Deutsch

Proshu soveta

2048  
dascha13 прохожий24.11.10 16:02
dascha13
24.11.10 16:02 
у меня двое детей, муж коренной немец, ушел от меня во время беременности щторого ребенка. с тех пор мне Германия не мила и остащатся сдес не хочу. родстщенники сдес толко его. проблема - старший син его очен любит и ему в германии нравитса (ему 4 года исполнилось). отец посесчает детей, сеичас даже живем у его мамы. но для меня услощия жижни в Германии не выносимы. Свекровь относится очень плохо, сам бивший муж встречается открыто с другой женшиной и берет туда сына, хотя я прошу етого не делать. а дочке всего 6 месяцев, я сижу дома, как в тюрьме. была сеичас дома, в России 4 месяца,худо-бедно, но все свое квартира, дача. очен хочу вернутся, но боюсь, что сын захочет остаться с папой. что мне делать? У них деньги, связи, у меня рос. гражданство, (род. права), но никакой работи и самое главное абсолютно никакого желания здесь жить, даже ради детей. я здесь 12 лет, окончила учебу, но себя чувствую чужой. семья мужа консервативная и русских и Россию не любит, даже моршится когда я с сыном порусски разговариваю.многие говорят дети не будут мне благодарни в будущем если увезу их в Россию. Но у них есть два гражданства, то есть в Германию им путь не закрыт. и еще, если они заходят в Германии лет через пять, то есть в несовершеннолетнем возрасте, мне дадут визу для их сопровождения или нет. короче ситуация лучше не придумаешь, психологи говорят просто, мы не хотели бы на вашем месте оказаться
#1 
  witte_ANGEL патриот24.11.10 20:22
NEW 24.11.10 20:22 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
уходи от него и живи самостоятельно-в германии
сразу жизнь наладится.
в россию уехать-не просто,хотя бы изза детей,т.к. отец будет против и всё.
переезжай,не будешь на мужа смотреть и на свекровку,(можешь ей в морду на прощание плюнуть,и ему тоже)
найдёшь себе нового мужа,получше,или будешь в своё удовольствие жить,
в россие что ты будешь делать?
он не будет туда алименты платить,в том размере,какие бы ты в германии от него получала.
#2 
pinka коренной житель25.11.10 09:35
NEW 25.11.10 09:35 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
В ответ на:
и еще, если они заходят в Германии лет через пять,

ну а что его ждет в школе немецкой через 5 лет? Будет как иностранец там, отметки будут хромать.
Переезжайте от мужа, чтобы не видели с кем он там встречается, чтобы нервы не мотать. Ну и свекровка не будет глаза мозолить.
#3 
Juli_n постоялец26.11.10 17:16
NEW 26.11.10 17:16 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
Даша, ситуация такая, что если муж будет против, то детей Вы вывезти в Россию не сможете. Насчет возвращения потом в Германию мне кажется вопрос сложный, потому что Ваш вид на жительство автоматически прекратит действие после 6 месяцев пребывания вне Германии. У детей останется немецкое гражданство и они смогут вернуться. Но куда? Если их папа не выразит желания , то думаю это будет очень проблематично. Вы, как мама немецких граждан, можете их сопровождать, но боюсь, что предвидя, что вы сядете на шею государства, консульство будет делать все возможное чтобы усложнить ваш въезд.
Продумайте еще раз все хорошо. Посмотрите на то место, где вы можете в России жить, не с точки зрения туриста, приехавшего на пару месяцев, а с точки зрения постоянного проживания - возможности работы, дет. садик и его цена, и все остальное.
Вам сейчас очень тяжело и морально и физически и поэтому у Вас пока эмоции - вот хлопну дверью и уеду. А для такого серьезного решения надо хорошо трезво подумать.
Удачи.
#4 
  witte_ANGEL патриот26.11.10 22:49
NEW 26.11.10 22:49 
в ответ Juli_n 26.11.10 17:16
ехать в россию после 12 лет тут проживания-полный бред
я понимаю,муж со свекровкой девушку затюкали своими
убирайся откуда приехала
а вот фик им будет платить алименты как миленький.
а автору,ничего не бойтесь,у вас тут всё будет,дадут социал для начала,еще лучше жить будете,если економно.
#5 
osservatore гость27.11.10 10:29
osservatore
NEW 27.11.10 10:29 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
Россия ,наверное смотря где это в России ,как там с работой ,что у вас со сспециальсностью, хотя в любом случае "+" немецкий вы знаете наверняка отлично ,можно устроиться на хорошую работу? Живите там, где вам комфортно где вы себя чувствуете дома. Алименты, конечно аргумент ,но жить из-за них тяжело ,а вот садики в РФ до 18-19 работают и стоят намного дешевле ,все относительно и там жить можно хорошо. посоветовать, зная ситуацию только поверхностно, трудно. Есть ли у вас друзья здесь в Германии, хотябы моральная поддержка? Если вам в Германии очень плохо ,то счастье детям ведь это тоже не принесет.
#6 
natanik гость28.11.10 04:46
natanik
NEW 28.11.10 04:46 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
Уехать Вы успеете всегда. Сначала попробуйте пожить самостоятельно - уверяю Вас, что жизнь Вам покажется просто раем. Блииин, просыпаться утром, зная, что сегодня я не увижу свою свекровь! (у меня тут такой же подарочек сидит под боком). Разве это не счастье? Срочно ищите квартиру и переезжайте от них нафик. Даже без мебели - наживете потом. А он Вам на двух детей будет изрядную сумму платить. Мой приятель-немец выплачивал бывшей русской жене по штуке в месяц 5 лет, за каждый совместно прожитый год. И это без всяких детей, заметьте. Это пока Вы его законная жена он там выпендривается и с бабами встречается. А когда будет пол-зарплаты на бывшую семью отдавать - еще неизвестно, захочет ли кто такого. Если у Вас ПМЖ - Вы имеете все те же права, что и немецкая жена. Если кто-то Вам обратное пытается внушить - не верьте. Вообще, когда мой муж тут иногда выё... - типа "тогда пакуй вещи и езжай домой" - я ему сразу фигу под нос сую - вот это видел? Я домой поеду, когда я этого захочу... Вам, скорее всего, очень хочется домой потому, что Вам в данной ситуации очень плохо, а не потому, что Вам вообще плохо в Германии. Еще забыла - в Германии неважно, кто инициатор развода, все равно получите все, что Вам причитается.
"психологи говорят просто, мы не хотели бы на вашем месте оказаться" - 1. Таких психологов в сад. Профессионал так не скажет пациенту никогда. 2. На Вашем месте очень многие хотели бы оказаться - почитайте форумы, где народ скулит, как он хочет свалить из России и сколько бы они за это отдали... Вы, можно сказать, выиграли в лотерею, а теперь хотите свой билет этак походя в урну выкинуть? Ну правда, Даша, надо побороться немного за себя и за будущее своих детей. Домой хочется, понимаю... Но надо сделать так, чтоб Вам в Германии стало хорошо, попробовать хотя бы. Если дети вырастут в России и даже смогут потом вернуться - ведь им придется с нуля начинать, и язык забудут, и вообще будут тоже иностранцами уже, хоть и с паспортом.
Вы с мужем говорили об этом? Обсуждали как-то тему? Он, наверное, чувствует, что Вы сломались, не сегодня-завтра отвалите домой, а это значит никаких последствий этого брака, вроде как и не было его, и наглеет поэтому. Может надо поставить его твердо в известность, что Вы никуда уезжать не собираетесь и подаете на развод со всеми вытекающими для него последствиями. Хотя нет, может не стоит, надо просто принять решение и начать действовать.
#7 
  LoneBlond постоялец29.11.10 13:59
NEW 29.11.10 13:59 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
Лучше эволюция, чем революция. Можно ведь и в Германии хорошо устроиться, уехав подальше от родственников. У нас девушка из соседнего дома в Москве вернулась из-за границы с шестилетней дочкой. Наши дети в музыкалку вместе ходили. В Москве в центре квартира, дача и спецшколы кругом, она все дочке повторяла, что переедем в Москву, будем свободно жить. В Бельгии она замужем была, 7 или 8 лет там прожила в каком-то безлюдном месте, у мужа в доме, пить начала, с мужем они друг друга тихо ненавидили под конец, он другую бабу привел в дом жить и она была счаслива уехать в Москву. Девушка очень красивая, ей за 30, но выглядит она как девочка. Дочка скучала по папе и его семье, ее там все любят, она все спрашивала "мама, ну где она, твоя свобода?" В Москве куча проблем была, она работу долго искала, около года, жила на алименты около 300 евро, выпивала опять же с горя. Девочку определила ее во французскую школу, чтобы язык не забыла, но там не все гладко, учителя ее переучивают по-своему (а у дочки французский - родной), с дочкой после школы заниматься некому, она всегда на работе, а ее мама не хочет. Сама она в конце концов нашла работу в бельгийском посольстве и теперь мечтает опять выйти замуж, но за приличного уже бельгийца. Оно того стоит? Мне кажется, лучше маленькими шажочками к светлому будущему попробовать пойти. Квартиру поискать и съехать. Социальную квартиру можно ведь снять, потом потихоньку все наладится.
Мой друг (немец) ребенка воспитывал сам, он в суде отсудил право на его воспитание. Он говорил, что главным аргументом было то, что ребенок сказал в суде, что он хочет с папой жить. Мама увозила его сына и не давала им видиться, ребенок очень скучал. Потом у моего друга был дом и мама было в полном здравии, также ему это очень помогло, тк там приняли к сведению, что о ребенке будет кому заботиться пока папа на работе. У Вас папа не будет претендовать на детей в случае чего? Тоже сложности. Но суд долго длится, можно за это время свою жизнь в Германии благополучно устроить, чтобы сын не захотел Вас оставить.
#8 
  witte_ANGEL патриот29.11.10 17:35
NEW 29.11.10 17:35 
в ответ LoneBlond 29.11.10 13:59
дети могут выбирать ,с кем им жить,только с 11 лет.
а младше-решает суд.
и в 99,9 отдаст матери
#9 
  LoneBlond постоялец29.11.10 17:51
NEW 29.11.10 17:51 
в ответ witte_ANGEL 29.11.10 17:35, Последний раз изменено 29.11.10 17:56 (LoneBlond)
У моего ребенок с ним жил с 7 или 8 лет. Суд решал с кем он будет жить, но ребенка тоже спрашивали, но я сегодня еще уточню, на всякий случай, может я чего подзабыла.
#10 
  LoneBlond постоялец01.12.10 14:59
NEW 01.12.10 14:59 
в ответ witte_ANGEL 29.11.10 17:35
Уточнила... была неправа, с 12 лет ребенок стал жить с моим другом.
#11 
Valeria45 посетитель10.05.11 15:00
Valeria45
NEW 10.05.11 15:00 
в ответ natanik 28.11.10 04:46
В ответ на:
что Вы никуда уезжать не собираетесь и подаете на развод со всеми вытекающими для него последствиями. Хотя нет, может не стоит, надо просто принять решение и начать действовать.

а вот разводится не торопитесь..живите пока "getrennt" вы тогда застрахованы КК через мужа... пока вы неустроитесь на работу..и потом несоветовала разводится, только в том случае если сами захотите вовторой раз замуж...
#12 
  witte_ANGEL патриот10.05.11 20:45
NEW 10.05.11 20:45 
в ответ Valeria45 10.05.11 15:00
куда она с 2 детми на работу устроится?
ведь речь о КК идёт. тогда надо на полную занятость,а с 400 ев. нету отчислений в кк.
ей и так эту КК оплатят через алг2
это если она с новым работающим партнёром сойдётся(не в замуж)-тогда самой придётся платить.не так много.138
#13 
Kelly2003 we the people11.05.11 20:15
Kelly2003
NEW 11.05.11 20:15 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
уезжаите от него и наказываите денгами! сами начинаите свою жизнь, хот во фраухаус идите - почувствуете себя сразу свободнеи! удачи вам
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#14 
souffleur завсегдатай22.05.11 16:42
souffleur
NEW 22.05.11 16:42 
в ответ natanik 28.11.10 04:46
Верно говорите, в России делать нечего. Сама сижу и считаю дни, когда уже уеду отсюда - новости если послушать, так вообще... Не страна, а черте че. Я замуж выхожу за любимого человека, но выбирала его по принципу "только не из России".
Так что, Даша, вам можно попробовать стены для начала сменить, чтобы без лишних людей, которые мозги заплетают. Тогда и поймете, надо вам уезжать из Германии или нет.
#15 
zejnalowa посетитель30.05.11 16:32
zejnalowa
NEW 30.05.11 16:32 
в ответ dascha13 24.11.10 16:02
надо уходить от него и от этой чёкнутой свекрови! это вам просто тяжело сейчас и кажется что не сможете ничего, но в вашем случае, ради детей даже, лучше остаться здесь. наладите вы ещё свою жизнь! и всё будет хорошо! а этому козлу ещё аукнется все на все 100% назад! вот тогда он попрыгает! поверьте!
будет он вам ещё алименты платить, плюс социал...., в германии никто с голоду не умирает. а вот россия и беларусь - дело другое........
#16