Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Продавец сделал отмену продажи.

10.07.16 10:19
Re: Продавец сделал отмену продажи.
 
ebay коренной житель
ebay

"Я вроде ещё не говорил, что вернули деньги "Der Verkäufer hat EUR ..... über Ihre ursprüngliche Zahlungsmethode zurückerstattet."

>проверьте свой paypal, может таки вернули?

"Я вспонимаю, что у Вас было другое мнение по-поводу того, что все действия на платформе ебай должны проходить в рамках законов ебай, в данном случае, при покупке товара, продавец по непонятной причине отказывается через 5 минут после окончания аукциона продавать товар и Вы теперь считаете это нормальным действием, которое даже как минимально не должно наказываться отрицательным Bewertung, странный у Вас тогда подход, Вы же должны наоборот поддерживать линию законности действий на платформе ебай, а получается, что отказ продавца от продажи товара у вас не вызывает никаких отрицательных эмоций и Вы считаете это нормальным....."

> вообще-то зависит от ситуации. в данном случае покупка была сделана скорее всего у продавца со статусом gewerblich, который сразу вернул деньги. возможно, по моему предположению, произошла ошибка в учёте. товара на складе нет, а продажа произошла.
и совсем другое дело, когда приватный продавец продаёт что-либо по невыгодной для себя стоимости и потом начинает рассказывать сказки, что товар испортился, ребёнок на пол уронил, собака покусала и т.д и т.п.
как говорится, почувствуйте разницу.
если есть такое желание пожаловаться на продавца, пожалуйтесь. в каждом продаваемом лоте есть кнопка Melden. или просто свяжитесь со службой поддержки.
вобщем, надеюсь, что Вы моими объяснениями останетесь довольны, других нет.

"Der zwischen Ihnen und dem Verkäufer abgeschlossene Vertrag bleibt davon unberührt."

> я это понимаю так, как и написано. все Ваши права из заключенного договора купли-продажи по прежнему в силе. и Вы вправе добиваться выполнения условий этого договора всеми силами, вплоть до юристов, суда и прочего. это также имеется в виде здесь: "Abhängig vom Grund für den Abbruch der Transaktion, haben Sie möglicherweise zusätzliche Rechte gegenüber dem Verkäufer."
именно поэтому я Вам и порекомендовал обратиться в соответствующий форум, при условии, что Вы заинтересованы в таком развитии.
что касается ebay, они со своей стороны всё сделали и данная сделка на их платформе официально считается не состоявшейся. в процитированном Вами тексте всё подробно написано.

 

Перейти на