Deutsch

развод с немцем

3276  1 2 3 4 все
  alla_sim знакомое лицо24.02.11 21:32
24.02.11 21:32 
Ветка закрыта 17.07.11 10:39 (Vaganza)
назреля вопрос развода ... скажите я тут пол года.. человек мне не подходит... вгрохала во все это дело огромные деньги. .привезла ребенка... понимаю что мне светит выдворение... ну и черт с ним.. скажите мой немец тупо меня выгоняет.. не говорит о разводе.. что он хочет.. поиметь еще от меня штоер класс.. и киндер гельд.. что я должна сделать если уйду от него и как правильно уйти от него чтобы не навредить себе.. может я еще замуж выйду за гражданина германии
#1 
tweest патриот24.02.11 22:03
tweest
NEW 24.02.11 22:03 
в ответ alla_sim 24.02.11 21:32
Уходите, не надо терпеть. Вам надо первое, это объявить гетрент.
А где Вы жить будете? Вам же надо куда-то съехать от него.
..зерна отделились от плевел.
#2 
Junija коренной житель25.02.11 07:45
Junija
NEW 25.02.11 07:45 
в ответ alla_sim 24.02.11 21:32
Первое - пойти в банк и открыть сцет на себя.Потом послать все в Фамилиенкассу и перевести киндергелд на свое имя и свой счет.Если муж не поставит подпись - хрен с ним. Пишите.звоните, что идете в гетрент, ребенок ваш и денги должна мама получать ,а не дядя.Идете к адвокату,платит за вас город(если не работаете). Если уходите от него -ищите себе квартиру. Адвокат подаем на элименты вам до развода. Не надо уезжать, вы и ваш ребенок не мячики, которые можно туда-сюда пинать.Да, в болшом городе трудно одинокой маме без работы найти квартиру. Пусть муж поможет.До развода ни под каким предлогом не уезжайте, если вы не хотите,из Германии. Никого под белы ручки еще не вынесли за пределы Германии. Хотите остаться - боритесь.
«Как мало нужно человеку для счастья и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!»
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#3 
  rolga01 посетитель25.02.11 08:28
rolga01
NEW 25.02.11 08:28 
в ответ alla_sim 24.02.11 21:32
Полгода слишком мало для того, чтобы остаться в стране, если у Вас нет других предпосылок здесь остаться (например, учеба или ребенок от гражданина Германии). Если все-таки хотите здесь остаться, возможно, стоит помирится с мужем на какое-то время - наладить отношения, и в то же время работать над вопросом организации самостоятельной жизни здесь (искать работу или пойти учиться, или же искать другого мужа...). Тем более, что Вы сами говорите, что потратили очень много денег на переезд. Возвращение на родину в первую очередь будет сложным для Вашего ребенка. Поддерживаю мнение, что Вам нужно открыть самостоятельный счет, чтобы на него поступали киндергельд, и искать какую-нибудь работу на первое время. Квартиру Вам будет очень сложно снять, так как у Вас нет доходов и если Вы объявите гетреннт - об этом узнает сразу же Ausländerbehörde и Вам в лучшем случае дадут разрешение остаться здесь до развода...если дадут вообще. На счет получение соц.помощи - не уверена, что Вы сможете на нее рассчитывать, если Ваш муж хорошо зарабатывает - в таком случае он будет должен Вам платить унтерхальт во время первого года проживания гетреннт - по-другому харц4 Вам никто не предоставит, а заставят Вашего мужа оплачивать Ваше проживание. Вы можете также доказать Härtefall, если муж Вас избивает, он наркоман, тяжелый алкоголик - тогда Вас оставят в стране. Если Ваш муж вменяемый человек - я бы советовала Вам пытаться наладить отношения с ним.
#4 
Junija коренной житель25.02.11 09:17
Junija
NEW 25.02.11 09:17 
в ответ rolga01 25.02.11 08:28
Полгода .Моя очень хорошая знакомая, пробыв 2,5 месяцев в браке, осталас тут.Надо бороться и доказывать.Хороший адвокат тоже нужен.
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#5 
  alla_sim знакомое лицо25.02.11 10:59
NEW 25.02.11 10:59 
в ответ Junija 25.02.11 09:17
насчет отельного счета сказал открою мол развод.. я понимаю он женился на мне изза денег.. я дура машину продала чтобы ребенка сюда перевести.. я думаю нужно бороться с мужем тоже.. от меня он не может отделаться.. потому что обязан содержать.. как я понимаю.. да прессует черт с ним.. ребенка моего мне жалко очень.. он настоящий теран и срывается в наказаниях всяких.. до рукоприкладства не доходит..но нами он не занимаеться ваще.. он главный и все по моему.. мы как собаки ..то погладить можно то пинать ногой.. скажите как доказать что он Алкаш= он покупал водку.. мне что бутылки собрать и возле двери поставить чтобы соседи видели... или чеки.. но он же без меня покупает
#6 
Junija коренной житель25.02.11 11:06
Junija
NEW 25.02.11 11:06 
в ответ alla_sim 25.02.11 10:59
а не он должен вам открывать. берете паспорт и в ближайшей спаркассе САМИ открываете. Основание - получение киндергелд на счет и будущей з/п.
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#7 
Junija коренной житель25.02.11 11:08
Junija
NEW 25.02.11 11:08 
в ответ alla_sim 25.02.11 10:59
алкоголизм .Как толко пъяный морду на вас и вашего ребенка открывает - звонок в полицию. Они быстренько фактик зафиксируют. Может и не будет ему ничего, кроме уговоров-не-пить, НО факт будет зафиксирован, что он агрессивен в алкоголном состоянии. Не бойтес ничего . И найдите себе анвалта.
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#8 
Junija коренной житель25.02.11 11:10
Junija
NEW 25.02.11 11:10 
в ответ alla_sim 25.02.11 10:59
а зачем машину продали? кому эти деньги почли? ему?
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#9 
nevskaia коренной житель25.02.11 12:41
nevskaia
NEW 25.02.11 12:41 
в ответ alla_sim 25.02.11 10:59
как Вам уже правильно написали- никого не интересует его алкоголизм, бутылки...,здесь партсобраний нет... если муж буйный- вызывайте полицию, пишите анцайге...маловероятно что сработает..на крайний случай во врауенхауз уходите...
срок вашего нахождения в Германии очень-очень маленький,брак пока краткосрочный, реально всё равно ничего не сделаете...,возможно разведут только побыстрее..., теоретически- должен бы помогать до развода, на практике....вряд ли будет...
Деньги вбухали конечно зря, не вернёте..., права нахождения в Г. до минимум 2 лет в браке- птичьи- на усмотрение мужа, поэтому сами решайте- или уезжайте, дождавшись хотя бы развода официального, что б не остаться "соломенной вдовой", или договаривайтесь-терпите-миритесь...-ищите другого(как вариант) ещё полтора года, и за это время нужно осилить язык и найти приличную работу, что б содержать себя и ребёнка.
#10 
  alla_sim знакомое лицо25.02.11 13:46
NEW 25.02.11 13:46 
в ответ nevskaia 25.02.11 12:41
продала машину чтобы сделать ребенку документы.. лишала прав отца.. нанимала и тут и дома адвокатов.. им понравилось что я платила за все..он привык верховодить.. как я поняла так у них в семье и было.. скандалисты редкостные.. попьет он мне крови конечно.. домой вернуться смысла не вижу.. теже проблемы.. только с жильем лучше.. тянуть время.. получается.. прав в натуре нет никаких у меня.. он получается еще на мне и заработает засчет штоера.а сам орет что я его граблю..требует от меня работать прямо счас.. я тут 5 месяц.. 6 идет.. и так хожу везде.. с языком ..говорю..его же вопросы решаю..и где я смогу заработать.. хожу тут тыкаюсь и по фирмам и подработки..диплом вот на подтверждение отправила.. ..выгоняет думает я дура такая полная не знаю что делать.. если уеду..то напишу заяву в полицию.. у меня все его речи и его мамаши записаны на диктафон..скажу хотели фиктивный брак.. поняла что нужно будет штоер менять и треннен оформлять сразу...
Я не работаю.. значит анвальта будет государство оплачивать...
#11 
Daschalein старожил25.02.11 14:08
Daschalein
NEW 25.02.11 14:08 
в ответ nevskaia 25.02.11 12:41
Скажите, а какие права появляются после двух лет?
Дорогу осилит идущийсобака лает, ветер уносит! ;)
#12 
Junija коренной житель25.02.11 14:09
Junija
NEW 25.02.11 14:09 
в ответ Daschalein 25.02.11 14:08
независимый от мужа ВНЖ
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#13 
Daschalein старожил25.02.11 14:11
Daschalein
NEW 25.02.11 14:11 
в ответ Junija 25.02.11 14:09
У меня вот уже болше двух, но в АБХ сказали, что после двух лет дают гражданство, если надо, а Niederlassungserlaubnis через 3 только. Или я что-то путаю. Извините, автор темы, нужно прояснить вопрос, если вы не против.
Дорогу осилит идущийсобака лает, ветер уносит! ;)
#14 
Junija коренной житель25.02.11 14:28
Junija
NEW 25.02.11 14:28 
в ответ Daschalein 25.02.11 14:11
Да, на гратданство можно подавать доки после 2 лет в браке и 3 в Германии.На НЕ после 2 в браке было в наше время, но может что и поменялось.У меня было так - после двух лет брака и ХХХ лет в Германии я подала на НЕ и сразуже на гражданство(это совсем другой отдел).Гражданство -эт не пару недель решается. Но нужно иметь НЕ.Так было у меня.
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#15 
tweest патриот25.02.11 15:13
tweest
NEW 25.02.11 15:13 
в ответ Daschalein 25.02.11 14:11
Права после двух лет только в том, что уже можно законно в Германии жить, независимо от "воли" мужа, оформить независимый ВНЖ, и продлевать его на основании обеспечения себя зарплатой и жильем. После 3х лет , если дают ПМЖ, можно уже не париться с доказательством наличия работы, и существовать как хочешь, никто не выгонит.
Гражданство не рассматриваю- долгая песня, если с мужем нелады, то слишком долго тянется.
..зерна отделились от плевел.
#16 
Daschalein старожил25.02.11 15:14
Daschalein
NEW 25.02.11 15:14 
в ответ Junija 25.02.11 14:28
Merci Значит, никаких неизвестных мне возможностей у меня, как я понимаю, и не было.
Дорогу осилит идущийсобака лает, ветер уносит! ;)
#17 
Daschalein старожил25.02.11 15:18
Daschalein
NEW 25.02.11 15:18 
в ответ tweest 25.02.11 15:13
а чтобы дали после 3х ПМЖ, все наверняка завязано на жилье и зарплате. Как бы мне после 3х лет не продлили снова, да и 3х лет еще нету. В общем, время, конечно, работает на меня, но ситуация пока не изменяется.
Дорогу осилит идущийсобака лает, ветер уносит! ;)
#18 
tweest патриот25.02.11 15:23
tweest
NEW 25.02.11 15:23 
в ответ Daschalein 25.02.11 15:18
Если муж не работает, то да, надеяться не на что , разве что если самой удастся устроиться на фестарбайт. И к моменту продления показать 3 месяца полной зарплаты и постоянный рабочий контракт.
А муж немецкий гражданин? Потому что, если нет, то вообще надо 5 лет выплат в пенсионный фонд показывать.
Если работает , но мало получает, надо нормы узнать, сколько на семью положено.
..зерна отделились от плевел.
#19 
Daschalein старожил25.02.11 15:27
Daschalein
NEW 25.02.11 15:27 
в ответ tweest 25.02.11 15:23, Последний раз изменено 25.02.11 15:28 (Daschalein)
Муж немецкий гражданин и работает, но я подозреваю, что зарплаты на двоих не хватит. А если его работа + мой МиниДжоб - так тоже можно показать на норму? И где бы еще эту норму узнать. А как вариант, деньги со счета показать можно? (накопления).
Дорогу осилит идущийсобака лает, ветер уносит! ;)
#20 
1 2 3 4 все