Deutsch

Усыновление в России

659  
  ovetganna прохожий04.10.10 20:06
04.10.10 20:06 
Я собираюсь замуж за коренного немца. Жить будем в Германии. У меня дочь-10 лет. Сейчас думаем, как всё сделать с наименьшими "потерями".
Подскажите пожалуйста, возможна ли такая схема:
1.Пожениться в России
2.Взять(если даст) у отца ребёнка разрешение на удочерение.
3.Удочерение дочки новым папой-немцем в России.
4.Замена моих паспортов и свидетельства о рождении дочери на новые (с новой фамилией мужа)
5.Подавать документы на воссоединение.
Возможно кто-то уже пробовал так сделать? Или это невозможно? Могут ли возникнуть трудности в консульстве или в дальнейшем в Германии при легализации удочерения?
#1 
  fedor 3 местный житель07.10.10 16:31
fedor 3
NEW 07.10.10 16:31 
в ответ ovetganna 04.10.10 20:06
В ответ на:
1.Пожениться в России

можете
В ответ на:
2.Взять(если даст) у отца ребёнка разрешение на удочерение.

надо решение суда об лишений родителских прав отца
В ответ на:
3.Удочерение дочки новым папой-немцем в России.

Прочитаите что вам для этого надо ; Это в Россий может занят годы времени , тысачи € , и мнооого нервов
В ответ на:
4.Замена моих паспортов и свидетельства о рождении дочери на новые (с новой фамилией мужа)

Можете
В ответ на:
5.Подавать документы на воссоединение.

можете
В ответ на:
Возможно кто-то уже пробовал так сделать?

ну может один или два человека из тысачи
В ответ на:
Или это невозможно?

возможно
В ответ на:
Могут ли возникнуть трудности в консульстве или в дальнейшем в Германии при легализации удочерения?

Нет трудности не возникнут , наоборот будет все будет просто
#2 
  ovetganna прохожий07.10.10 18:04
NEW 07.10.10 18:04 
в ответ fedor 3 07.10.10 16:31
Спасибо.... Жаль, что так всё наворочено...
Я только с одним пунктом не согласна: 2. От биологического папы нужно только согласие на усыновление. Усыновление проходит через суд и он автоматически лишается родительских прав.
Сегодня была в попечительском совете. Вся загвоздка только в : "Разрешение от немецких властей, что мой муж может усыновить ребенка." А эту бумажку очень трудно достать.
И ещё по поводу сроков: это всё не так уж и долго. Если есть все надлежащие бумаги, тогда это вполне реально. И, кстати, в России внутрисемейное усыновление БЕСПЛАТНО (за исключением гос пошлины)
#3 
  fedor 3 местный житель09.10.10 23:56
fedor 3
NEW 09.10.10 23:56 
в ответ ovetganna 07.10.10 18:04
В ответ на:
2. От биологического папы нужно только согласие на усыновление. Усыновление проходит через суд и он автоматически лишается родительских прав.
Сегодня была в попечительском совете. Вся загвоздка только в : "Разрешение от немецких властей, что мой муж может усыновить ребенка." А эту бумажку очень трудно достать.

В Россий надо сначала отказ а затем усыновление . Автоматом там не что не происходит не путаите с немецкими законами . Не может быт у ребёнка 2 папы . Биологический отец может вам дат разрешение и даже отказ от ребенка у натариуса , Но потписаная у натариуса бумашка не лишает родителских прав , толко суд. Он вет сегодня подпишет а завтра может отказатся . А заявление на усыновление суд не примет если у ребёнка ест отец . Если всё через суд то очен долго усыновление иностранцем руского ребёнка это очен мучително
В ответ на:
кстати, в России внутрисемейное усыновление БЕСПЛАТНО

Толко сначала папу его прав лишите .
Почему вы не можете поити путём тем которым едут все свадба в (Гер. или Рос.)- восоединение в консулстве .
В чём проблемы?
Зачем искат проблемы ?
#4