и.т.п.
мама говорит: это мой ребёнок
папа говорит : это мой ребёнок
и пошло поехало
каждый человек имеет свободную волю,он никому не принадлежит,единственно что: ребёнка дали семейной паре чтоб эта пара окружила его любовью заботой,а пара не справилась и рассталась по какимто причинам
#17 
  Монахиня знакомое лицо15.11.11 19:51
NEW 15.11.11 19:51 
в ответ kalinka- malinka 15.11.11 13:00
В ответ на:
Многие правда приезжают по любви или по кр мере симпатии, а уж ребёнка рожают по собственному желанию. Вопрос только уже в том, а оба ли родителя ребёнка хотят! Часто мужчины не хотят, а женщинам хочется, и возраст и жить для кого то хочется, вот и рожают не смотря на мнение мужа. А уж в Германии это, или в эсэсэре, уже не важно!
глупости
во первых СССР уже давно нет
во вторых: вы в россии может давно не живёте,там конечно в магазинах всё есть,но цены бешенные по сравнению с зарплатой и уровень жизни другой
и в третьих: охота за иностранцами осталась,потомучто многие думают что за границей их ждут богатые принцы,там им всем на голову золото сыплется))))
это действительно в основном делают наивные дуры,или те которым уже под 40 а жениха найти не могут,а рожать "для себя" хочется
таковА русская сущьность,главное халява)))
ну скажем так: какой нормальный немец будет искать за границей жену? если он может найти её из своего круга,будет тратить огромные большие деньги чтоб перевести её к себе на родину и понимая что возможно она збежит через пару лет
или с другой стороны: какая нормальная иностранка,будь то русская,украинка,тайландка или ещё кто,выйдет замуж за иностранца,понимая что это другая культура,другой менталитет и.т.п.,когда у неё в своей стране всё хорошо складывается,имея родню,друзей,хорошую работу,хорошую зарплату,успеха у мужчин и.т.п
#18 
SturmW старожил15.11.11 20:11
SturmW
NEW 15.11.11 20:11 
в ответ Монахиня 15.11.11 19:51
В ответ на:
ну скажем так: какой нормальный немец будет искать за границей жену? если он может найти её из своего круга,будет тратить огромные большие деньги чтоб перевести её к себе на родину и понимая что возможно она збежит через пару лет
или с другой стороны: какая нормальная иностранка,будь то русская,украинка,тайландка или ещё кто,выйдет замуж за иностранца,понимая что это другая культура,другой менталитет и.т.п.,когда у неё в своей стране всё хорошо складывается,имея родню,друзей,хорошую работу,хорошую зарплату,успеха у мужчин и.т.п

Интересно, а какой Вы ответ ожидаете на эти вопросы?
А Вы сюда в Германию, я так полагаю, не в качестве жены попали?
#19 
Wetotschka старожил15.11.11 20:52
Wetotschka
NEW 15.11.11 20:52 
в ответ kalinka- malinka 15.11.11 13:00
В ответ на:
По моему сейчас давно не то время, когда за "импортными" женихами буквально охота велась. Голодное время 90х давно позади! Женщины не рвутся так сильно с Родины.

Ошибаетесь.
В ответ на:
И какой же надо быть мерзкой дурой(уж извините за грубости), чтобы рожать ради гражданства!!!

Не извиняю. Не оскорбляйте пОходя незнакомых вам людей. Это во-первых.
Во-вторых, вам уже несколько раз написали, что факт рождения ребенка от немецкого гражданина не дает права матери этого ребенка на получение немецкого гражданства.
Вид на жительство она получит, а не гражданство, а это разные вещи.
Кстати, а что плохого в том, что женщина стремится к лучшей жизни и хочет остаться жить в Европе? Это непатриотично по отношению к России, или?
Es ist äußerst schwierig, erfolgreich zu sein, ohne unsympathisch zu wirken. (K. Hubbard)
Выражение "сукин сын" может оскорбить только того, кто не уверен в своей матери. - Дж. Стейнбек
#20 
1 2 3 4 все