Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Тортики!!!

Бисквит...научите

07.11.10 15:35
Re: Бисквит...научите
 
mamakos свой человек
mamakos
Хорошая статья , спасибо за работу .Но мне хочется немного дополнить ее и в чем - -то даже не согласиться с ней .
Горячий способ приготовления бисквита довольно не простое дело и возни побольше , и баня и темп. знать , мы ведь всегда гонимся за скоростью и удобством приготовления чего - то .
Белки и кремы из них боятся воды , как же понимать добавление лимонного сока ? Посуда для взбивания белков еще должна быть абсолютно сухой .
Более удобно печь при темп. 250 гр. 5 мин. Можно разлить тесто в 3 формы и печь поочередно , ничего не осядет , если все правильно взбито .
Можно пропитать даже горячеватые коржи пропиткой : первый корж уже на тарелке и салфетке , накрытой фольгой пропитать + крем , положить второй корж пропитать + крем и т д . Конечно , т коржей в пределах разумного .
Бисквиты очень капризные , все зависит от многого и от муки и от яиц , темп , правил работы . Конечно же лучше свежие яйца , но они взбиваются тяжелее , так что можно делать из пригодных к употреблению и не обязательно свежих .
Намного проще приготовление бисквитов с разрыхлителями .
Я добвляю сахар при взбивании белков так: первую половину сразу как начинаю взбивать , затем по ложке , чтобы сахар не чувствовался .
my ne ochen' to tshheslavnykrasota ne priznak glavnyjno ne budem utverzhdat'chto urodstvo blagodat''
 

Перейти на