Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Английский язык

Тест

381  
Juleeta старожил21.07.10 16:59
21.07.10 16:59 
Посоветуйте пожалуйста хороший тест, по которому можно выявить уровень владения английским и пробелы. Знания настолько разношерстные, хоть плачь ..... Фильмы смотрю - понимаю, читать - читаю, некоторые сложные упражнения на правила грамматические без запинки делаю, но иногда слово простое правильно написать не могу ... Речь ужасная, если спонтанно надо говорить. А, еще сочинения не умею писать ....
В следующем году хочу в уни идти, они там требуют САЕ (А), CPE, IELTS ... Что выбрать и к чему готовиться, ума не приложу. Пробовала решать упражнения из разных тестов, тоже результаты разнообразные, так и не поняла что же мне ближе. ЦПЕ в любом случае слишком высокая планка. Что у меня сразу получилось, так это TOEIC, но у нас его можно только на обычного бакалавра, а на лерамт надо более сложные.
#1 
DeGo местный житель21.07.10 18:12
DeGo
NEW 21.07.10 18:12 
в ответ Juleeta 21.07.10 16:59
Посмотрите здесь:
http://www.inlingua-aachen.de/ac_einstufungstest10.html
Могу себе позволить не нравиться тем, кто не нравится мне.
#2 
Juleeta старожил26.07.10 15:59
NEW 26.07.10 15:59 
в ответ DeGo 21.07.10 18:12
спасибо! меня только вот одна деталь смущает ... инлингуа - хорошая школа, муж там учился! он и тест этот делал, так ему спразу после теста позвонили и стали курсы предлагать там обязательно свои данные давать? насколько я поняла, не машина тест проверяет, а люди? я на курсы не собираюсь, поэтому неудобно как-то людей напрягать с этим тестом
#3 
DeGo местный житель26.07.10 23:48
DeGo
NEW 26.07.10 23:48 
в ответ Juleeta 26.07.10 15:59, Последний раз изменено 28.07.10 13:10 (DeGo)
Да у них тест просто "замануха". Но пройти его бесплатно можно. Пускай себе шлют информацию. Раз знания есть, то нужно их интенсивно привести в порядок. Либо ищите частного преподавателя (не все хорошие обязательно дороги), а потом курсы. Попробуйте узнать в университете. Быть может, в вашем городе есть хорошие подготовительные курсы для университета. Успехов!
Могу себе позволить не нравиться тем, кто не нравится мне.
#4 
elvira167 местный житель28.07.10 12:14
NEW 28.07.10 12:14 
в ответ Juleeta 21.07.10 16:59
Вот неплохой тест: http://bit.ly/dgQpex
В нем потом рекомендации даются, какие пробелы нужно восполнить.
Переводчик
#5 
lyalkaP коренной житель29.07.10 16:16
lyalkaP
NEW 29.07.10 16:16 
в ответ Juleeta 21.07.10 16:59
Тут тебе уже насоветовали, но посмотри тут http://www.cambridgeesol.org/testyourenglish/index.php
Это будет самым лучшем тестом на уровень, нежели от разных курсов. Что хочешь сдавать? Cambridge или TOEFL? ты сначала сделай выбор между тем какой экзамен хочешь и какой уровень требует твой выбраный юни, иногда FCE бывает достаточно для одних специальностей, а это уровень B2, СAE - Это уже уровень C1. Кембриджские экзамены сложнее TOEFL и подготовку нужно распределить так - сначала учишь английской до того уровня на который экзамен хочешь сдавать а потому тупо несколько месяцев тренируешь формат экзамена по sample tests/papers, тогда и результат будет нужный.
"Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание."
#6 
Juleeta старожил30.07.10 20:39
NEW 30.07.10 20:39 
в ответ lyalkaP 29.07.10 16:16
н.п.
Спасибо большое всем! Проверила ... B1 intermediat Мда, я о себе лучшего мнения была ... Предлагают PET сдавать, а я-то уже на CAE занеслась.
Надо быстрее учить, а то не видать мне учебы как своих ушей.
Требования высокие
TOEFL-Test mit mind. 79 Punkten (internetbasierte Version) oder mit mind. 550 Punkten (papierba-sierte Version) oder
ein IELTS-Test mit mind. 5,7 Punkten (Academic Version) oder
ein CAE-Test mit mind. Level B.
Но тоэфл не хочу сдавать, не нравится он мне как-то, да и для европы, думаю, другие тесты больше подойдут.
#7 
vgard местный житель31.07.10 15:36
NEW 31.07.10 15:36 
в ответ Juleeta 30.07.10 20:39
Юль, если ты с Кембриджским тестом проверялась, то не бойся и иди на уровень FCE .. из личного опыта, про TOEFL, если нет ХОРОШЕЙ подготовительной программы в округе (не месяцок по 2 раза в неделю, а именно примерно на семестр 2 раза по 2 часа в неделю минимум!), то будут потерянные нервы и время.. Т.к. надо сначала все пробелы закрыть (у кого их нет), а потом конкретно тренироваться на время (там особенно часто все с чтением и частью "восприятие на слух" пролетают по баллам).. Я сначала не знала, что можно FCE или CAE сдать, потеряла время..сколько я ночей сидела тренировалась.. сдала так себе, хотя изначальный уровень свой подняла прилично.. Потом т.к. не смогла начать учебу (помнишь я тебе писала), то пошла на Кембриджский курс, сначала попробовала CAE, т.к. по тесту в школе прошла на него (хотя в инете тоже выходила рекомендация PET ).. можно потянуть было, но я после TOEFL уже као была.. сертификат то мне как бы не нужен был.. поэтому перевелась на ступень ниже FCE.. очень понравилась и программа подготовки по сравнению с TOEFL (но это ИМХО конечно) и сам тест.. достаточное кол-во времени и т.д. Причем структура теста FCE CAE похожа, только отличается степенью сложности, что и понятно..т.к. уровень разный. Если есть время (год кажется у тебя есть), то пойди сначала на FCE для поднятия уровня, ликвидации пробелов, но без сдачи экзамена, а потом на подготовку к CAE и сам экзамен.
P.S. Я когда пришла на первый урок на CAE, то все стали представляться и т.д., ну как обычно.. так вот, лишь я и еще одна девочка не имели отношение к профессии преподавателя английского языка.. вот я и поняла, что мне так сразу без разбега "карьер" не взять, т.к. язык учился отрывками, особенно не культивировался, испытывал усиленный моббинг со стороны немецкого на протяжении последних 5 лет.., но смотри сама.
#8 
fiona4 старожил01.08.10 20:24
fiona4
NEW 01.08.10 20:24 
в ответ vgard 31.07.10 15:36
В ответ на:
испытывал усиленный моббинг со стороны немецкого на протяжении последних 5 лет..

лучше не сформулировать
#9